Страница 4 из 6
Ariec 71
Andreiko писал(а):

Главное уяснить простую мысль: высокий расход в городе - это еще не повод начинать что-то ковырять в машине


+
Silence
Дык я более ничего не ковыряю. Уложился в расход который хотел,и слава Богу. Прошивка нравится, особенно в пробках эти противные подгазульки доставали. ну и динамика на лицо... gpn
Да многие под е2 прошиваются.
Брат вон на приоре кат прочистил недавно,Всмысле выбил оттуда всё, доволен как слон.
d.dmitry
Silence писал(а):

Прошивка нравится, особенно в пробках эти противные подгазульки доставали. ну и динамика на лицо... gpn
Да многие под е2 прошиваются.
Брат вон на приоре кат прочистил недавно,Всмысле выбил оттуда всё, доволен как слон.


Электро Дроссель? - если да напиши в профиле, подгазовки невтему только у него на 8 клап.

Брат с выбитым катом техосмотр не пройдёт.
Ariec 71
d.dmitry писал(а):

Брат с выбитым катом техосмотр не пройдёт.


Ну как это не пройдет. Еще как пройдет.
gin88888
Silence
поздравляю, я при такой скорости все равно в районе 11л остаюсь.
Если машина адекватно ведёт себя - то нормальная прошивка.
Про бензин тебе правильно сказали, только дело не в прошивке, а двигателе и качестве бензина.
Более хороший бензин нужен только хорошо заряженным авто, нам оно ни к чему.
Silence
d.dmitry
нет, дроссель не электронный.
техосмотр проходят все, нужно знать через кого Smile
gin88888
на 92 пока не пробовал достаточно поездить (сегодня 20л заправил, буду тестит), но на 95 в 10 уложился, даже в 9 наверное. ну 9-10. Скажем так.
на 92 изредка детонация бывает, в горку когда недогазуеш или перегазуеш,непонял пока. Очень редко. на 95 вообще её нет. такчто с новой прошивкой возможно вернусь к 95му.
Машина ведёт себя абсолютно адекватно. Никаких провалов. Всё ровно и хорошо.
gin88888
Silence
чувствуется 92 у вас из 80 получают, у меня детонации не бывает. Правда лью я только на проверенных заправках.
А так поздравляю, тюнинг - это правильно. даже незначительный.
d.dmitry
Silence
Тогда от каких подгазовок вы избавились?
Silence
d.dmitry
от тех,которые были на евро 3.
d.dmitry
Silence писал(а):

d.dmitry
от тех,которые были на евро 3.

Вы думаете у всех подгазовывает на евро-3??
Как у вас подгазовывало, опишите?
Silence
d.dmitry
в пробках доставало особенно.
газуеш, газ не сразу падает,а ещё одну подгазовку делает,как еслибы я ещё раз на педаль газа нажал..
Andreiko
Ну ступенька там есть, у многих. Я бы не сказал, что это подгазовка. Скорее обороты падают не равномерно, а как бы в два приема.
Silence
Andreiko
да, именно ступенька, подходящее слово. вобщем очень напрягало. сейчас эта ступенька если и есть т онамного меньше
d.dmitry
Silence
Ясно, у январей и м73 такое может происходить.
gin88888
d.dmitry
эта же ступенька есть и у боша, только она на прогреве появляется, на отметке 1.2-1.3 об/мин.
d.dmitry
gin88888 писал(а):

d.dmitry
эта же ступенька есть и у боша, только она на прогреве появляется, на отметке 1.2-1.3 об/мин.


Ну это для плавного перехода на холостые обороты.
У январей бывает попадается именно типа скачка вверх, т.е. сбрасывает до 1000об и сразу скачёк на 100-200об вверх, затем опускается до холостых, там параметр впрошивке типа 'уставка оборотов при входе в хх' ну и ещё чтото.
Silence
Кстати у меня сновя чуть плавают ХХ.
Что может быть виной? датчик ХХ?
d.dmitry
Silence писал(а):

Кстати у меня сновя чуть плавают ХХ.
Что может быть виной? датчик ХХ?


Рхх может, дпдз может, ну плавания разные причины бывают, компрессия разная например.
Silence
d.dmitry
Рхх и дпдз это что?
компрессия надеюсь не разная, пробег 9000
d.dmitry
Silence
В яндекс-поиск напиши рхх
Silence
d.dmitry
попробую его заменить. Мне диагносты тоже сказали,мол замени,ненравится как он работает.
ещё у меня машина иногда заводится не с первого раза, бывает такое ,крутит и никак. газку поддаш-схватывает махом.
scmaster
Silence писал(а):

d.dmitry
попробую его заменить. Мне диагносты тоже сказали,мол замени,ненравится как он работает.


Твои шиномонтажники продолжают отжигать ROFL Silence, еще насчет датчиков , книжку тебе,я смотрю, читать лень. Погрязнешь в собственных заблуждениях и догадках. И насчет компрессии тебе правильно говорят - ПОМЕРЯЙ,не бойся результата facepalm
gin88888
Silence
надо вольтаж на ДПДЗ глядеть, а вообще есть нормальные диагносты у вас?
и подожди лезть менять, он не так просто меняется как кажется.
и какой ты покупать собрался?
Silence
Есть. Поеду к vargar"у с калина клуба. Он официал от Паулюса. может прошьюсь чемнибудь интересным заодно, ну а во первой попрошу все датчики продиагностировать.
d.dmitry
Silence
Рхх может иногда подклинивать(увидеть можно в момент глюка через диагностику), проще заменить чем ждать когда он совсем навернётся.(после замены надо 3 раза зажигание включить и выключить чтобы игла встала на место, и сброс обучения надо бы).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы