Страница 3 из 4
Димoн
leon1180 писал(а):

А вы представляете сколько для грузовика зимняя покрышка стоит??? А их сколько штук??? Я думаю, это очередной бред.



Бред - ездить зимой на зимней резине? Сам-то на чем ездишь?

Dmi писал(а):

хоть зимняя (найди ее еще попробуй



Что её искать-то? Выбора дохрена и больше.
Dmi
Димoн писал(а):

Что её искать-то? Выбора дохрена и больше.


Нука Wink
Чапай
SDRIVER писал(а):

Шипы не помогут, думаешь с шипами тронется?

В горку зимой Камаз тащим гусеничным трактором Т-4



плюс сам Камаз гребет, так вот трактор еле еле ползет буксует._________________


Ясно дело ! Этот трактор не расчитан и на 8 тонн, а вы им тащите 25 + вес камаза ...
Dmi
Димoн
Вот смотри: 25 за баллон, имеем 16 колес (если с еврофурой) 400 тыс, или 18 (если с американкой или с нашим типа нефаз) 450 тыс. И какой перевозчик отвалит столько за резину? Да НИКАКОЙ! Даже крупнейшие автохозяйства себе такого не позволят.
Предвидя что ты скажешь пусть совсем не ездят, задумайся какой процент перевозок приходится на грузовики? Wink Тогда ты не сможешь придти в магазик и купить себе пивасика.
Mihalych78
11.00 R20

а есть такая зимняя?
dorinspector
Dmi писал(а):

Вот смотри: 25 за баллон, имеем 16 колес (если с еврофурой) 400 тыс, или 18 (если с американкой или с нашим типа нефаз) 450 тыс. И какой перевозчик отвалит столько за резину? Да НИКАКОЙ! Даже крупнейшие автохозяйства себе такого не позволят.

Предвидя что ты скажешь пусть совсем не ездят, задумайся какой процент перевозок приходится на грузовики? Тогда ты не сможешь придти в магазик и купить себе пивасика.



пусть не ездят внутрь МКАД и по МКАД -нехай чешут на А107..
Dmi
Mihalych78 писал(а):

11.00 R20


Грузовиков то с таким размером раз два и обчелся.
Mihalych78
Dmi писал(а):

Mihalych78 писал(а):

11.00 R20


Грузовиков то с таким размером раз два и обчелся.



ну на камаз вроде же?
не?

и че им терь? зимой нини?
Dmi
dorinspector писал(а):

пусть не ездят внутрь МКАД и по МКАД


То есть предлагаешь на газелях и бычках развозить по базам? И какое количество газелей заменит одну фуру? Wink
Dmi
Mihalych78 писал(а):

ну на камаз вроде же?


Камаз, но старые модели. 10.00R20 На новых 22.5 или хз как там, давно с ними дел не имею.
Какой камазист будет покупать зимнюю резину на старый еле живой камаз?

Последний раз редактировалось: Dmi (01 Ноября 2011 12:33), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Dmi писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ну на камаз вроде же?


Камаз, но старые модели. На новых 22.5.
Какой камазист будет покупать зимнюю резину на старый еле живой камаз?



ну на убитые инож покупают
а тут так ваще заставят
Dmi
Mihalych78 писал(а):

а тут так ваще заставят


нереально. Камаз так никогда не окупит себя.
мехокро
Вы о чем, о какой зимней резине? На Камаз только всесезонка. Зимняя резина не поможет зимой, вы издеваетесь что ли? Был бы у нас снег - зимняя резина бы работала. А у нас все до льда вычищают и она уже бесполезна.
dorinspector
Dmi писал(а):

То есть предлагаешь на газелях и бычках развозить по базам? И какое количество газелей заменит одну фуру?



базы надо тоже вынести туда. Основную долю перевозок возложить на ж/д бо при в усмерчь забитых дорогах и метро -ж/д загружена от силы на 1/3

Одну фуру я думаю заменит 5-10 газелей

Или запретитить им ездить хотя бы в снегопад и гололед
Dmi
dorinspector писал(а):

Одну фуру я думаю заменит 5-10 газелей


10 газелей это 4 тонны в каждую, нестыковочка. 20 как минимум!
dorinspector
Dmi писал(а):

10 газелей это 4 тонны в каждую, нестыковочка. 20 как минимум!



ну пусть 20
Шульц
Dmitry82 писал(а):

Я ваще, один умный вещь скажу. Зинмяя резина для грузовиков отличается только направлением протектора. На льду не важно, на какой ты резине.



А состав резины? Главное - процент каучука.
мехокро
Шульц писал(а):


А состав резины? Главное - процент каучука.


Ты не путай с легковой. У грузовиков немного по другому. Отличие только протекторами. У меня батя дальнобой.
Dmi
В любом случае если принудительно заставят, это огромные убытки транспортникам, и как следствие повышение цен на перевозки.
мехокро
Dmi писал(а):

В любом случае если принудительно заставят, это огромные убытки транспортникам, и как следствие повышение цен на перевозки.


И еще никакого эффекта.
Dmi
Dmitry82 писал(а):

И еще никакого эффекта.


Вот именно.
Димoн
Dmi писал(а):

Нука



Ну в поиске набери, увидишь. Может и не дохрена прям, но найти не вопрос.

Dmi писал(а):

И какой перевозчик отвалит столько за резину? Да НИКАКОЙ!



Ну в нашей нищебродской стране понятно что никакой. Но в той же Финляндии почему-то все ровно.

А всякие портеры и газели без зимней резины надо давно за жопу брать, затрахали ибо вытворять хрен пойми что каждый раз.
мехокро
Димoн
Смотри внимателльно, я уже писал что такое зимняя резина грузовая. Я ее видел и даже щупал. Она ничем не отличается от летней, кроме протектора. Протектор эффективен только на снегу (т.е. если будет мести и дороги будут заснеженные) то резина будет работать отлично. Но, если дороги почистить, и попасть на лед, эффект будет такой же, как и на летней.
Dmi
Димoн писал(а):

Но в той же Финляндии почему-то все ровно.


Потому что это финландия, бельгия, германия...не россия.
Dmitry82 писал(а):

Смотри внимателльно, я уже писал что такое зимняя резина грузовая.


+2170
Димoн
Dmitry82 писал(а):

Она ничем не отличается от летней, кроме протектора.



Какая именно? Я сомневаюсь что резина газелевской размерности отличается только протектором, насчёт бОльших размерностей спорить не буду, не щупал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы