Тупой вопрос про покупку ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 15:13
когда я калинолюкс брал -калинолюкс сарай был дефицитом, поэтому взял единственный имеющийся в наличии колумбийскую зелень.
Через день приехал забирать и расплачиваться -в кассу отслюнявил деньги 100-рублевыми купюрами, бо такими банкомат выдал. Сломал им машинку для счета денех

#27:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 15:13
Hexff

Я надеюсь, Преороуниверсал? Wink

#28:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:26
Тормозните, эк шустрые. Пока просто умозрительная теория hehe
#29:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:37
Я покупал так. Накопил бабло. Позвонил в Инком-авто (земля ему пухом) сказал что хочу черную приору хэтч такой-то комплектации которая стоит столько то. Есть? Менеджер сказал что есть. С большой долей недоверия я переспросил еще раз - "То есть я сейчас принесу вам бабло и уезжаю на машине, так?". Менеджер - "Да, конечно, приезжайте."
Через 20 минут я сидел в салоне и слушал рассказ менеджера о том, что такой машины которую хочу я, к великому его сожаления сейчас нет в наличий, но есть одна за 353000р но с кучей допов. Какого хера!?!?!? подумал я.
Потом менеджер предложил внести предоплату 5000р и подождать две недели. Через 2 недели они позвонили, я приехал и забрал ту машину которую хотел и совершенно без допов.

Но это всё было в 2008 году и тогда хэтчи только появились. Мало их еще было в продаже.

Последний раз редактировалось: Limon (01 Ноября 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:38
Limon
с тех пор так и ездиш без ковриков как нищеброд?

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:39
Mihalych78
Ты о чем?

#32:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:39
Hexff писал(а):

А вот по наличию в салоне как ВАЗ? Вы сразу с баблом ездите смотрите? Как вообще процесс покупки происходит? Заказа ведь нет, что есть, то бери.


Есть несколько голых (без допов) машин в разных комплектациях с ПТС. Подавляющее большинство без ПТС.
Пришел без бабла. Сказал что хочу купить за нал (это важно) без допов. Хочу комплектацию и цвет. Могу оплатить хоть завтра. ПТС хочу сразу. Сказали, что есть N машин. Спросил сколько времени займет от входа до выезда. Сказали часа полтора. Спасибо, до свидания.
dorinspector писал(а):

сначала выбираешь тачко, говоришь чего тебе навесить туды, они резервируют-потом оплачиваешь


Ерунда.

#33:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:41
я свой таз зимой покупал, -25 было ..... стояло штук десять четырок моего цвета, взял ту которая завелась с первого раза
#34:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:51
как то недавно заезжал в небольшой салон приры глянуть, в выставочном стояло штук десять разных кузовов и комлкт и без допов, в основном черные, на парочке было написано что куплены, остальные видимо хоть щас покупай
#35:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 16:51
приехал в тазо-салон с деньгами. спросил какие приоро с птс есть. выбрал, сказал оформляйте-беру. манагер предложил сделать антикор за 7к рублей (а то машина немедленно заржавеет) и похвастался, что в салоне есть недорогие сиги (10-12к рублей) и майфуны (всего в половину дороже чем в магазине). широко улыбаясь, я от всего отказался и через час поехал домой на флагмане цвета сочи
#36:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:12
Rodomez
А чем потом дополнительно дооборудовал?

#37:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:15
Dimorik писал(а):

взял ту которая завелась с первого раза


hehe

#38:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:15
Hexff
поставил на задние арки локеры. воткнул магнитолу и динамики - разъём и провода уже готовы. бортовой компутер - разъём тоже присутствует. залил в полости мовиль, на этом всё

Последний раз редактировалось: Rodomez (01 Ноября 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:16
Rodomez писал(а):

локеры


что это?

#40:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:18
Если есть в наличии, осматриваешь её, вносишь предоплату, заказывают ПТС с завода, приходит ПТС, оплачиваешь остаток, оформляют все документы, уезжаешь из салона.
#41:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:19
Extreme писал(а):

что это?


подкрылки, если не понятно

#42:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:22
Rodomez писал(а):

подкрылки


facepalm
надо сразу по русски писать
а то локеры плиать lol1

#43:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:23
Acquirer писал(а):

Если есть в наличии, осматриваешь её, вносишь предоплату, заказывают ПТС с завода, приходит ПТС, оплачиваешь остаток, оформляют все документы, уезжаешь из салона.


и#@ть ... это где такой дефицит и трудности?
я брал в тольятти, выбрал из стоящих, которая завелась без проблем, осмотрел и пошел в кассу. пока оплачивал там предпродажка какая то - прикрутили чето типа дворников , я вышел и уехал
минут 20 заняло

#44:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:25
Acquirer писал(а):

Если есть в наличии, осматриваешь её, вносишь предоплату, заказывают ПТС с завода, приходит ПТС, оплачиваешь остаток, оформляют все документы, уезжаешь из салона.


Тока ПТС может приехать через месяц, может через три, а может и вообще не приехать. Отдавать 300 тыщ за металлолом стоимостью в три тыщи (если без доков) только сумасшедший решится. Таких у нас много было в кризис, до сих пор по судам деньги вымораживают.

#45:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:30
Dimorik писал(а):

это где такой дефицит и трудности?


Автоград, опять судя по всему умерший (ан нет, сайт опять живой, птица феникс б-ть Smile). Машину хотелось определенную, а не просто чтобы заводилась. С последними проблем нет.
AND517 писал(а):

Тока ПТС может приехать через месяц, может через три, а может и вообще не приехать. Отдавать 300 тыщ за металлолом стоимостью в три тыщи (если без доков) только сумасшедший решится. Таких у нас много было в кризис, до сих пор по судам деньги вымораживают.


Предложения какие по сути темы? ПТС идет неделю-полторы, и где-то ещё писалось что нужно отдавать 300 тысяч в виде предоплаты? Или это фантазии по ходу пьесы?

Последний раз редактировалось: Acquirer (01 Ноября 2011 17:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#46:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 17:34
Dark_Angel писал(а):

Ерунда.



у меня так процесс проходил Pardon

#47:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 18:55
dorinspector писал(а):

у меня так процесс проходил


У меня в 5 салонах разговор проходил одинаково.

#48:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 19:50
Hexff писал(а):

AND517 писал(а):

суешь карту в кассу


Не видел ни одного автосалона где бы карты принимали. ВАЗдилеры принимают пластик? supercool



+1

Только нал везде...

За перевод деньги берут как за обналичку...

#49:  Автор: DmitriyyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 20:16
Покупал Калину в ЯрЛаде.
Нужен был седан Калина - стандарт.
в наличие были три машины цвета черника - посмотрел их на площадке.
У одной были царапины, другая не завелась (плохой акам), взял ту что завелась. Продавец переписал вин, составили договор, внес деньги в течение недели за несколько раз, ждал ПТС.
Через недельку ПТС был, вечером забрал.

#50:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 20:53
Dimorik писал(а):


и#@ть ... это где такой дефицит и трудности?
я брал в тольятти, выбрал из стоящих, которая завелась без проблем, осмотрел и пошел в кассу. пока оплачивал там предпродажка какая то - прикрутили чето типа дворников , я вышел и уехал
минут 20 заняло


везет. у нас все авто стоят без ПТС, оплачиваешь и через 2 недели могешь забирать. причем, учитывая дефицит машин вообще и калиносараев в частности, без допов не отдают, или ждать месяца два. причем звонишь в салон:-есть машины? есть!.. приезжаешь - ой, нету, все что в зале уже давно продано... хоть в Ебург едь или Тольятти. :-(
пришлось идти к неофициалам. у них цена на 10 труб поболее, но машина с ПТС через три дня. требуемой комплектации должны были прийти два авто, одно (цвет калина) уже зарезервировано. пришлось брать цвет космос. внес предоплату в размере 10 труб. через три дня звоню - а у них автовоз в тольятти сломался :-( еще пару дней ожидания и на стоянке осмотрел, сверил комплект поставки, проверил основные узлы и уехал. правда гарантийный талон позже получил. правда в салоне допов вообще не ставил, потом коврики и музыку сам установил.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU