Страница 4 из 4

Что как лучше?

  • Купи гараж, вложив все, недвижимость, да еще под боком, это гут[ 13 ]68%
  • Влезай в доли, и#@ть ее, где наша не пропадала[ 1 ]5%
  • Нищебродам вроде тебя не место на Лоле[ 1 ]5%
  • Нищебродам вроде тебя место в приоре[ 4 ]21%
Всего голосов: 19
zett
Таварищи!
Аслуживайте сваи машины у афициальных дилерофф!
Это быстро, выгодно и недорохо! И даже с гарантией!
shubin81
нда...чет цены у вас..того - раен чтоли гламурный ?
у нас в около владыкино гораш капитальный вон 650 стоит - походу с доками и всеми пирогами
http://kupit-kvartiru.egsnk.ru/id31731278
владыкино это не такая уж ж#@а мира - причем рядом прям с метро. я был возле этого гск - ништяк тема...были бы бапки лишние купил бы стопудово - потом бы перепродал

а вообще - если надолго - снимать его переезжать, продавать два старых кубик и десятку и покупать этот гораш. далее я бы рассматривал вариант с машиной (хотя я хз - если она нужна каждый день - так не сделаешь уже)
Виктор-Вишня
Extreme писал(а):

делать больше нех ждать когда там они соизволят меня принять чтобы масло/колодки сменить


масло-колодки...- там и записываться-то не надо!
по пути с работы домой -встретишь с десяток сервисов - подъехал -колодки-масло маханете?
и все! Pardon
Виктор-Вишня
[quote="shubin81"]а вообще - если надолго - снимать его переезжать, продавать два старых кубик и десятку и - купить машину,которая не будет требовать гараж!
shubin81
пропускную систему считаю злом и охранники пидагасы....лучше свободный въезд да замки покрепче (правда у меня так резину увели - но зато я стал умнее)...заежжаешь по 10-20 раз в день никто недойопывается заежжаешь на любой тачке - хоть на своей хоть на газели хоть на камазе - везешь что угодно хоть наркоту делаешь что угодно - хоть под тачкой лежишь хоть под кем
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

купить машину,которая не будет требовать гараж!



у всех подход разный. во первых элементарно поменять лампочки колеса зимние накинуть что то маломальски сделать такое - что даже в сервсие не станут делать - там всякая мелочь...хранить резину и барахло некое - я неповерю что ты юзаешь авто без единого инструмента...а возить с собой полбагажника гавна я нелюблю.
потом у кого то может быть пара и более машин...что то помастырить по хозяйству опять же
в сервисах работают дебилы - мне вот недавно грм перетянули причем второй раз. поехал к себе сделалк ак надо и забыл
Шульц
shubin81 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

купить машину,которая не будет требовать гараж!



у всех подход разный.



Кто ж спорит- если есть гараж хорошо. Ну а нахрена иметь кучу хламированных тачек и гаражей под них, когда, как правильно говорит Вишнёвый Виктор, лучше иметь одну нормальную тачку- да хрен с ним с гаражом?
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

я неповерю что ты юзаешь авто без единого инструмента


facepalm -представь себе -такое бывает!
сегодня залазил в багажник -аптечку доставал - палец,нехороший человек порезал...
в багажнике - балонник и...все! Pardon
shubin81 писал(а):

в сервисах работают дебилы - мне вот недавно грм перетянули причем второй раз. поехал к себе сделалк ак надо и забыл


млядь,чтоб я еще и ипался ГРМ ремень сам менял.... facepalm
shubin81 писал(а):

поменять лампочки


нахрена тебе для замены лампочки гараж? - я сегодня менял лампочку в ближнем - приехал после работы на заправку, снял станую лампочку -зашел на заправку -выбрал такую же лампочку -купил и тут же в свете фонарей от заправки поставил ее на место!
нахрена для этого гараж? - по времени -минут 15-20 все это заняло -вместе с выбором лампочки и ее покупкой!-ты до гаража дольше ехать будешь!и ворота открывать...
shubin81
хорошо - как поменять лампу в ПТФ ? ручник натянуть ? сигналку забарахлившую поправить ?
пропылесосить салон и панель протереть
там у меня велосипед лежит еще ну блин да много всего
наверно просто воспитание стиль жизни...зависит от того где вырос с кем жил и т.п.

Последний раз редактировалось: shubin81 (01 Ноября 2011 22:50), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

ручник натянуть ?


pst lol1
нехороший человек таз!!! pst
представь,что его не надо подтягивать!
лампу в птф...-да хз -у меня нету противотуманок...-были бы, -так,наверное, присев бы на корточки...-можно тачку поставить на поребрик,чтобы повыше была... -но я не вижу необходимости гаража в этом... Pardon ну если дождь на улице - ну подожди,когда кончится -и потом меняй...
а с сигнилкой че?
Extreme
те у кого нет гаража просто завидуют hehe
Шульц
Extreme писал(а):

те у кого нет гаража просто завидуют hehe



Гараж есть. Года четыре, как ставлю туда только в морозы под 30.
Ключей в багажнике нет.

Просто время кулибиных, перебирающих жигули на коленках уже прошло.

Единственно, чем удобен гараж- храню там всю туристическо-охотничье-рыбацкую шнягу. Хотя для этого достаточно просто сарайки.
zett
Ребят, я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь...
В моей жизни было много чего, например - снимал головку цилиндров в -30... это был вообще цирк. Прибежал к машине, открутил один болт - убежал обратно - так десять раз подряд...
С утра не завелась, херовый бензин - снимал карб, бензонасос, чистил до обеда, заряжал аккум, жарил свечки - на работу приезжал уже к закрытию.
Опять же, там где я работал, был теплый бокс со смотровой ямой - и на моей первой машине были единственные узлы, в которые я не лазил - это КПП и задняя подвеска, все остальное было перебрано руками вашего покорного слуги.
В итоге - я наигрался, если можно так сказать. Все что можно было почерпнуть интересного из конструкций машин - я примерно знаю, пусть и в общих чертах.
А дальше - просто неинтересно... я тоже могу сделать тоже самое, что делают сервисмены - но они это делают изо дня в день, с кучей приспособ и специфического инструмента - я с ними тягаться не могу.
Мне лично проще - заплатить вменяемую сумму, тем более лично для меня она не такая уж неподъемная, и уехать с сервиса, уверенным в результате.
Каюсь, передние колодки меняю сам. Воздухан - тоже. Задние и салонный фильтр уже не рискую - проще отогнать на СТО и уплатить по прайсу, а лучше - в половину прайса, тем более, что мне чеки не нужны.
По поводу Roverа...
Серег, видишь ли... каждая семья, жизнь, личность - растет на фундаменте.
А фундамент, основа - одна. Это земля.
Вот будет у тебя в собственности хотя-бы 5 соток - ты уже можешь планировать свое будущее, свой дом, баню, гараж, мастерскую - все что душе угодно.
А пока это метания укушенного в жопу енота - здесь хата, через километр гараж, через три - погреб, через 25 - дача...
Зачем весь этот мазохизм, если это можно все иметь в одном месте?
Я бы на твоем месте всерьез задумался о покупке участка, хотя-бы в Восточном, и о его приватизации. С твоими мозгами и руками можно влегкую застроить всем чем нужно...
Я кончил, спасибо! (с)
Цифра
Extreme писал(а):

расписание там, записи-куяписи, в песту эти сервисы,


Кстати, да. Мне надо было одну мелочь махнуть, а на улице уж больно неуютная погода была, дождь, грязно. Поехал я по сервисам, все забито, от оффициалов, до неоффициалов, всемарочных. Приезжай, мля, на следующей неделе. Пришлось пачкаться самому.
Цифра
rover писал(а):

Я так разумею, что когда все слишком хорошо, люди расслабляются и думают, что все делается само собой...


Зачитался... Все люди просто в массе своей хотят жить без напряга за чужой счет. Это было, есть и будет. И это не хорошо, ни плохо, просто так есть. Если такой расклад, бросай к херам это председательствование, оно тебе надо.
Mihalych78
Шульц писал(а):

Extreme писал(а):

те у кого нет гаража просто завидуют hehe



Гараж есть. Года четыре, как ставлю туда только в морозы под 30.
Ключей в багажнике нет.

Просто время кулибиных, перебирающих жигули на коленках уже прошло.

Единственно, чем удобен гараж- храню там всю туристическо-охотничье-рыбацкую шнягу. Хотя для этого достаточно просто сарайки.



от -умный человек
а у меня кореш на сарайке всю эту шнягу в офисе хранит hehe
maclein
rover писал(а):

maclein
Мощный гараж у тебя, только честно - с точки зрения практичности что-то х.з., с мужиками не забухать с шашлыком, внизу узковато, стеллаж и верстак не вкрячишь - бап водить туда, да бильярд собрать разве что Smile
Бегать по леснице заколебешься наверное



фото неудачное фотал с мобилы

по сабжу, размерность если авто поставить ровно по середине получается что сзади с и спереди ещё по 1.5 метра с обоих боков можно открыть полностью двери,

насчёт шалыкоф и бухла, в линии курсирует мангал можно спокойно жарить шашлыки хоть круглый год (уголь и жидкость и через 5ть минут уже жаришь масцо), так-же в линии стоит бак с водой на 400 литров (заполняется поливалкой раз в год и частично доливается водой от дождей в тёплый периуд) забыл добавить яма во всю длину с погребом 2х2х3м

ещё есть плюсы напротив соседи у них гараж ешо круче занимаются мелким ремонтом и ТО, подъёмник пневмо инструмент шиномонтаж, и большая плазма на стене летом постоянно пялили

второй этаж будет оборудован под комнату отдыха.
как приватизацию доофрмлю скажу размерность.
maclein
zett писал(а):

Ребят, я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь...
В моей жизни было много чего, например - снимал головку цилиндров в -30... это был вообще цирк. Прибежал к машине, открутил один болт - убежал обратно - так десять раз подряд...
С утра не завелась, херовый бензин - снимал карб, бензонасос, чистил до обеда, заряжал аккум, жарил свечки - на работу приезжал уже к закрытию.
Опять же, там где я работал, был теплый бокс со смотровой ямой - и на моей первой машине были единственные узлы, в которые я не лазил - это КПП и задняя подвеска, все остальное было перебрано руками вашего покорного слуги.
В итоге - я наигрался, если можно так сказать. Все что можно было почерпнуть интересного из конструкций машин - я примерно знаю, пусть и в общих чертах.
А дальше - просто неинтересно... я тоже могу сделать тоже самое, что делают сервисмены - но они это делают изо дня в день, с кучей приспособ и специфического инструмента - я с ними тягаться не могу.
Мне лично проще - заплатить вменяемую сумму, тем более лично для меня она не такая уж неподъемная, и уехать с сервиса, уверенным в результате.
Каюсь, передние колодки меняю сам. Воздухан - тоже. Задние и салонный фильтр уже не рискую - проще отогнать на СТО и уплатить по прайсу, а лучше - в половину прайса, тем более, что мне чеки не нужны.
По поводу Roverа...
Серег, видишь ли... каждая семья, жизнь, личность - растет на фундаменте.
А фундамент, основа - одна. Это земля.
Вот будет у тебя в собственности хотя-бы 5 соток - ты уже можешь планировать свое будущее, свой дом, баню, гараж, мастерскую - все что душе угодно.
А пока это метания укушенного в жопу енота - здесь хата, через километр гараж, через три - погреб, через 25 - дача...
Зачем весь этот мазохизм, если это можно все иметь в одном месте?
Я бы на твоем месте всерьез задумался о покупке участка, хотя-бы в Восточном, и о его приватизации. С твоими мозгами и руками можно влегкую застроить всем чем нужно...
Я кончил, спасибо! (с)



насчёт участка +1 там делай чё хошь и как хошь, если недалеко от дома или от работы можн окупить участок то можно построить 2ух этажное строение на первом гараж и баню на втором 2 комнаты и чердачёк под хлам и сразу выкопать - 1 первый этаж и так-же оборудовать под что нужно, и это уже будет твоё личное имущество а не весяк за лям в воздухе с надеждой на что то....
ThomasMoose
Hexff писал(а):

moosey-pussy писал(а):

никому низя. заехал, машину поставил, гараж закрыл, свалил и наоборот. при въезде входе на проходной кладёшь пропуск, при выездевыходе забираешь. чётко мониторили кто сколько времени в гараже. для ремонтов есть спец ремонтная зона и эстакада.


Ниче не понял. Допустим я купил гараж, получил свидетельство на право собственности. И мне тут двигают такую телегу, что в своем гараже бухать нельзя, картофан хранить нельзя, чиниться нельзя и вообще ходить потише, на цыпочках и долго не задерживаться. Это кто такие правила устанавливает? Председатель?


хз насчёт права собственности, вон даже у ровера какие-то качели с этим уже появляются.
речь идёт не о бухыче как таковом а о нахождении непосредственно на территории боксов для машин. картофан хранить можешь в овощехранилище в подвале, такая подсобка есть у каждого гаража. ремонтироваться можешь на спец площадке с эстакадой, об этом я уже писал. правила установлены правлением гск, несогласен - вали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы