Страница 1 из 2
progresalex
Собственно буду скоро выставлять тачилу на продажу Wink Как теперь ее продовать по новым правилам ? просто составляется Договор купли продажи , обмениваются деньги на - документы с машиной на номерах и все ? я правильно понимаю ? Smile
DrOn55
Хотел сегодня в ГИБДД обратиться с этим вопросом, но у них понедельник выходной. Постараюсь завтра разузнать и потом сюда отпишусь.
alcher
nestor
Именно так. Потом покупатель на основании договора купли продажи и ПТС изменяет данные в регистрационном удостоверении.
DrOn55
Только что был в ГИБДД. Получил разъяснения. При продаже авто, если старый и новый владельцы согласны оставить старые номера на авто и оба владельца с одного региона, то просто составляется договор купли продажи и в ПТС вписывается новый владелец. Затем новый владелец едет в ГИБДД и там регистрирует изменения в ПТС и получает новое свидетельство о регистрации ТС (заплатив госпошлину 300 рублей).
Номер двигателя не сверяется и не будет указываться в свидетельстве о регистрации. Сверяют только модель двигателя.
alcher
DrOn55 писал(а):

Только что был в ГИБДД. Получил разъяснения. При продаже авто, если старый и новый владельцы согласны оставить старые номера на авто и оба владельца с одного региона, то просто составляется договор купли продажи и в ПТС вписывается новый владелец. Затем новый владелец едет в ГИБДД и там регистрирует изменения в ПТС и получает новое свидетельство о регистрации ТС (заплатив госпошлину 300 рублей).
Номер двигателя не сверяется и не будет указываться в свидетельстве о регистрации. Сверяют только модель двигателя.


и никакой доверенности не надо?
DrOn55
А зачем она нужна, если новый хозяин за рулём?
В ПТС записан новый хозяин как собственник, есть договор купли-продажи.
В принципе с момента начала владения автомобилем нового собственника ему по требованию ИДПС даже страховку и талон ГТО не надо показывать, потому что по закону на заключение договора ОСАГО закон об ОСАГО даёт 5 дней. А на ГТО вообще 30 дней даётся.
nestor
Значит осмотр остался когда покупатель делает перерегистрация авто?
gkbest
НЕСТЕР писал(а):

Значит осмотр остался когда покупатель делает перерегистрация авто?


кстати да, не надо заморачиваться по дубликату
andreyal553
DrOn55 писал(а):

При продаже авто, если старый и новый владельцы согласны оставить старые номера на авто и оба владельца с одного региона, то просто составляется договор купли продажи и в ПТС вписывается новый владелец.


Получается, даже, талон техосмотра менять не надо. Там нет ФИО владельца.
nestor
Ну про талон так то да. Да не поправка замечательная. За исключением того,что при продажи нет осмотра. И для покупателя это минус.
DrOn55
НЕСТЕР писал(а):

Ну про талон так то да. Да не поправка замечательная. За исключением того,что при продажи нет осмотра. И для покупателя это минус.


Не уверен, я когда покупал авто, то сам проверил по ПТС VIN и номер двигателя.
progresalex
DrOn55 писал(а):

Только что был в ГИБДД. Получил разъяснения. При продаже авто, если старый и новый владельцы согласны оставить старые номера на авто и оба владельца с одного региона, то просто составляется договор купли продажи и в ПТС вписывается новый владелец. Затем новый владелец едет в ГИБДД и там регистрирует изменения в ПТС и получает новое свидетельство о регистрации ТС (заплатив госпошлину 300 рублей).
Номер двигателя не сверяется и не будет указываться в свидетельстве о регистрации. Сверяют только модель двигателя.



Спасибо большое ! респект и уважуха ! Wink Значит буду продовать по новым правилам , снимать с учета и погибать в мрэо отменяется , супер! Smile
DrOn55
progresalex писал(а):


Спасибо большое ! респект и уважуха ! Wink Значит буду продовать по новым правилам , снимать с учета и погибать в мрэо отменяется , супер! Smile


Да не за что для общего блага узнавал.
Но вообще советую всем покупателям, сначала узнавать в своём ГИБДД какие доки им понадобятся для переоформления, потому что у нас как хотят так и воротят.
nestor
Подскажите. А прицеп при продажи,тоже не надо снимать с учета? Продаю в область в своем городе. На осмотр везти не надо? Номера новые. Доки в порядке?
DrOn55
НЕСТЕР
Думаю с прицепом также как с автомобилем
KIMerra
Дабы не плодить темы спрошу здеся.
Я управляю ТС по доверенности от супруги на которую оформлена ген. доверенность от отца ее. Хозяином ТС является отец супруги. Машина с номером 86 региона. Сейчас супруга прописалась в 72 регионе. Хотим переоформить машинку на супругу и поставить на учет в 72 регионе.
Я так понимаю нужно, что бы отец супруги "передал" машину в ее собственность (как это лучше сделать? и чтобы не платит налоги Smile, где-то слышал что между родственниками можно как то это все провернуть), а потом можно смело идти в ГИБДД 72 региона и ставить на учет в 72 регионе без всякого снятия ее в 86 регионе.
Буду очень признателен, если кто-нибудь опишет по-подробней сие процесс.
Заранее спасибо!
Oreon
KIMerra писал(а):

Дабы не плодить темы спрошу здеся.
Я управляю ТС по доверенности от супруги на которую оформлена ген. доверенность от отца ее.


Извиняюсь за флуд. Ваша жена не имеет право выдавать рукописную доверенность. Это право есть только у собственника.
Вам может быть выдана доверенность Вашей женой только в порядке нотариального передоверия... и то, если право на передоверие зафиксировано в доверенности Вашей жены.
KIMerra
Oreon писал(а):

Ваша жена не имеет право выдавать рукописную доверенность.



Странно, уже 2 года езжу по обычной рукописной доверенности от жены, и не раз ни один ИДПС не сказал ни слова... может они сами этого не знают... Smile
Ватыт
а договор купли-проодажи кем составляется? rolle
nestor
Если пишешь от руки то нужен собственник при регистрации. Если в фирме-то не нужен. Цена вопроса 500-600 руб.
GKLordGK
НЕСТЕР писал(а):

Если в фирме-то не нужен. Цена вопроса 500-600 руб.

это в комиссионном магазине или нужно составлять у натариуса? там просто составляется договор?
nestor
В магазине.
GKLordGK
НЕСТЕР
спасибо
DrOn55
НЕСТЕР писал(а):

Если пишешь от руки то нужен собственник при регистрации. Если в фирме-то не нужен. Цена вопроса 500-600 руб.


Это если авто на номерах продаётся? Я правильно понял?
Если авто на транзитах, то старый хозяин авто не нужен даже при рукописном ДКП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы