Страница 5 из 7
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Чо, богатый опыт?


Это физиология человека... пока алкоголь из организма выводится, работоспособность далека от идеала, хотя может тебе по работе особо думать не нужно, потому можешь жрать дальше...
Шульц писал(а):

Если ежедневно по аспирину- то вот оно чё:


Цитата:

На недавнем конгрессе Европейского кардиологического общества в Барселоне, где присутствовали ведущие врачи Великобритании, было высказано мнение, что прием аспирина не настолько существенно снижает риск инфарктов и инсультов у здоровых людей, как это считалось ранее. Кроме того, медики подчеркнули, что ежедневный прием аспирина практически вдвое увеличивает риск попасть в больницу с внутренним кровотечением.
Как показали недавние исследования, для здорового человека вред от ежедневного приема аспирина перевешивает пользу.



Нахера здоровому человеку чего-то пить? Хоть убейте не пойму...
Ромег писал(а):

Обсуждение бухалова медленно скатывается в обсуждение болячек?


Как у тебя продвигаются усилия на этом фронте или забросил?
Chud
SMF писал(а):

Это физиология человека... пока алкоголь из организма выводится, работоспособность далека от идеала


Ну если ты так силен в физиологии, то должен знать, что у разных людей по разному выводится.
SMF писал(а):

потому можешь жрать дальше...


Я то могу, а тебе торпеда мешает, вот тебя и клинит вечно. pst
Ромег
SMF писал(а):

Как у тебя продвигаются усилия на этом фронте или забросил?





на каком из? bboyan
Муса Джалиль
Chud писал(а):

SMF писал(а):
потому можешь жрать дальше...

Я то могу, а тебе торпеда мешает, вот тебя и клинит вечно.


Не имею привычки долго общаться с бухариками... поэтому уже прощаюсь с тобой. pst
Ромег писал(а):

на каком из?


Бухло/курево...
Chud писал(а):

SMF писал(а):
Это физиология человека... пока алкоголь из организма выводится, работоспособность далека от идеала

Ну если ты так силен в физиологии, то должен знать, что у разных людей по разному выводится.


У бухареков с последовательностью и головой в целом проблемы, ты лишь подтвердил мои слова.
Chud
SMF писал(а):

Не имею привычки долго общаться с бухариками... поэтому уже прощаюсь с тобой


Ну да, одно упоминание выпивки приводит тебя к дрожи в печенке. ROFL
Ромег
SMF писал(а):

Бухло/курево...





проблем не имею 63 могу выпить, могу покурить Pardon но выпиваю более регулярно чем курю 63 при этом жму-тяну-приседаю Razz
Муса Джалиль
Chud писал(а):


SMF писал(а):
Не имею привычки долго общаться с бухариками... поэтому уже прощаюсь с тобой

Ну да, одно упоминание выпивки приводит тебя к дрожи в печенке.


Никогда не жаловался на здоровье, бравировать считаю в твоем случае нечем, обычная наркозависимость...
Chud
Ромег писал(а):

могу выпить, могу покурить


Не трави ты ему душу. pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Ромег писал(а):
могу выпить, могу покурить
Не трави ты ему душу.


Отношусь с пониманием и не более того.
Chud
SMF писал(а):

и не более того


Что ж тебя как муху на г@$но тянет в темы про алкоголь? pst
Moggucci
Ромег
я к тому, что пропаганда "употребления алкоголя в лечебных целях" - всего лишь пропаганда алкогольного лобби и правительства. Употребление алкоголя не имеет ничего общего с лечением и здоровьем, в реальной жизни никто не употребляет по 10 мл спирта в сутки. Притом что спирт даже в этих микродозах гарантированно нанесет вред организму. Я считаю, что этот миф про "пользу алкоголя" очень ловко придуман и поэтому очень опасен.

Существуют научно доказанные методы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, среди них регулярное употребление аспирина в малых дозах (100 мг, т.е. 1/5 таблетки в сутки). Никто не пропагандирует пить регулярно аспирин, зато пропагандируют алкоголь.
Ромег
Moggucci писал(а):

к тому, что пропаганда "употребления алкоголя в лечебных целях" - всего лишь пропаганда алкогольного лобби и правительства. Употребление алкоголя не имеет ничего общего с лечением и здоровьем, в реальной жизни никто не употребляет по 10 мл спирта в сутки. Притом что спирт даже в этих микродозах гарантированно нанесет вред организму. Я считаю, что этот миф про "пользу алкоголя" очень ловко придуман и поэтому очень опасен.





ты видел в своей жизни хотя бы одного здорового психически и не ущербного ВООБЩЕ не пьющего человека?
Moggucci
Ромег, каждый день! В зеркале Smile
Два друга не пьют вообще, один лет 7-8, другой с полгодика. Нормальные, здоровые, не ограниченные, и курили и бухали в свое время.

Еще один из мифов, греющих душу бухарикам - "не пьют только нездоровые физически или психически". Бухарик не признает, что он просто слабее, ниже, ущербнее. Он обязательно будет искать отмазку, причину, повод.
Муса Джалиль
Chud писал(а):

SMF писал(а):
и не более того

Что ж тебя как муху на г@$но тянет в темы про алкоголь?


В отличии от бухариков я понимаю, что подобные темы читают и неокрепшие умы, дабы как-то попытаться повлиять на их выбор, приходится осаживать оппозицию. Очень удивлен тому, что ты сам всего этого не осознаешь, вроде умный мужик. Ну да фиг с ним, каждый точит, как хочет... лично тебя ни в чем не планирую переубеждать, ибо взрослый человек, нужно будет сам допрешь. А вот про молодое поколение не думаем.
Ромег писал(а):


ты видел в своей жизни хотя бы одного здорового психически и не ущербного ВООБЩЕ не пьющего человека?


"Ты Зин на грубость нарываеси, меня обидеть норовишь!" (с) pst
Ромег
SMF писал(а):

"Ты Зин на грубость нарываеси, меня обидеть норовишь!" (с)





у тебя судя по всем другая история, слишком бурная молодость после которой хочется "очиститься от всяких нехорошестей". nea
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

у тебя судя по всем другая история, слишком бурная молодость после которой хочется "очиститься от всяких нехорошестей".


Молодость, как молодость... никогда не злоупотреблял, что такое нажраться до блевоты или беспамятства, по крайней мере мне неведомы точно. Челны не такой город, где поощрялись в моей молодости и прививались вредные пристрастия, спортом занимались. Очень жалею, что родители не смогли донести, что к чему, сделаю всё, чтобы сыновьям объяснить, что есть нормальная жизнедеятельность человека.
Konst
все синие отметились? hehe в который раз уже facepalm
Chud
Konst писал(а):

все синие отметились? hehe в который раз уже facepalm


Ну собственно как и зашитые торпедоносцы. pst
Konst
я не шитый hehe я по убеждениям supercool
надо и с куревом прекращать,чувствую,ИМ нужны от меня только деньги..
не одобряе..
Шульц
SMF писал(а):


Нахера здоровому человеку чего-то пить? Хоть убейте не пойму...





Дело в том, что здоровых у нас нет- есть недообследованные.

Аспирин уже ДАВНО выпускается в специальных дозировках и формах, значительно уменьшающих риск кровотечения. (не надо путать с нашей ацетилсалициловой кислотой по 0,5 грамма, которую бабушки в огурцы кладут) И не надо его пить в 30 и 40 лет. Где-то с 50-55 ( в зависимости от наследственности)

И вообще- не надо путать профилактику с лечением.
Если у тебя в родне есть гипертоники, инфарктники и инсультники- начинай профилактику пораньше или тебя точно так же накроет.
Если есть диабетики- начинай профилактику.
Если есть семейный гиперхолестерин - начинай профилактику.
Нету ничего такого- гуляй Вася, отдыхай! Всё просто до банальности.
Муса Джалиль
Шульц писал(а):

И вообще- не надо путать профилактику с лечением.


Профилактика - поддержание правильного образа жизни. Я так понимаю.
Шульц писал(а):

Где-то с 50-55 ( в зависимости от наследственности)


Жисть покажет, спорить не будут.
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Ну собственно как и зашитые торпедоносцы.


Моя торпеда... pst
Шульц
SMF писал(а):


Профилактика - поддержание правильного образа жизни. Я так понимаю. .



Правильно понимаешь, но эгоистически (т.е. однобоко)
Правильный образ жизни завсегда рулит, но если тебя папа с мамой наградили какой-нить хернёй - извини, маловато будет одного образа.
Поэтому- правильное бухание- составная часть правильного образа жизни.
Патрикевна
SMF писал(а):

никогда не злоупотреблял, что такое нажраться до блевоты или беспамятства, по крайней мере мне неведомы точно


что ты тут забыл мил человек ROFL Напейся хоть раз что бы знать предмет беседы . Бухарики ,как ты выразился знают оба состояния ты же одно - трезвое.
Как говорится пить и курить вредно , а помирать здоровым противно Smile
Moggucci писал(а):

Бухарик не признает, что он просто слабее, ниже, ущербнее.


откель такие заключения ? Почему вам, трезвенникам не приходит в голову другое ? Хотя , что от вас ещё ожидать . Это не для оправдания , для всеобщего восприятия . Никогда не воспринимаю человека по каким то там параметрам будь то алкоголь, ориентация, инфекционные болезни и пр.
Муса Джалиль
Шульц писал(а):

Поэтому- правильное бухание- составная часть правильного образа жизни.


РТД лечат практически любые болезни, правда метод что-то непопулярен, видимо лобби алкогольное и медицинское не видит выгоды в нем.
Цитата:

Пособие для врачей подготовлено Институтом повышения квалификации Федерального агентства медико-биологических и экстремальных проблем Минздравсоцразвития России (ректор Рева В.Д.).
Составители: д.м.н., проф. Корчажкина Н.Б.; к.м.н. Ашихмина М.В., к.м.н. Гурвич В.Б., Лебедева О.Н., к.м.н. Котенко К.В.

Аннотация
В пособии для врачей излагаются методические подходы и практические рекомендации по применению разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в клинической практике и восстановительной медицине. В пособии излагаются научные основы разделения РДТ на различные периоды, каждый из которых играет важную роль в повышении эффективности применения разгрузочно-диетической терапии.
Разгрузочно-диетическая терапия хорошо сочетается с другими немедикаментозными методами (рефлексотерапия, Су-Джок терапия, физиотерапия, фитотерапия, гомеопатия и др.) и может использоваться в лечеб-но-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.
Применение данного метода в комплексной терапии ряда заболеваний позволяет снизить дозы лекарственных препаратов, сократить сроки лечения. РДТ помогает оптимизировать схемы профилактики и реабилитации.
Пособие предназначено для широкого круга врачей-клиницистов и врачей восстановительной медицины.



Цитата:

В последнее время большой интерес вызывает метод разгрузочно-диетической терапии (РДТ) или лечебного голодания. Этот интерес обусловлен несколькими факторами.
Так, в последние годы отмечено увеличение числа больных с сочетанной патологией, причем сопутствующих имеющихся заболеваний увеличивается с возрастом больного, что нередко приводит к необходимости одновременного назначения множества лекарственных препаратов.
Это сопровождается увеличением числа осложнений медикаментозной терапии, в том числе аллергических реакций, непереносимости лекарственных средств. Часто возникает устойчивость к медикаментозному лечению [15,16].
Спектр же применения РДТ очень широк и он может применяться при сочетанной патологии, оказывая лечебное воздействие одновременно на многие органы и системы.
Метод РДТ лишен ряда существенных недостатков, присущих медика-ментозным методам лечения, благодаря чему особенно показан больным, резистентным к терапии, с плохой переносимостью лекарственных пре-паратов и аллергическими реакциями.
При целом ряде заболеваний (некоторые виды бронхиальной астмы, ал-лергодерматозы, псориаз, гипертоническая болезнь, болезнь Бехтерева и др.) лечебное воздействие голодания не уступает эффекту лекарственных препаратов, т.е. является методом выбора [1,11,12,18,21].
Многолетний опыт применения РДТ показал, что данный метод выгодно отличается от известных методов лечения рядом преимуществ [14, 15,20,26]. РДТ имеет широкий круг показаний при сравнительно небольшом числе проти-вопоказаний благотворно влияет на многие сопутствующие заболевания, спо-собствует нормализации обменных процессов и функции сердечно-сосудистой системы, улучшает общее состояние больного (появление бодрости, нормализация сна, улучшение умственных процессов) [5,6,7], является мощным профилактическим средством [29], нормализует деятельность иммунной системы [28]. Разработка многочисленных модификаций лечебного голодания дает возможность осуществить управление лечебным процессом с учетом возраста, массы тела, психического статуса больного [4].
Все это является следствием неспецифичности и общеоздоравливающим воздействием РДТ на организм человека в целом, повышением его реактивности, устойчивости к действию неблагоприятных факторов (микроорганизмы, холод, гипоксия и др.).



Знаком с этим скромным и непопулярным пособием?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы