Страница 1 из 1
Innuenze
Низкая панель. На днях менял патрубки системы охлаждения и термостат. На следующий день, заметил, что стрелка указателя дергается. Точнее дергается влево только. Как-будто выключается но тут-же включается... Сначала просто дергалась, мало и редко. На следующий день стала дергаться сильнее. Ещё через день указатель стал то показывать температуру правильно, то не работать вообще, то дергаться (уже реже) либо показывать температуру не правильно (60 показывает где-то, когда температура около 80-и с чем-то).
Приборку снимал - ничего не нашел криминального, вроде отпавшего провода или окислившегося контакта...
CEPblU'
на датчике контакт посмотри, и проводок
Путник
Срочно скинь провод с датчика - под трамблёром находится! Себе загубил приборку, тоже так дёргалась, а потом стала показывать температуру около 300 гр. Стрелку провернуло. Поменял приборку - стрелка подрагивала, поменял датчик всё в норме. Меняй датчик - коротит его.
т808
Innuenze писал(а):

Точнее дергается влево только.


Стяни с датчика защитный колпачок,сними клемму мама и подожми ее.
Путник писал(а):

Меняй датчик - коротит его.


Если бы коротило,стрелка бы зашкаливала.
Датчик исправен, CEPblU' правильно писал. Good
Путник
У меня прибор показывал-падал, потом провернуло. Поменял датчик прошло. О чём и написал. Действительно стоит попробовать: "Стяни с датчика защитный колпачок,сними клемму мама и подожми ее." Когда меняли термостат могли задеть провод.
т808
Путник писал(а):

У меня прибор показывал-падал, потом провернуло.


Согласен!
При резких ударных колебаниях стрелки возможен ее проворот на оси.
Такое случается.
Innuenze
И что, если её провернет, то только приборку менять?
Путник
Мне было проще поменять приборку т.к. спидометр при 90 км/ч показывал 200 Smile Может и можно перепаять, но... Купил за 500 р. Как стрелку провернуло кверх ногами противовес стрелки правильно показывал температуру. Smile Пробовал выставить нормально, но стрелка страдала нестоянием.
торантино
Innuenze писал(а):

И что, если её провернет, то только приборку менять?

Стекло снять и правильно поставить на место.
Innuenze
торантино
А как понять то, как она должна стоять "правильно"?
В общем, подергал проводок вчера, снял, воткнул. Щас вообще работать перестало )) Дергается только изредка. Заменю датчик попробую.
Путник
Ещё провод посмотри. Выставляется стрелка при снятом стекле приборов или на глаз или грееш до срабатывания вентиля и выставляешь как раньше было. Но у меня она потом плавно опускалась вниз Sad
Niksea
поехал на регулировку УОЗ мне этот провод с датчика с мясом вырвали, мешал. Через пару дней только заметил ... Мастера блин. lol1
CEPblU'
торантино писал(а):

Стекло снять и правильно поставить на место.


А как оно снимается?
Путник
Снимаешь козырёк и 4 мелких самореза под шлиц. Сам всё поймёшь когда откроешь.
CEPblU'
а панель какая Smile?
Путник
У меня низкая. Блин, у тебя по другому. Подсказать не могу Sad
торантино
Путник писал(а):

или грееш до срабатывания вентиля и выставляешь как раньше было.


Путник писал(а):

Снимаешь козырёк

+1. Ещё можно каплю клея на стрелку что бы не убегала больше. С зади в приборку не лезь-напрасный труд. Ось там не торчит и схватить её не за что. Нужно только козырёк со стеклом снять и всё. Лучше стрелку пинцетом сдёрнуть и потом одеть как надо.
CEPblU'
Путник писал(а):

У меня низкая. Блин, у тебя по другому. Подсказать не могу


На низкой-то проблем нет Smile) а ВП нужно всю курочить, поэтому уже с год езжу с такой стрелкой, на прогретом движке показывает примерно 70 градусов ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы