Регулировка света фар/ Электрокорректор кто ставил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 22:24
не ну почему...я вот ездил на чери..там воще свет для китайцев прям...щуриться надо чтоб увидеть что то hehe
#27:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:28
Это снова я. Короче, поменял лампы, поставил който. Светят классно, но недалеко. И похоже, форумец прав, гидрокорректор мой накрылся, ибо когда попробовал напротив стенки опустить фары, левая опустилась до конца, а правая на середине перестала опускаться... Буду электрокорректор искать, кто-нибудь ставил его себе? Сколько стоит наборчик?
#28:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 15:50
http://tuningsport.ru/market/korrektor-ehlektromexanicheskij-2108-21099-2113-2115-21214-p-1208.html примерная стоимость электрокорректора
#29:  Автор: MayerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 18:25
у меня тоже левый корректор накрылся.а разве на 13-14-15 не ГИДРОКОРРЕКТОР стоит?Зачем покупать ЭЛЕКТРОКОРРЕКТОР? nea
#30:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 18:39
Mayer писал(а):

у меня тоже левый корректор накрылся.а разве на 13-14-15 не ГИДРОКОРРЕКТОР стоит?Зачем покупать ЭЛЕКТРОКОРРЕКТОР? nea


Все правильно, стоит гидро, только он, насколько я понял, неремонтопригоден... Вот и хочется поставить электро и забыть про него...

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 22:27
Mayer писал(а):

Зачем покупать ЭЛЕКТРОКОРРЕКТОР?


Чтобы служил долго.
$@#Y@ писал(а):

стоит гидро, только он, насколько я понял, неремонтопригоден..


И его можно восстановить,дополнив жидкости,но очень хлопотно это,да и не надолго.
$@#Y@ писал(а):

Вот и хочется поставить электро и забыть про него...


Good

#32:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 00:20
стоял электрокорректор, точнее поставил себе, свет поменялся, стало светить ну как минимум на процентов 30 лучше... фары смог нормальрно отрегулировать, правда 50 уе отдал за него...
#33:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 20:43
Купил гидрокорректор за 260 рублей. Поменял сегодня, часа 4 убил. Не протягивайте провода через заглушку гидрокорректора, я из-за этого помошника позвал, новую заглушку разрезал, а толком закрепить ее одному нереально. Ставил так, как ставят лобовое - леской обмотал в 2 оборота паз в заглушке, а помошник изнутри давил на саму заглушку, я в это время тащил леску из-под капота. Встала сразу, но щель маленькая все же есть. Думаю силиконовым герметиком пройтись - как думаете, поможет?

Ах да - свет стал просто класс, фары на 0 в небо светят, до второго этажа добивают wwow , надо регулировать, зато вдаль светят получше. А на мокрой дороге так же сжирается весь световой поток. НУ и лампы Който не зря поставил.

#34:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 20:54
$@#Y@ писал(а):

ы, левая опустилась до конца, а правая на середине перестала опускаться... Буду электрокорректор искать, кто-нибудь ставил его себе? Сколько стоит наборчик?


Вот-вот поставлю себе ЭМКФ:rullezzz . Обошёлся полностью готовый набор в 1600 рублей.
Гидрокорректор больше никогда брать не буду...

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 22:38
RAIZOR писал(а):

Гидрокорректор больше никогда брать не буду...


Good
Верно!
Он должен был остаться в прошлом веке.

#36:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 22:39
Ставил себе электро корректор уже года 4 назад, очень удобная вещь, с ним фары регулируются лучше, и очень удобно если нужно немного опустить свет, при загрузке бгажника или пассажиры на заднем, плюс хорошие лампочки и регулировка, на свет не жалуюсь Smile
#37:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 00:12
в профиле ни у кого не увидел - первым ли хозяином ли он был авто? к чему вопрос: я был первым и начал регулировать фары. навел такую хуйню.... через 3года осознал и перенастроил - все гуд(имею ввиду корректор)+дальний+ближний по сухому или по белоснежной зиме, кроме света по обочине - тут уж токо птф. и только галоген. ставил знакомому ксен в птф(сток) - вроде и светит ярко и понтово - токо нифига не видно ничего что нужно (обочины!) (из машины).

Сток у самары 2 с завода слишком низок по ближнему - не помогает заводская установка "самый верх" с гидрокорректора - нужно еще ручками добавить. на мокром асфальте особенно критично.

ИМХО.

#38:  Автор: gavigor СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 00:19
auto писал(а):

Ставил себе электро корректор уже года 4 назад, очень удобная вещь, с ним фары регулируются лучше, и очень удобно если нужно немного опустить свет, при загрузке бгажника или пассажиры на заднем, плюс хорошие лампочки и регулировка, на свет не жалуюсь Smile



ну да - за 11 то лет в твоей машине то в гидрике уж поди ничего не осталось. вот он и не регулирует. В стоке новом все прекрасно и плавно регулируется (все те же 4 года). но на счет света в 08-013-015 по сравнению с 08-099 - хз на на 099 я не тоже не замечал проблем с обочиной. мож пешеходов было меньше? ИЛИ ВНИМАНИЯ НА НЕЕ ИЗ-ЗА МАЛОГО ОПЫТА У МЕНЯ...

#39:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 16:19
У меня стоит эл.корректор пользуюсь постоянно. заказывал на сайте у производителя отдал около 1100 рупий, прислали по почте. а и еще он там на десятку но к нам подходит. плюс надо провод 5 метров пятижильный купить самому отдельно ставиться за пол часа.
#40:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 16:32
jaguardark писал(а):

У меня стоит эл.корректор пользуюсь постоянно. заказывал на сайте у производителя отдал около 1100 рупий, прислали по почте. а и еще он там на десятку но к нам подходит. плюс надо провод 5 метров пятижильный купить самому отдельно ставиться за пол часа.


На каком сайте, Аксион? Номер корректора ЭМКФ-41?

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 16:49
usv писал(а):

На каком сайте, Аксион? Номер корректора ЭМКФ-41?


А если здесь?
http://www.texkom-avto.ru/good/?skod=00294&kod=099868

#42:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 21:05
gavigor
ну в 2007 году моей машине было 17 лет а не 11, родной гидро проработал долго и нормально, потом поменял из за повреждения трубки, новые долго не ходили, потом увидел электро и поставил, и забыл про отказы у гидро,который мог отказать и на ТО

P.S.Электро пкупал в Техкоме, там он есть и на 2108-2115, провода даже длинее чем надо

#43:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 20:16
usv писал(а):

На каком сайте, Аксион? Номер корректора ЭМКФ-41?


Да и да

http://axion-tnp.ru/produce/goods/107/637/
заказывал с сайта потом позвонили и уточнили заказ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU