Страница 1 из 1
Denny
Доброго времени суток всем!Сегодня заливал незамерзайку и обратил внимание на уровень антифриза в бочке,вернее что он был почти на минимуме.Потрогал патрубки и вот что обнаружил,что нижний толстый патрубок а даже вернее пластиковая трубка бочонка которая идет в патрубок влажная.Это течь или в этом месте может образоваться какой нибудь конденсат?И что посоветуете заменить перед зимой данные штуковины?имею ввиду бочок и патрубок)))
MG_And
Хомут подтянуть не пробовал? Бачок не дырявый?
Barakuda
Denny, я себе поставил туда патрубок "с нитками в основе", не знаю как называется, но проблем нет как уже год и хомутом "норма" затянул! Но вообще думаю летом все патрубки подобрать с "японской" разборки на месте, у них резина качественная и хомуты мне очень нравятся, там не надо корячиться и перетягивать, что бы пластик элипсом становился, там просто надо пасатижами сжать и когда хомут на месте расслабить пасатижи, ещё не один стык не побежал, где я так сделал, а так же время экономит и не надо выёживаться при затяжки хомутов!
SUNshineNT
Denny писал(а):

Это течь или в этом месте может образоваться какой нибудь конденсат


это течь
так как ОЖ куда-то девалась
хомут подтяни, бачок осмотри на предмет течей
Если найдешь место утечки - устраняй.
$@#Y@
да небось бачок треснул, сзади например...
Barakuda
$@#Y@ писал(а):

да небось бачок треснул, сзади например...


тоже вариант! Всё это меняется очень быстро и без лишнего гемора, стоимость всего тоже не большая!
SUNshineNT
Barakuda писал(а):

Всё это меняется очень быстро и без лишнего гемора, стоимость всего тоже не большая!


насчет бачка - надо как минимум обратить внимание на его трубки, зачистить облой и т.п.
тут кто-то выкладывал отчет, Драник вроде б
Denny
Да в принципе да,токо аккумик надо снимать будет.Как думаете полчится ли это мне сделать с одной сломанной рукой facepalm ROFL
Denny
andreyal553
Denny писал(а):

токо аккумик надо снимать будет

Зачем? Всё меняется без снятия АКБ.
Denny
Без снятия АКБ там не подлезть к хомуту.
rg-45
Denny писал(а):

.Как думаете полчится ли это мне сделать с одной сломанной рукой


тогда и авто тебе сейчас водить ненадоть.если неполучится Smile
Denny
Авто вожу одной рукой hehe так то ездить вроде норм но если надо где-то развернуться или парконуться то вот здесь возникает проблема ROFL
andreyal553
Denny писал(а):

Без снятия АКБ там не подлезть к хомуту.

Странно. Поменял три бачка. АКБ не снимал. Во всех трёх случаях был трезв, есличо.
А! Вспомнил! Откручивал адсорбер.
Лёха198
Denny писал(а):

Авто вожу одной рукой


ай-яй...
Denny писал(а):

Без снятия АКБ там не подлезть к хомуту.


а вот закручивать их надо так, чтоб отвертка всегда легко его потом открутила
Квотер
Сначала хомут подтяни, если не поможет бочек поменяй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы