Страница 5 из 6
Silence
застремали-застыдили меня шиномонтажниками Smile
прошился сегодня у офф представителя паулюса. Залили Start power 2010. Сказали что пропуски в 1 цилиндре у меня имели место быть. Было такое, на холодную пару секунд подтраивало. В процессе езды никаких троений.
ДМРВ и ДПДЗ в норме, покачали педальку, по компу посмотрел, всё норм. Сказал заменить свечи.
Ну вобщем теперь я с нормальной прошивкой от паулюса. rlzz
Dark Angel
Silence
Как ощущения? Smile Что изменилось? Smile
Silence
Dark Angel
во-1 ушёл провал при старте на 1 передаче, во-2 двиг стал эластичней и тише работать. Динамика у меня и на той прошивке не страдала, тут также, но больше эластичности. всё очень плавно. мне нравится:)
Проехал пока всего ничего - 20 км, пока рано что-либо говорить.
ну и свечи заменил. поставил бош платинум по совету vargar, собственно чиповщика.
Silence
Со старыми свечами бывало подтраивало с утра при заводке. И иногда заводилось только с нажатием на газ. Сейчас такого нет. но иногда, особенно при прогреве щёлкает чтото в ДМРВ. Это нормально?
gin88888
Silence
может не ДМРВ, а абсорбер? точно уверены что ДМРВ?
d.dmitry
Silence писал(а):

иногда, особенно при прогреве щёлкает чтото в ДМРВ. Это нормально?


Ниже дмрв стоит клапан продувки адсорбера, клацание - его обычная работа, по морозу громче клацает.
Про мягкость через 100-200км видно будет насколько мягче, когда бош обучится(бош797 мозги?).
Silence
d.dmitry
да, бош этот самый. а цокает в районе воздушного фильтра.
gin88888
Silence
так он там и есть))
Silence
кстати, у меня раньше примерно 1 раз из 10 машина запускалась только с нажатым газом. я уж думал на ДМРВ, но диагностика показала что он в норме, и при смене прошивки и свечей эта проблема ушла.
Silence
и всёравно расход 12 литров. уже незнаю куда копать!!!! что это за ВАЗ такаой. Расход как у 150 сильной иномарки блин!
Может быть мои меры измерения глупы... Я заправляю от лампочки до лампочки обычно.
по бк 10.5-11. попробую заправить до отсечки, и потом ещё раз до отсечки.
Andreiko
Silence писал(а):

и всёравно расход 12 литров. уже незнаю куда копать!!!! что это за ВАЗ такаой. Расход как у 150 сильной иномарки блин!



Меньше верьте в гламурные сказки. Еще не встречал ни одной 150 сильной иномарки, у которой в ваших условиях расход был бы меньше 20 литров Smile


Цитата:


Может быть мои меры измерения глупы... Я заправляю от лампочки до лампочки обычно.
по бк 10.5-11. попробую заправить до отсечки, и потом ещё раз до отсечки.



Погрешность в любом случае будет большая. Чтобы ее как-то нивелировать, следует вести журнал заправок-пробега и по нему вычислять средний расход хотя бы за полгода. В идеале - год!
Зима экономии топлива вообще мало способствует.
scmaster
Silence писал(а):

и всёравно расход 12 литров. уже незнаю куда копать!!!!.


Ну вот,начало дотебя доходить !
Я тоже одно время какие только прошивки не заливал,от известных авторов.Потом успокоился,и залил от САМОГО известного автора = от АвтоВаза. Кстати,Silence,разберись с железом,исправный мотор должен заводиться с первого раза,а не как у тебя,с десятого.Не лечи аппаратные проблемы софтом.
d.dmitry
Silence
Компрессию всех цилиндров померяй для начала, запиши на бумажку, нам напишеш)).
Silence
scmaster
С заводками я уже разобрался. Банально сменил свечи. С воскресенья и по сегодняшний день тьфу тьфу заводится без тапки в пол ,всё чОтко.
d.dmitry
померию при возможности, ещё хочу клапана отрегулировать, чтото недоверяю я тому, что мне на ТО-1 накрутили.

И в итоге,неужто у всех под 12л расход зимой???
просто я бывший окавом, мне такое ДИКО! Pardon
Andreiko
Silence писал(а):


И в итоге,неужто у всех под 12л расход зимой???



Почему 12? И 13, и 15 бывает.
agend
это не из-за прошивки без педали газа не заводится-рхх глючит. Ставил от старенькой 10ки проблема ушла. кстати РХХ 2 вида 2112 с пластиковым наконечником и с железным. у пластикового ход больше 45-49шагов на холостых,а РХХ с железным наконечником 38-39шагов
d.dmitry
Silence писал(а):

неужто у всех под 12л расход зимой???


Среднюю скорость надо писать.
У меня сейчас средняя скорость 21км/ч расход средний 9.1л.(очень короткие поездки в основном).

Это ещё меньший(1.4) обьём чем твой, и облегчённая вазом шпг - надо не ниже 2000об ездить чтоб не залегли кольца(а то было низа усилил, начал на низких ездить, через 2 недели (после пробки в 40минут)аж белый дым повалил и 4-я свеча электроды в масляном нагаре - раскоксовка лавром вылечила(4-я свеча очистилась, через 300км смотрел). (Да и масло дешовое тнк было когда залегли)
Silence
15 км\ч средняя скорость. Расход 11.7 по БК. Поездки короткие 2-4-6 км, неболее. Думаю нормально для такой скорости.
Проблема с заводкой ушла с заменой свечей.
Andreiko
Silence писал(а):

15 км\ч средняя скорость. Расход 11.7 по БК. Поездки короткие 2-4-6 км, неболее. Думаю нормально для такой скорости.
Проблема с заводкой ушла с заменой свечей.



В точности как у меня, собственно.
Кстати, стиль езды советских таксистов реально помогает сэкономить литр-два Smile
Только советовать не буду, зимой имхо опасно.
Rover_61reg
Silence писал(а):

Поездки короткие 2-4-6 км, неболее.

Ну дык правильно, или греешь, а потом едешь. Расход большой. Или едешь и по пути греешь, а форсы льют.Дк ещё не прогрет. расход - будь здоров.
Silence
а по поводу троение 1-2 сек с утра - это зажат клапан 1 цилиндра. На днях поеду регулировать.
gin88888
Silence
d.dmitry
Rover_61reg
у меня чуть больше расход, при 15 км/ч - 11.9-12.2 л.
agend
и с пластиком лучше? правильно?
agend
по резвее идет с пластмассовым. В магазине 3 вида их тоже под Е2,Е3 и с железным концом. все промаркированы 2112

Последний раз редактировалось: agend (18 Ноября 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
gin88888
agend
может куплю прозапас))
уж больно геморно его менять.
Silence
судя по чеку залил 18л 95го. Проехал от лампочки до лампочки 140 км. ЖЕСТЬ! По бк расход 11.7, т.к. много прогревов, очень много. Но куда делись недостающие литры?
Сегодня решил залить 92 до отсечки. Заехал на АЗС как только загорелась лампочка. Вошло 40л, далее отсечка. и, внимание!!! вручную дотолкали ещё 7л!!! Итого влезло 47л! Бенз под горловину. как такое может быть??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы