Страница 4 из 5
GWEEN
Газ-масло конечно хорошо машину держат при поворотах на скорости, но жестковаты ИМХО, да и на наших дорогах они не стоят совсем!
За 2 года ушатал 2 пары каяб, купил бильштайн-масло (не реклама если чо ) катриджы + опорники сс20 спорт + шаровые Трек чемпион + наконечники Трек чемпион, более менее стало тихо Smile
Brodjaga 55
palev писал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно стоит замена одной стойки. Погнуло при ДТП. В сервисе просят 2500 - это нормально?

2500 ТЫЩИ!?!?! Оху-ть! У нас за 1500 в круговую меняют. facepalm
AlexandrVM
Подскажите как поступить.Неделю назад купил по дешевки задние стойки б/у,сток масло.Когда старые снял,одна убита,как я на ней ездил).Хоть с деньгами щас не особо,но решил заняться передом,стук задолбал,и после недавней длительной поездке по трассе понял,что нужно менять.
Стойка разборная.
Сегодня прошелся по магазина,в наличие есть AV техникс,около 700,потом Белштайн-1200,Сакс-1300,Каяба-1400.Сзади масло-поэтому и вперед тоже масло.
Опоры думаю Сэви-спорт-550, пружины думал старые оставить,но продавец говорит,если пружины больше 5 лет отходила,то лучше поменять,а то они стойки убьют,что на пружинах лучше не экономить,и предложил взять пружина Каяба 700руб.шт.,ставил кто такие?,И резинки под пружина СС думаю взять!Мысли были Белштайн взять сначала,но продаван говорит разница 100 руб.лучше Сакс,а так конечно Каяба.
Что посоветуете,подскажите?
Волк48
У меня машина 40тыс прошла и заводские стойки вытекли, денег особо небыло купил корпуса и патроны (финвал масло) зато неочень дорогие, они мягкие даже очень, ямы глотают особо нечувствую. Сейчас проб 80тыс пока целы.
RaFaz
AlexandrVM
возьми СААЗЫ и или SACHS ADVANTAGE
nestor
Вот эта фраза возьми СААЗы меня вообще радует. Люди стараются уйти от них. А вы им предлагаете взять СААЗы.
У меня заводские ещё живы,но вот ездить на них не возможно. Себе взял Каяба в круг. И буду переходить на 08 подвеску. С опорами ещё не решил. Или Севи спорт. Или от Тойоты.
А про пружины Каяба не слышал. Надо официлам позвонить.
Помоему нет таких.
RaFaz
ты хочешь сказать что каяба сейчас нормальная?
nestor
Я не знаю. Лучше СААЗа то точно. Но себе взял на перед чисто япония. Спасибо однофорумчанину. А зад не знаю. Завтра приедут.
RaFaz
ну если чистая япония я не спорю
AlexandrVM
При выборе Каяба,лучше Япония,а каких еще производителей стоит брать?
Vik
НЕСТЕР писал(а):

С опорами ещё не решил. Или Севи спорт. Или от Тойоты.

Хм. От какой?
d.dmitry
RaFaz писал(а):

ты хочешь сказать что каяба сейчас нормальная?

На семёре каяба газ-мяс(мэйд ин тайланд вроде) уже 5лет и 50тыс.км как новая работает (сааз по трассе как кисель был), на калине(16кл+кондей) каяба масло 2108 (испания) почти год 1,5тыс.км мягко и управляемо с занижеными -25мм пружинами 2108 (сааз был дубовый, козлящий местами и плохо управлямый).

Пружины видел каябовские называются K-flex
nestor
Vik писал(а):

С опорами ещё не решил. Или Севи спорт. Или от Тойоты. Хм. От какой?


От такой http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48609-02130 в 121 кузове
Vik
НЕСТЕР, прикольно, незнал.
RaFaz
писец цена
nestor
Аналог не дорогой рубль.
У СС и Асоми 3рубля.
AndrewBur
НЕСТЕР писал(а):

Vik писал(а):

С опорами ещё не решил. Или Севи спорт. Или от Тойоты. Хм. От какой?


От такой http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48609-02130 в 121 кузове


подходит один в один вместо опоры ваз2108? Спасибо!
nestor
Да. Ставили на 8ку. Завтра в живую посмотрю. Чтобы решить с какой чашкой её поставить.
nozhiq
а опоры от 2110 на 2114 подойдут?
nestor
nozhiq писал(а):

а опоры от 2110 на 2114 подойдут?


Подойдут ,но авто немного поднимется на 1-2 см. Чтобы осталось та же высота-надо поменять чашки пружин от 2110.

Последний раз редактировалось: nestor (25 Декабря 2011 18:49), всего редактировалось 1 раз
nozhiq
НЕСТЕР
шайбу обыкновенную, или вытачивать надо? с 10 опорами лучше?
nestor
да что там точить. Подобрать по толшине штока высотой 3мм.
nozhiq
НЕСТЕР
nozhiq писал(а):

с 10 опорами лучше?

nestor
Я тебя ввёл в заблуждение. Если поменять опору и чашку от 2110, то ни чего не надо подкладывать. Высота не изменится.
nozhiq
НЕСТЕР писал(а):

Я тебя ввёл в заблуждение. Если поменять опору и чашку от 2110, то ни чего не надо подкладывать. Высота не изменится.


ну с этим понятно, а с 10 опорами лучше будет, или овчинка выделки не стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы