Страница 1 из 1
PSYseaman
Господа, объясните человеку абсолютно ничего не понимающему в электрике.
Купил ДХО Sho-me DRL-806 за 320руб. Никаких контроллеров и реле в комплекте нет.
У меня раньше стояли ПТФ поставленные прошлым хозяином. Поскольку они сгнили внутри, я их снял, а разъемы замотал изолентой и забыл про них. Для включения ПТФ есть специально выделенная кнопка, которая включала их только когда были включены габариты.
Чего мне с этим делать?) Как максимально просто и грамотно подключить все это дело?)
ЗЫ: В электросхемах вообще ничего не понимаю. facepalm
-=Worm=-
PSYseaman писал(а):

разъемы замотал изолентой и забыл про них.


придётся вспомнить Smile
PSYseaman писал(а):

Как максимально просто и грамотно подключить все это дело?)


чёрный к чёрному, красный(или серый) к жёлтому и жёлтому с полосой соответственно. ну и убедиться что в ЧЯ целые предохранители для птф, при условии что они подключены штатно.
PSYseaman
-=Worm=- писал(а):

PSYseaman писал(а):

Как максимально просто и грамотно подключить все это дело?)


чёрный к чёрному, красный(или серый) к жёлтому и жёлтому с полосой соответственно. ну и убедиться что в ЧЯ целые предохранители для птф, при условии что они подключены штатно.


А это все где?)
А реально как-то сделать, чтобы габариты и ДХО включались кнопкой габаритов?
-=Worm=-
PSYseaman писал(а):

А это все где?)


ну наверно под бампером) где заматывал-то?
PSYseaman писал(а):

А реально как-то сделать, чтобы габариты и ДХО включались кнопкой габаритов?


не выключай кнопку ПТФ и при габаритах они будут загораться, единственное ,если сигналка к габаритам подключена то моргать ДХО будут тоже при сирене, постановке и снятии с охраны
т808
PSYseaman писал(а):

Как максимально просто и грамотно подключить все это дело?)


Максимально просто - подсоединить ДХО к заизолированному проводу,а второй конец от ДХО на массу кузова и включать их кнопкой противотуманок.
PSYseaman писал(а):

А реально как-то сделать, чтобы габариты и ДХО включались кнопкой габаритов?


Оставь нажатой кнопку противотуманок,они и будут вместе с габаритами загораться.
Пока писал -=Worm=- уже все объяснил. Smile

Последний раз редактировалось: т808 (30 Октября 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
PSYseaman
-=Worm=-, t808
Спасибо! Drinks or Beer
А я что-то не подумал и решил, что надо будет кнопки выковыривать и что-нибудь там перекручивать... кнопку ведь можно и не выключать!!!)))
Сигналка на габариты подключена... Мигание может подпортить ДХО? Все-таки огоньки дешевые и китайские...[/b]
т808
PSYseaman писал(а):

Мигание может подпортить ДХО? Все-таки огоньки дешевые и китайские..


Ничего с ними не случится.
PSYseaman писал(а):

Сигналка на габариты подключена..


Грамотнее на поворотники переключить.
Да и по международным нормам так положено.
PSYseaman
т808
Да вроде как это специально сделано... ну чтобы габариты мигали, а не поворотники.
-=Worm=-
я себе специально на габариты делал.
т808
PSYseaman писал(а):

Да вроде как это специально сделано... ну чтобы габариты мигали, а не поворотники.


А с ними вместе и подсветка номера и вся приборка,и прикуриватель с подсветкой рычагов печки,да и куча подсветок кнопок.
-=Worm=- писал(а):

я себе специально на габариты делал.


По этому пути идут,когда выход с сигналки один,а развязывать его диодами не хотят.
goltmax
т808 писал(а):

А с ними вместе и подсветка номера и вся приборка,и прикуриватель с подсветкой рычагов печки,да и куча подсветок кнопок.


А аккумулятор меньше сажают.
PSYseaman
Решил сначала все щели герметиком замазать, а уж потом ставить. Не верю в их водонепроницаемость... хоть и написано, что ip62.
Думаю, что без герметика они проживут до первого дождика и сдохнут.
CEPblU'
PSYseaman писал(а):

они проживут до первого дождика и сдохнут.


Особое внимание удели тому месту где провода заходят, по проводам водичка хорошо бежит внутрь Smile
т808
goltmax писал(а):

А аккумулятор меньше сажают.


Пара морганй при постановке и снятии с охраны на АКБ никак не влияют,хоть прожектором моргай.
PSYseaman
Поставил ДХО! Smile
Предварительно все щели заляпал герметиком. Тупо вкрутил в бампер, подключил к проводам от ПТФ и теперь радуюсь))
Светят хорошо. Не освещают, а именно светят. Других не слепят и меня видно. Своей цели добился! Smile
Всем спасибо за советы. Drinks or Beer
-=Worm=-
goltmax писал(а):

А аккумулятор меньше сажают.


поддержу, но есть и минус. быстрее перегорают лампочки подсветки.
PSYseaman писал(а):

Всем спасибо за советы.


Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы