Страница 1 из 1
ThomasMoose
Есть радиола или как её?

хочу её не то что реанимировать, просто использовать этот ящик для муз центра. идей много, но есть вопросы по реализации. надеюсь можь кто поможет.
1. винил, шкалу и подстветку с таллинами ташкентами оставляю. возможно реализовать регулировку громкости с помощью крутилок? в качестве донора будет использоваться обычный мини муз центр с регулировкой громк +- . можь какой энкодер поставить, к-рый будет при кручении по часовой замыкать контакты на +, против часовой на -?
2. рядом с винилом вкорячу cd проигрыватель. хочу автоматизировать поднятие крышки, как это лучше сделать? типа нажал на пульте on, крышка раз и поднялась на 90 град, выключил - она опустилась. проблема в том что я даже не в курсах на всяких чипахдипах понять что мне запрашивать и изучать. шаговые двигатели не подходят, наиболее применим сервопривод, но как осуществить управление? может какие двигатели существуют типа как аммортизатор на капотах и багажниках? с помощью каких двигателей и как открываются\закрываются задние двери в купятых и сидушки на японских унитазах?
3. В качестве донора фарша выступит компонентный pioneer xc-f10 + усилок m-f10
кнему попытаюсь ещё приделать подключение айпода но через тюльпаны правда.
Можь у кого ещё какие идеи будут?
rezident
gkbest
о майн гад facepalm
GENA
Делать нечего что ли? Если уж такой вещью заниматся то найти не такую радиолу а постарее с красного дерева и отделанную позолотой. Будет стильно, а так не в коня корм.
Mihalych78
скинь с балкона
и на ютуб
_Remus_
moosey-pussy
куя у тебя стол. че там за кнопащке разные? еще че там вольтметр с амперметром чтоли?
ThomasMoose
Не, фотка с пионером не моя.
ThomasMoose
GENA писал(а):

Делать нечего что ли?


Тип того. На даче за особо делать нечего, хочется детские радиокружковские годы и работу с паяльником вспомнить.
Mihalych78
moosey-pussy писал(а):

GENA писал(а):

Делать нечего что ли?


Тип того. На даче за особо делать нечего, хочется детские радиокружковские годы и работу с паяльником вспомнить.



дааа
лихие 90е
работы паяльником и выжигателем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы