Глупости нашего детства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:58
DAI писал(а):

Медвед писал(а):


20-метровую рельсу поперек дороги на перезде на бетонные бордюры клали - на высоте см 80. Весит тонны полторы, если не больше, х*р убурешь, а нас много было.


Мля, а вот за это бы реально даже в детстве отп..ил бы!
У нас рядом в 2 км ЖД дорога проходила Москва-Крым. Железка манила к себе романтикой. Но ничего влияющего на безопасность никогда не делали. Ни окна не били, ни на рельсы ниче крупней монеток не клали.

ну у нас по железке товарняк только ходил, 3-4 раза в сутки. И дорога мелкая, местного значения - там движения почти нет. А отпиздить - нас поймать сначала надо было....А с рельсой поперек было на "городушки" - локальный "праздник", в ночь на 1-е июля, если правильно помню, когда вся молодёж и некоторые взрослые выходили ночью делать такие подляны - сломать забор, раскатить дрова, ступеьки от магазина на дорогу утащить. Милиция в эту ночь усиленное дежурство несла, один х*р ничего предотвратить не могли

#77:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:00
fox_74 писал(а):

это тооже забавы.... у одного с улицы отец водила бенз сливал - во дворе своего дома бочка с бензом стояла. У другого друга мопед был (не мой 63 ). Скооперировались, и дырявым ведром давай из бочки бенз в мопЭд заливать.... потом хватились - пролитый бенз надо маскировать... Я посоветовал по доброте душевной - сжечь надо... (имел в виду с соблюдением правил пож. безопасности). Они поторопились - один ещё мопЭд заправлял, второй уже со спичками прибежал lol1 ... горело хорошо, брови, мопед.....До пожарных не дошло, сосед дома оказался, огород поливал, и из шланга предотвротил пожар....


Короче была газуля. Мопед Рига с педалями. Она была убитая в усмерть. Хотелось катаца, а бензу было мало. Поехали на бригаду. Бенза не нашли, зато стояло куча комбайнов Нива и Колос. Будучи технически грамотными мы осознавали, что на соляре мопед не поедет! Но все таки решили разбодяжить имеющихся пол литра в баке еще пол литрами соляры). Как слить? Да просто! Обрезали шланг с отстойника, набрали литра 3 в канистру, а остальные литров 150 тупо вылились в землю!)) Во времена были - во нравы!
Солярку никто за топливо не считал.
Кстати мопед ехал, но не сам. Пока толкаешь мотор работает, как только бросаешь толкать глохнет))

#78:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:02
После фильма "Каскадеры" стали лазить везде и прыгать откуда только можно. Я наипнулся с тополя - метров с 8и - всю бочину разодрал себе ветками. После "мушкетеров" шпаг из арматурин понаделали. Как с глазами остались все - хз. После "Пиратов 20 века" - оооо, нунчаки Good у каждого. Отбитые яйца, головы, локти hehe

Последний раз редактировалось: Медвед (31 Октября 2011 15:03), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:02
В деском саду с девочкою одной (я в неё влюблен был) пипсками целовались в тихий час. Там же гипсом (палец сломан был) чуваку по тыкве шарахнул (а нех лезть !)

Школа. Время шебутоне Smile Первый класс: выдрал одному дуралею клок волосьев и приложил доской шахматной (не помню конретно за что, но видать за дело)
Второй класс: Зафигал случайно чуваку в висок кирпичем серьёзным ! Повезло что у него очки были - дужка спасла ... И его и меня ... Натурально случайно вышло !!!
Потом, уже специально, метнул стул (школьный сварной, килограмм на 15) из окна в недоброжелателя .... (непопал)
Дальше утихомирился надолго. Куролесить начали уже в старших классах. То спортзал тортами изгваздаем полностью почти, то девченок в раздевалке закроем на всю ночь ... Но все по доброму и шутя !

А вообще, не сильно дурили то. Ну ком снега с 16 этажа вниз ... Ну в Робин гудов игра ... Со стрелами из бамбуковых палочек и наточенными гвоздями вместо наконечников ... В дерево с 10 метров полностью гвоздь входил ... Миллиметров 80 то точно гвозди были ... А мы им в друг жруга ... Как живы остались ...
Потом пару раз чуть под поезд не попали ... Камнями по товарнякам ... Да жуть ваще ! Кабы мой ребенок такое творил - прковал бы наручниками к батарее нафик !!!

#80:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:06
Токсик писал(а):

. Ну в Робин гудов игра ... Со стрелами из бамбуковых палочек и наточенными гвоздями вместо наконечников ... В дерево с 10 метров полностью гвоздь входил ... Миллиметров 80 то точно гвозди были ... А мы им в друг жруга ... Как живы остались ...

ага, а ещё напильник затачиваешь и перьев гусиных к нему привязываешь (стабилизатор) - с..а, страшное оружие.........метров с 20 в дерево входил сантиметров на 10....

#81:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:06
В салки-догонялки по бортикам крыш 9-14 этажных домов бегали.

Двери на лестничной клетке верёвками стягивали (тогда все внутрь квартиры открывались обязательно) и звонили.

Когда пошла мода лоджии стеклить боролись с этим архитектурным излишеством каменными залпами по 10-15 камней - в зависимости от количества участников - с крыши одного дома по соседнему.

Собачьим калом по машинам с балкона кидали..

В подвалах ночлежки искали и разоряли беспощадно, нам казалось, что это точно маньяки-убийцы тут гнездо свили. Страшно было ужасно.

#82:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:06
Медвед писал(а):

я руки мыл как-то позле возни с мотиком, в банке с бензином. Ну и вокруг накапало - добрый товарищ поджег, мудило - загорелись капельки вместе с литровой банкой и моими руками....


Повезло. Пацан один без мозгов, решил в бак мотоцикла подсветить спичками. Подсветил! Бак как розочку разорвало у горловины, сам загорелся. Умер через несколько дней от ожогов.
Кстати тот же самый трюк показывали солдаты нам. Открывает бак в в ЗИЛу и поджигает спокойно. Вся фича в том, что он под горловину полный и горит только верхний слой испаряющегося бенза. Если поджечь неполный бак, то рванут его пары вместе с баком.
А одноклассник показывал дракончика. В рот набирал бенз и сбрызгивал аккуратно на спичку. А один раз не рассчитал направления ветра и лицо обгорело. Остались шрамы.

#83:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:08
Патрикевна писал(а):

все оторвами были получается .

Не, я примерным был.
Ну, всяко было. Но не дальше растяжений, ожогов и ушибов. Сломаный нос - чистая случайность.
А вот сознательно пакостить как-то не задавалось.

#84:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:08
Медвед писал(а):

А с рельсой поперек было на "городушки" - локальный "праздник", в ночь на 1-е июля, если правильно помню,

на 12е июля http://www.tula.rodgor.ru/news/sar_gorod_oblast/8710/

#85:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:09
Медвед писал(а):

пугачи из спиц от велосипеда.....


Слишком мало заряда и как следствие прихд низкий. Мы делали круче! 2 болта под ключ на 17-19 и одну гайку. серы туда прилично входит. Кидаешь об плиты. Взрыв такой силы, что болты потом хрен найдешь! Я представляю если бы в голову кому попало…

#86:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:13
DAI писал(а):

Медвед писал(а):

пугачи из спиц от велосипеда.....


Слишком мало заряда и как следствие прихд низкий. Мы делали круче! 2 болта под ключ на 17-19 и одну гайку. серы туда прилично входит. Кидаешь об плиты. Взрыв такой силы, что болты потом хрен найдешь! Я представляю если бы в голову кому попало…

У нас попадало несколько раз, поэтому массово не прижилось. А вот пугачами из спиц могли часами грохать, пока кого-то из взрослых не зайопывали и он не вознамеривался взвесить нам писты......бегали быстро.....
одноклассник с 2мя приятелями в колхозе разобрали комбайн. просто так, полность почти, за ночь hehe родители платили..
Лошадей из колхоза угоняли - катались.......

#87:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:18
max50 писал(а):

В салки-догонялки по бортикам крыш 9-14 этажных домов бегали.



Двери на лестничной клетке верёвками стягивали (тогда все внутрь квартиры открывались обязательно) и звонили.



Когда пошла мода лоджии стеклить боролись с этим архитектурным излишеством каменными залпами по 10-15 камней - в зависимости от количества участников - с крыши одного дома по соседнему.



Собачьим калом по машинам с балкона кидали..



В подвалах ночлежки искали и разоряли беспощадно, нам казалось, что это точно маньяки-убийцы тут гнездо свили. Страшно было ужасно.




Пистец, гопники facepalm

#88:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:26
Токсик писал(а):

В деском саду с девочкою одной (я в неё влюблен был) пипсками целовались в тихий час. Там же гипсом (палец сломан был) чуваку по тыкве шарахнул (а нех лезть !)



чем простите целовались? wwow

детство - яишница из голубиных яиц, набранных на пожарной вышке на Динамо
(туда залезть проблемно было - мона было приземлится на пики забора)

отрочество, пионерлагерь, сериал про Робин-Гуда
с моей подачи все делают луки
я как самый худенький, но опытный делаю себе самый толстый лук
3 дня караулю у прачешной чтоб слямзить веревку
итог - ктото остался без какого то органа, директриса торжественно заставила всех ломать свои луки
я ломал дольше всех и жутко намучился
потом пацаны ей ужа в комнату подкинули

убегали ночью на Урал чтоб на камнях ракушки жарить
устрицы мля hehe

че еще? ааа
дрались за место у окошка домика физрука, где сквозь короткую шторку вечерами было видно как он вожатых наших девушек шпили-вили
hehe

че еще?
у друга отец выделил нам воздушки
исстреляв все пульки и голубей, мы перетаскали у него весь запас дроби
потом все это прекратилось когда мы зарядили в ляжку загорающей на раскладушке в соседнем дворе даме

приехавший из города юный моделист научил деревенских пацанов не только делать самолеты из буммаги с загнутыми плоскостями, но еще и их поджигать чтоб красивше было
итог - спаленный соседскйи запас сена (правда не большой)

тааак
школа
фильм про Парня со свирелью ROFL
нинзи и сюрикены
естесно на уроках труда между изготовлением совков, все режут из жести звездочки
я как самый усный рубил из листа 4-5 зубилом hehe

в совсем глубоком октябрятском еще дестве было предложенно чтоб отъипались от нас с металлоломом, принести из соседнего двора мирно стоявший там на спущенных колесах долгие годы ушастый запор
лано утром мимо сбора шел -просек деда с ментами и директора 63
рекорд так и не был засчитан по причине неизвестного авторства

ЗЫ бедные мои родители
они всего этого не знали facepalm

#89:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:27
Патрикевна писал(а):

все оторвами были получается .



А некоторые даже особо опасные!)
У мну директор школы и классная были уверены до 6 класса что я из тюрем вылезать не буду))
Я горд за свое детство. С ранних лет научился делать то, чего многие взрослые не умеют. По жизни очень много чего пригодилось. Хорошая школа жизни была, не то что у нынешних поколений детей. Им выжить в жизни случай чего будет ой как нелегко, ибо кроме компьютера ничего не знают и не умеют. В любом случае есть что вспомнить. С упоением прошел всю тему и многократно отписалсо, за что тебе огромное спасибо!

#90:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:35
DAI писал(а):

Я горд за свое детство. С ранних лет научился делать то, чего многие взрослые не умеют. По жизни очень много чего пригодилось.

+многа. Мы с пацанами в выходные на заводе ЖБИ на всех станках поработали - сварочные, гнульные....Когда заброшенное бомбоубежище под "штаб" оборудовали - я там освещение везде провел, с выключателями и т.п. как положено. Столы-лавки сами сделали. Всё из спижженых материалов. Постарше были - домик себе на отшибе построили, где-то 2,5 на 4 площадь, с печкой. Долго там тусовались, пока другие пацаны не стали набеги на соседние огороды делать - спалили местные жители наш домик, подумали на нас

#91:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:41
Помню к замку от выхода на крыщу ключ подобрали. Затем, что б не выкидывать закрыли этот замок на гараже плохого чела (по нашей квалификации), когда у него машина там стояла (он закрывал на один, а места для замков два было) Pardon
#92:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:55
Mihalych78 писал(а):

детство - яишница из голубиных яиц



facepalm facepalm facepalm

Mihalych78 писал(а):

все режут из жести звездочки



это да, причем с авторским дизигном gpn

#93:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:55
max50 писал(а):

В салки-догонялки по бортикам крыш 9-14 этажных домов бегали.


facepalm
DAI писал(а):

А некоторые даже особо опасные!)


Не то слово . Такое ощущение что я была большей отоврой и хулиганкй чем мой сын . А теперешняя молодешь наверно только в КС может бегать прыгать и лазить
DAI писал(а):

Я горд за свое детство. С ранних лет научился делать то, чего многие взрослые не умеют. По жизни очень много чего пригодилось. Хорошая школа жизни была, не то что у нынешних поколений детей. Им выжить в жизни случай чего будет ой как нелегко, ибо кроме компьютера ничего не знают и не умеют. В любом случае есть что вспомнить. С упоением прошел всю тему и многократно отписалсо, за что тебе огромное спасибо!


Good

#94:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:56
Патрикевна писал(а):

все оторвами были получается .

а нынешние будут хвастаться кто как троллил на форумах или по чем купил айфон facepalm

#95:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 15:58
DAI писал(а):

А некоторые даже особо опасные!)



Меня в первом классе учительница (царствие небесное) водила на перемене за руку. Иначе случались неприятности. Стыдно, но че поделать facepalm pst

#96:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:12
От еще вспомнилось !
Звездочки из металла мы не делали на трудах - умными были. А вот из огралида делали ! Но не просто так, мы ими в друг друга метали ! Кончилось плачевно канеш ... Кому то задолбалло эти зведочки выпиливать, ну он и метнул в противника кубиком деревянным ... Противник то вроде успез за стеклышко спрятаться ...
В медпункте ему из лице осколки выковыривали ... Орал на всю школу !

О !!! В том же первом классе, пошли на гору с санками. Я съехал, и уже полез обратно, снки в руках тащу. И на меня чувак едет ! Я вправо, он вправо ...я влево и он тоже ... БААААААХХХХ !!!!!!!!!!
Попал ему полозьем строго в передние зубы. А скрость то большая была, поэтому зубы не выбило, а разбило. так и досих пор щеголяет с треугольными зубами передними ... Чесслово не специально !

#97:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:12
Darth писал(а):

DAI писал(а):

А некоторые даже особо опасные!)



Меня в первом классе учительница (царствие небесное) водила на перемене за руку. Иначе случались неприятности. Стыдно, но че поделать facepalm pst


В классе с другом были дежурными по расписанию. Класс на втором этаже. У меня дядька был моряк. Рассказывал как они палубу драили. Но было сказано! В раковине набрали воду в ведро и со всего маху с криками «полундра» выливали по классу ведер 5-7. Потом елозили шваброй с тряпкой. Пол был дощатый - луж не было. С чувством исполненного долга ушли домой. Все было хорошо ровно до утра. Утром нас прямо на общешкольной линейке построили. Оказывается мы в хлам залили класс ниже!)) Дежурили потом как штрафники долго с неделю и на нас нарисовали стенгазету!))
Но мы еще нормальные были. У нас директор умный мужик был. Он всех отморозков всех перевел в "а" класс, а нормальных оставил в "б" Я бы в "б")) В а классе реально отморозки все были. Если мы всего ишь полы залили, то те уркоганы умудрились на дежурстве костер в классе разжечь - реально))

Последний раз редактировалось: DAI (31 Октября 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:14
Darth писал(а):

Меня в первом классе учительница (царствие небесное) водила на перемене за руку


А меня не взяла в мавзолей . Боялась что натворю там дел ROFL

#99:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:20
не я правда, а однокласник мой ходил по парапету на руках
недостроя на советской
16 этажей

#100:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 16:32
А у меня друг на спор со мной бычок о свой лоб потушил. С месяц был индийский след на лбу) Орал как резаный)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU