Страница 2 из 5
poliman
пауль опять г@$но какое то гонит?
уже белые зп - ето плохо? pst
алекс спб
wonderer писал(а):

GENA писал(а):

wonderer писал(а):


вот всегда меня радовало, что наши люди хотят жить как в европе, и ждут. когда правительство начнет себя вести как в европе - но сами себя вести как европейцы и менять свой менталитет в сторону европы не собирается.

В стране, в которой человека платящего налоги называют лохом - просто не может быть нормального правительства, каких ангелов туда не сажай. потому что людям, которые сами НЕ ХОТЯТ жить честно надо создавать не условия для хорошей жизни, а машину подавления. так не жалуйстесь тогда на то, что получаете!


Подавляйте подавляйте лучше ваших паучат.
Фигню не пости. Поди из чиновников? Воров лучше ловите в своем болоте.



нет, из лохов, платящих налоги и получающих белую з/п. А также посмотревших мир, и знающих, чем жизнь в сытой швейцарии отличается от нашей раши не только из нашего телевизора, а из долгого общения с европейцами из разных стран - богатых и не очень. Из знающих, что они не только "ну тупыыые", а еще и насколько их взгляд на законы отличается от нашего, и насколько другая жизнь вытекает именно из этого отношения к закону, а не из того, кто в кресле президента сидит.

А чиновники, среди которых воров больше половины - задумайтесь, откуда они приходят. И кто может прийти им на смену, если вы учите своих детей, что обмануть государство - не грех, а подвиг.



+2 ответ достойный и логичный
а как вот с этим?самому интересно
есть люди,которым хочется жить хорошо
у них есть деньги и власть для удержания нужного положения дел
кормовая база то причем?
Vlad B
poliman писал(а):

пауль опять г@$но какое то гонит?
уже белые зп - ето плохо?



В социальном смысле - хорошо, причем исключительно СЕЙЧАС, т.к. ты кормишь все эти 64млн пенсионеров из своих 13%.
Вопрос только в том, шо если чо случись опять как в в 90-е, заплатить за тебя пердулю, в каком нить 2040-ом году будет некому и нечем, и всё что ты там откладывал с белой ЗП в некий СоцСтрах и Пейсыонный фонд превратиться в ничто.
Свои 13%, лучше класть на депозит в банк, и то проку больше.
Vlad B
wonderer писал(а):

интересный диагноз.. может даже скажешь, где я живу? а то самому любопытно стало..



Да мне ваще насрать где клоны-клоуны проживают. facepalm
Vlad B
wonderer писал(а):

А чиновники, среди которых воров больше половины - задумайтесь, откуда они приходят. И кто может прийти им на смену, если вы учите своих детей, что обмануть государство - не грех, а подвиг.



Шло бы ты обратно откуда вылезло трололо по п 3.3. supercool
poliman
пауль, ето тебе другим надо переживать, кто свои получает в конверте. а я такую же сумму на карточку с хорошей историей в банке.

или ты думаешь, что одним платят суммму 1Х по белому, а другим 2Х по черному?))) *** там, так же и будут платить 1Х
GENA
алекс спб писал(а):

wonderer писал(а):

GENA писал(а):

wonderer писал(а):


вот всегда меня радовало, что наши люди хотят жить как в европе, и ждут. когда правительство начнет себя вести как в европе - но сами себя вести как европейцы и менять свой менталитет в сторону европы не собирается.

В стране, в которой человека платящего налоги называют лохом - просто не может быть нормального правительства, каких ангелов туда не сажай. потому что людям, которые сами НЕ ХОТЯТ жить честно надо создавать не условия для хорошей жизни, а машину подавления. так не жалуйстесь тогда на то, что получаете!


Подавляйте подавляйте лучше ваших паучат.
Фигню не пости. Поди из чиновников? Воров лучше ловите в своем болоте.



нет, из лохов, платящих налоги и получающих белую з/п. А также посмотревших мир, и знающих, чем жизнь в сытой швейцарии отличается от нашей раши не только из нашего телевизора, а из долгого общения с европейцами из разных стран - богатых и не очень. Из знающих, что они не только "ну тупыыые", а еще и насколько их взгляд на законы отличается от нашего, и насколько другая жизнь вытекает именно из этого отношения к закону, а не из того, кто в кресле президента сидит.

А чиновники, среди которых воров больше половины - задумайтесь, откуда они приходят. И кто может прийти им на смену, если вы учите своих детей, что обмануть государство - не грех, а подвиг.




Их президент на наши головы сажает, причем на плохоконтролируемый самопрокорм.
Вот пусть он их со своего кармана и кормит.
Я же не говорю что выйдя на пенсию буду требовать от государства денег, как его покорные служаки чинопузы. Я говорю государство я не буду просить но и ты отвали.
Тем более я вообще не вижу государства. Вижу кланы которые окучивают власть в свою угоду.
Вижу двух царей которые навязали себя. Вижу уведенные миллиарды за границу.
Тебе нравится- спонсируй это ..ятсво. Я не хочу. supercool
GENA
poliman писал(а):

пауль, ето тебе другим надо переживать, кто свои получает в конверте. а я такую же сумму на карточку с хорошей историей в банке.

или ты думаешь, что одним платят суммму 1Х по белому, а другим 2Х по черному?))) *** там, так же и будут платить 1Х


тебе сколько лет, наивный чукотский юноша? 12 лет назад садик закончил? 63
Vlad B
poliman писал(а):

пауль, ето тебе другим надо переживать, кто свои получает в конверте. а я такую же сумму на карточку с хорошей историей в банке.



Ты хоть знаешь когда этот банк образовался и чем в прошлый БП прославился?
facepalm

poliman писал(а):

или ты думаешь, что одним платят суммму 1Х по белому, а другим 2Х по черному?))) *** там, так же и будут платить 1Х



Глюпый вьюноша, с твоей белой ЗП работодатель еще 36% платит тому же государству, тем самым тебя обносят на 36+13% ежемесячно.
А чо, зато как в Европе, только вот выхлопа нет никакого.
А ты бы готовы был, эти 36% класть себе на депозит, или пристраивать их ежемесячно на ипотеку? supercool
wonderer
алекс спб писал(а):


а как вот с этим?самому интересно
есть люди,которым хочется жить хорошо
у них есть деньги и власть для удержания нужного положения дел
кормовая база то причем?



а тут очень просто. пока кормовая база состоит из тех, кто ненавидит их потому что им завидует - их сменить могут только такие же. а с такими же всегда можно договориться.

и так будет до тех пор, пока в кормовой базе не вырастет поколение, которое хочет жить в стране порядка, а не просто подняться над кормовой базой и начать ее доить самим. А такое поколение кто-то должен воспитать...
poliman
пауль, никто не будет платить выше рыночной цены за работу.
если платят 20к, то и будут платить 20к, тока серым.
или ты думаешь что работадатель скажет - давай вместо белых 20к, я тебе буду платить 20к + 10к с налогов, но по серому.
какой смысл ему?

он будет платить 20к по серому и 10 себе.
так что лучше сидеть и радоваца, что у тебя вся зп белая.
а ты будеш уй сосать с серой зп.
один черт все просрешь. копить не будешь.
в123вв
wonderer писал(а):

...А такое поколение кто-то должен воспитать...


Да, но воспитатель у нас уже есть - сидит более 10ти лет Laughing
алекс спб
wonderer писал(а):

алекс спб писал(а):


а как вот с этим?самому интересно
есть люди,которым хочется жить хорошо
у них есть деньги и власть для удержания нужного положения дел
кормовая база то причем?



а тут очень просто. пока кормовая база состоит из тех, кто ненавидит их потому что им завидует - их сменить могут только такие же. а с такими же всегда можно договориться.

и так будет до тех пор, пока в кормовой базе не вырастет поколение, которое хочет жить в стране порядка, а не просто подняться над кормовой базой и начать ее доить самим. А такое поколение кто-то должен воспитать...


+3 продолжай,какие мысли еще supercool
wonderer
в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...А такое поколение кто-то должен воспитать...


Да, но воспитатель у нас уже есть - сидит более 10ти лет Laughing



в том и проблема, что воспитатели у нас пока - не народ, а выскочки, с которыми легко бороться..
почитайте "узник тишины" про ходорковского и его школы - много интересного подчерпнете...

а воспитывать детей должны родители - но родители пока воспитывают их в противоположном ключе - взятка это хорошо, распил это подвиг, налоги это плохо.. дети ЭТИХ родителей страну не поднимут - они ее могут только опускать, чтобы пилить удобнее было
Vlad B
poliman писал(а):

пауль, никто не будет платить выше рыночной цены за работу.
если платят 20к, то и будут платить 20к, тока серым.
или ты думаешь что работадатель скажет - давай вместо белых 20к, я тебе буду платить 20к + 10к с налогов, но по серому.
какой смысл ему?



Ему, работадателю? Ну к примеру не платить 36% с 20-ки, а платить с 10-ки, экономия в 2 раза.
poliman
Vlad B писал(а):

poliman писал(а): пауль, никто не будет платить выше рыночной цены за работу.

если платят 20к, то и будут платить 20к, тока серым.

или ты думаешь что работадатель скажет - давай вместо белых 20к, я тебе буду платить 20к + 10к с налогов, но по серому.

какой смысл ему?



Ему, работадателю? Ну к примеру не платить 36% с 20-ки, а платить с 10-ки, экономия в 2 раза.


думаеш он всю экономию на тебе отдаст тебе же?
он возьмет все себе.
а тебе докинет туже 10ку.
ты проиграешь больше от серой зп.
алекс спб
wonderer писал(а):

в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...А такое поколение кто-то должен воспитать...


Да, но воспитатель у нас уже есть - сидит более 10ти лет Laughing



в том и проблема, что воспитатели у нас пока - не народ, а выскочки, с которыми легко бороться..
почитайте "узник тишины" про ходорковского и его школы - много интересного подчерпнете...

а воспитывать детей должны родители - но родители пока воспитывают их в противоположном ключе - взятка это хорошо, распил это подвиг, налоги это плохо.. дети ЭТИХ родителей страну не поднимут - они ее могут только опускать, чтобы пилить удобнее было


не,немного не так..
взятка-так надежнее,иначе не сделают
распил-серьезные люди хотят денег,должность обязывает(иначе уберут)
налоги это не плохо-это выкинуть в фортточку при закупках мерсов на нужды пр-ва
детей воспитывает не только родитель-но и общество,в котором он учится-работает
wonderer
GENA писал(а):

wonderer писал(а):



А чиновники, среди которых воров больше половины - задумайтесь, откуда они приходят. И кто может прийти им на смену, если вы учите своих детей, что обмануть государство - не грех, а подвиг.




Их президент на наши головы сажает, причем на плохоконтролируемый самопрокорм.
[/quote]

он их с марса импортирует? или из загнивающей швеции завозит? сколько у нас чиновничий аппарат в количестве? они все из народа.

значит в народе таких достаточно, а президент не сажает нам на головы каких-то монстров, а использует наши слабости против нас! и пока 80% населения даже не допускает мысли о том, чтобы отказываться от взятки если предлагают и за это ничего не будет - грех пинять на президента.
в123вв
wonderer писал(а):

в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...А такое поколение кто-то должен воспитать...


Да, но воспитатель у нас уже есть - сидит более 10ти лет Laughing



в том и проблема, что воспитатели у нас пока - не народ, а выскочки, с которыми легко бороться...


Я бы сказал, что не совсем легко - около четырех лет коту под хвост. Лично у меня Smile
Если по четыре года заниматься политикой за собственные средства каждый раз, когда тобой заинтересовался очередной мошенник, думающий, что он крутой, при этом опасаясь смерти или ареста - так и домик не построить, деревце не посадить, да и детей не вырастить. Заодно и до средней продолжительности жизни не дотянуть Smile
Vlad B
poliman писал(а):

думаеш он всю экономию на тебе отдаст тебе же?
он возьмет все себе.
а тебе докинет туже 10ку.
ты проиграешь больше от серой зп.



Нет, просто есть выбор - получать 20-ку белую и с неё еще 13% заплатить.
Либо получать 20тыр и белыми работадатель показывает только 9-10тыр, с них платит калым, и тебе на руки чистыми 20тыр.

Прикинь, и ты как бы государство не обманываешь и получаешь полную сумму оговоренной ЗП. supercool

Вот такая арифметика, так что расти мальчик, мож чему умному научишься. supercool
GENA
wonderer писал(а):

GENA писал(а):

wonderer писал(а):



А чиновники, среди которых воров больше половины - задумайтесь, откуда они приходят. И кто может прийти им на смену, если вы учите своих детей, что обмануть государство - не грех, а подвиг.




Их президент на наши головы сажает, причем на плохоконтролируемый самопрокорм.



он их с марса импортирует? или из загнивающей швеции завозит? сколько у нас чиновничий аппарат в количестве? они все из народа.

значит в народе таких достаточно, а президент не сажает нам на головы каких-то монстров, а использует наши слабости против нас! и пока 80% населения даже не допускает мысли о том, чтобы отказываться от взятки если предлагают и за это ничего не будет - грех пинять на президента.[/quote]

Цитата:

они все из народа. pst pst pst



Когда обратно на марс летишь?
poliman
Vlad B писал(а):

Нет, просто есть выбор - получать 20-ку белую и с неё еще 13% заплатить.


пауль, 13% от 20к - это 2.6к
прям деньги ояепу
Vlad B писал(а):

Прикинь, и ты как бы государство не обманываешь и получаешь полную сумму оговоренной ЗП.



Вот такая арифметика, так что расти мальчик, мож чему умному научишься.


ты лох деревенский, на пенсии будеш уй сосать с солью
GENA
Vlad B писал(а):

poliman писал(а):

думаеш он всю экономию на тебе отдаст тебе же?
он возьмет все себе.
а тебе докинет туже 10ку.
ты проиграешь больше от серой зп.



Нет, просто есть выбор - получать 20-ку белую и с неё еще 13% заплатить.
Либо получать 20тыр и белыми работадатель показывает только 9-10тыр, с них платит калым, и тебе на руки чистыми 20тыр.

Прикинь, и ты как бы государство не обманываешь и получаешь полную сумму оговоренной ЗП. supercool

Вот такая арифметика, так что расти мальчик, мож чему умному научишься. supercool


Во многих странах выплачивают все на руки. И получатели сами бегают и оплачивают свои налоги и пенсии. У нас все свесили на работодателя. Сосочки полмашам давать, и за дело отвечать и о прибыли думать. Не дохрена ли?
Я бы давно уже работодателей освободитл бы от обузы. Дал полимаше 20 000 руб. засветил все в налогову. и пусть полимаша бегает с платежками и декларациями. И мгновенно бы все ЗП стали белыми. Потому как работодателю нет гемора от белой ЗП, весь гемор переносится на получателя и налоговую которая хочет поиметь. Я даже подозреваю что в европе именно так. supercool
GENA
poliman писал(а):

Vlad B писал(а):

Нет, просто есть выбор - получать 20-ку белую и с неё еще 13% заплатить.


пауль, 13% от 20к - это 2.6к
прям деньги ояепу
Vlad B писал(а):

Прикинь, и ты как бы государство не обманываешь и получаешь полную сумму оговоренной ЗП.



Вот такая арифметика, так что расти мальчик, мож чему умному научишься.


ты лох деревенский, на пенсии будеш уй сосать с солью


А ты ваще без соли... 63
Ты походу ваще ничего н..епешь? потому что туп как дерево. lol1
redeemer1981
Vlad B писал(а):

или пристраивать их ежемесячно на ипотеку? supercool

facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы