Страница 1 из 2
Duovit
Не пинайте за баян, поиском умею пользоваться... но все же.
проблема в том, что обороты при прогреве активно гуляют.
http://www.youtube.com/watch?v=lmg3jT3Ym6w
происходит это в диапазоне температур двигателя: 20-60"С,при этом мотор не троит, затем успокаиваются и двиг работает ровно. но при достижении рабочей температуры вдиг начинает подергивать на холостых переодично. на прогретой машине на оборотах чувствуются небольшие рывки.
двиг 2112, прошивка сток. заменены ВВ, свечи, МЗ, промыты форсунки.
бывает появляются 2 ошибки 0335 и 0337 , когда заводишь движок.
грешу на ДМРВ.
прошу совета кто так газует под капотом? Smile
mat62rus
У меня также всю жизнь она работает! ДМРВ недели 2 как новый поставил.
Duovit
mat62rus
поставил новый? ничего не изменилось?
mat62rus
Особых изменений я не заметил. Чуть ровнее стала на холостых ну ровнее начала разгоняться. Зря наверное денег потратил. Мерил напряжение на старом было 0.19. Вот поменял его:)
AMAROCK
Duovit
Интересно глянуть на шаги РХХ в этот момент. Гуляют как сумасшедшие ?
Alexandr008
такая же история была.на холодную падали обороты.дело было в том что на холодную дпдз сходил с ума.показывал значения отличные от 0.заменил дпдз и как бабушка отшептала
AMAROCK
Alexandr008 писал(а):

такая же история была.на холодную падали обороты.дело было в том что на холодную дпдз сходил с ума.показывал значения отличные от 0.заменил дпдз и как бабушка отшептала


Во-во....
И ДПДЗ тоже в студию.
Duovit
Alexandr008 писал(а):

дело было в том что на холодную дпдз сходил с ума.показывал значения отличные от 0.


в этом случае обороты бы поднимались выше 1500? не?

AMAROCK, вот показаний у меня нет
Alexandr008
Duovit писал(а):

Alexandr008 писал(а):

дело было в том что на холодную дпдз сходил с ума.показывал значения отличные от 0.


в этом случае обороты бы поднимались выше 1500? не?

AMAROCK, вот показаний у меня нет

не наоборот падали до 500-600
Duovit
Alexandr008
на прогретой машине небольшие подергивания, ДПДЗ может так глючить?
Alexandr008
Duovit
думаю может.у меня правда не было такого.попробуй с другой машины поставь попробуй.он там минуту меняется.у тебя БК нет?
Duovit
Alexandr008
БК нет
Alexandr008
Duovit писал(а):

Alexandr008
БК нет

хреново,прояснил бы многое
Александр-Салда
приветствую всех.такая проблема на хх расход топлива соствляет 1.0-1.1 у знакомого на 16 клапанной примерно 0.6-0.7.вопрос какой расход должен быть на 8 клап или что то у меня не исправно
Alexandr008
у меня 0.8-0.9
Александр-Салда
Alexandr008 писал(а):

у меня 0.8-0.9


а расход воздуха какой,шаги рхх???
KDV
Тоже поменял сегодня дмрв на заведомо исправный,со старым горела мясорубка после отключения массы,расход10-11в городе,свечи черные ! И теперь х обороты плавают и мотор колбасит! Но едет сейчас повеселей,кто что посоветует, че делать?
пс 8лк б1.5.4 все сток бк нет
AMAROCK
KDV писал(а):

Тоже поменял сегодня дмрв на заведомо исправный,со старым горела мясорубка после отключения массы,расход10-11в городе,свечи черные ! И теперь х обороты плавают и мотор колбасит! Но едет сейчас повеселей,кто что посоветует, че делать?
пс 8лк б1.5.4 все сток бк нет


Хочешь честно ?
Куйней это заниманье, называется. Без данных диагностики - разговор ниочом вообще.
И последний совет...
Чтобы заработал ХХ - съездий на регулировку СО. Заодно и расход упадет, общий.
***Alex***
Промой ДУ полностью и все шланги вентиляции картера посмотри на наличие в них кокса Wink У самого тоже плавали и зависали. промыл ДУ и всё прошло.
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

Куйней это заниманье, называется. Без данных диагностики - разговор ниочом вообще.

+1
По всем вопросам темы нет ответов, можно начать с замены ДМРВ, РХХ, или заднего левого колеса - одинаково.
Alexandr008
Александр-Салда писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у меня 0.8-0.9


а расход воздуха какой,шаги рхх???

расход воздуха около 10.шаги как то по разному от 43 до 50.точно не помню
Александр-Салда
блин надо что то придумать с расходом???что поменять еще??? lol1
Dron_spb
приветствую всех.такая проблема на хх расход топлива соствляет 1.0-1.1 у знакомого на 16 клапанной примерно 0.6-0.7.вопрос какой расход должен быть на 8 клап или что то у меня не исправно

8 клап 1,6, расход на ХХ 1,0-1,1 Pardon
Воздух 11-12, РХХ 37

Город 9-10, трасса 6,5-8 Smile
Александр-Салда
Dron_spb писал(а):

8 клап 1,6, расход на ХХ 1,0-1,1 Pardon
Воздух 11-12, РХХ 37

Город 9-10, трасса 6,5-8 Smile


да копия такие же показания тоже мотор 1.6.Это нормально???
Temosha87
У меня тоже гуляют при прогреве, тоже в том же диапазоне температуры, но разброс оборотов гораздо меньше. Диагност (хороший и проверенный) сказал что ДК подстраивается когда прогревается. Но я в электрике ни бум бум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы