Страница 2 из 2
and
adav писал(а):

2 and
Как-то Вы слишком оптимистично настраиваете человека :)

Не забывайте, что лучший автомобиль - это, все-таки, новый. Любой человек хочет купить машину, сиденья которой еще не знали задницу другого владельца! Понимаю, мы на одном форуме общаемся, коллеги, и у нас нет основания не доверять друг другу. Но на рынке совершенно другие отношения, не забывайте об этом! Взгляните на это с точки зрения потенциального покупателя: с какой стати ему верить в то, что машина прошла 18 тыс? Откуда он знает, что авто эксплуатировалась аккуратно? Он видит продавца первый раз в жизни! И прекрасно понимает, что цели у него, как покупателя, и у продавца машины диаметрально противоположны! Поэтому, повторюсь: на вторичном рынке в первую очередь смотрят на год выпуска! За идеальное состояние можно накинуть энную сумму, и даже можно будет продать за эту сумму, если не торопиться. Но не более того!
P.S. Простите, что несколько грубовато Smile



Вот если смотреть с точки зрения потенциального покупателя то эту точку можно разделить на 2 полуточки Very Happy
1 полуточка это человек имевший дело с машиной, водитель со стажем владения собственным авто. Этот человек продал старую машину и собирается купить либо более новую, либо боее лучшую (есть исключения но как правило все сводится к этим двум причинам)
Согласитесь , что не очень много людей меняют подержанную 2107 на подержанную 2107 (хотя такие есть), так вот для таких людей год важен, но еще важнее состояние машины, а я надеюсь не надо распространяться о том что хорошая вещь хорошо стоит. А так как все знают об скрученных спидометрах и других уловках так будут смотреть состояние авто. Новедь и этот человек не имел 2107 и ее косяков не знает, он владелец 2101-06 (как правило) видит хорошее состояние машины (по сравнению с другими) но и цена выше, что он делать будет ??? думать, торговаться, и вот в этом случае все зависит от продавца (на сколько он оптимистично настроен).

2 полуточка - человек ни когда не имел собственной машины. Вот психология этого человека, глаза горят, в ............ пожар, ХОЧУ МАШИНУ и как можно скорее. Так вот такой человек имеет предельную сумму денег за которые он хочет лучше новее и красивее. Но походив по рынку, посмотрев машины он видит, что в основной своей массе товар то попахивает (каждый что то скрывает, а тот кто не скрывает вызывает сомнения на кой нужна машина с такими дефектами). И вот тут стоит машина (дороговатая) но без проблемм и с виду ничего, и опять избитая фраза за хорошую вещь надо платить.
А для всех остальных придирчивых личностей есть хорошая фраза НЕ НРАВИТСЯ ИДИ ИЩИ ЛУЧШЕ.
leXX
Ясненько. Идею думаю вы все поняли - продать за максимально интересные деньги (для меня).
Самое главное почему хочу много за нее - думаю вы поняли,
авто не битое (крыло не в счет - так тюкнули маленько, да и надо было навернг просто замазать а не красить и не править) и все проблемы с завода устарнены - даже хомуты поменял все на Norma и посадил все патрубки на герметик.
ну да, зазоры на багажнике великоваты, да нестыковка левого крыла и капота - так это все и на других семерах есть свежевыпущенных - сам видел - видимо уже штампы изношены, да и кузова варят на классику абы как....
да и не буду же я из-за крывых зазоров срубать заводские крылья и преваривать везь зад с перекраской = нонсенс...
так что-а-а...

Конечно хотелось бы в хорошие руки ее, любимая мафынка была...
Еэх... ну да ладно.. как будет так будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы