Страница 1 из 4

Что же это?

  • Спевшаяся с властью организация воров и бизнесменов в рясах, не имеющая отношения к религии[ 50 ]86%
  • Честные хранители древней православной религии, любящие брата своего, пример всем нам[ 8 ]13%
Всего голосов: 58
Varta
Срочно нужно узнать мнение народа об этой организации. Этот форум достаточно населён, представляет из себя людей самых, что ни на есть, среднестатистических, непредвзятых, из самых разных слоёв общества... Хочу показать результаты опроса кое-каким витающим в облаках церковникам Smile

Это не тролльство. Smile Ничего плохого или хорошего об РПЦ говорить не буду.
rover
Это когда связеник садится за один стол с ворами из правительства. ОАО РПЦ
asaw
Церковь (вообще, а не какая-то конкретная) - просто "by design" - структура, созданная для завоевания власти.
Поршеньковский
Генерал Петров - покойничек на этот вопрос исчерпывающе ответил
Шульц
Из каждой конфессии торчит борода Маркса.
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Генерал Петров - покойничек на этот вопрос исчерпывающе ответил


У тебя КОБ головного мозга pst
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

хотя, идеи КОБы на мой взгляд - это сущее ребячество


За это ребячество , однако, его технично грохнули
Косолапый
Поршеньковский писал(а):

Бермадей писал(а):

хотя, идеи КОБы на мой взгляд - это сущее ребячество


За это ребячество , однако, его технично грохнули


терминальная стадия facepalm
Шульц
Бермадей писал(а):

. В-общем, постепенно становлюсь "а-жЫдом" по натуре и стилю жизни.



Поздновато тебя торкнуло. Психинтернат уже рядом.
Шульц
Бермадей писал(а):

Шульц
Хе... напугал бабку БУЕМ!!! hehe



Бесстрашие- один из симптомов! Wink
Косолапый
Шульц писал(а):

Бермадей писал(а):

Шульц
Хе... напугал бабку БУЕМ!!! hehe



Бесстрашие- один из симптомов! Wink


бестрашие? pst
Шульц
Косолапый писал(а):



Бесстрашие- один из симптомов! Wink


бестрашие? pst[/quote]

Эхолалия - туда же, в копилку.
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):



Бесстрашие- один из симптомов! Wink


бестрашие? pst



Эхолалия - туда же, в копилку.[/quote]
там какбэ нет повторения pst
Шульц
Косолапый писал(а):

Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):



Бесстрашие- один из симптомов! Wink


бестрашие? pst



Эхолалия - туда же, в копилку.


там какбэ нет повторения pst[/quote]

Там ещё и дизартрия налицо. Короче, санитары Пятигорска уже выехали. Pardon
jorik
я вот думаю, в свете такой вот новости http://news.rambler.ru/11631960/
Цитата:

Синодальный отдел по делам молодежи намерен в ближайшее время запустить проект «Смс-ка от епископа»: рассылку сообщений религиозного и околоцерковного содержания для владельцев мобильных телефонов в России и странах ближнего зарубежья


второй вариант опроса хоть малко актуален?
Ludvig
то что РПЦ нам представляет, есть не более чем язычество. Есть десять заповедей, которые мы должны выполнять и выполняем неукоснительно. Одна из них гласит: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!
В нарушение этой заповеди РПЦ гребет бабло и это воры на доверие.
нам рассказывают, мол княгиня Анна была первой крестительницей на Руси. Так вот, Анна - еврейское имя и мы носим все еврейские имена. Ксожалению. РПЦ это сильно поддерживает.

Последний раз редактировалось: Ludvig (02 Ноября 2011 09:21), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Бермадей писал(а):

и все его 4.678.345.321.564.345.987.768.456.342.456 проявлений (аватар)


насекомых тоже считал?
921
Церковь во все времена была инструментом держания народа в "узде". Собственно за это церковники и распяли Христа. а потом объявили его своим богом. Посмотрите на чем ездят и где живут чиновники от РПЦ - на какие доходы? И они будут учить меня жизни? Да они сами не выполняют заветов, погрязли в золотом тельце
wonderer
РПЦ - верхушка, обличенная властью и ездящая с мигалками? или те действительно верующие монахи, которые действительно просто помогают людям и живут по совести и по своим уставам? Их, у нас, к сожалению, объединяют в одну структуру, хотя эти люди не имеют друг к другу никакого отношения
в123вв
Цитата:

Несомненно, что разведка возникла задолго до Одиссея. Следы ее использования уходят в глубь тысячелетий. Если верить той же Библии, Господь Бог приступил к организации разведки уже вскоре после того, как создал "небо и землю", а также, конечно, "человека по образу своему".
Непосредственное руководство разведкой было поручено пророкам, особенно - как рассказывается в библейской Книге Чисел (глава 13) - пророку Моисею.
"И сказал Господь Моисею, говоря: пошли от себя людей, чтобы они высмотрели землю Ханаанскую, которую Я даю сынам Израилевым; по одному человеку от колена отцов их пошлите, главных из них. И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых...
И послал их Моисей [из пустыни Фаран] высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору, и осмотрите землю, какова она, и народ живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен? и какова земля, на которой он живет, хороша ли она или худа? и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет?.."
Но не будем продолжать изложение "указаний господних" и распоряжений Моисея, а также описывать "обозрение земли", длившееся 40 дней. Мораль, к которой подводит Библия: доброкачественная разведка принесет богатые плоды.
Да, допотопные нравы к этому времени уже ушли в прошлое.



Laughing Laughing
Al_Dimich
Чё здесь? Форумное жидьё опять негодуе? bboyan
Косолапый
wonderer писал(а):

РПЦ - верхушка, обличенная властью и ездящая с мигалками? или те действительно верующие монахи, которые действительно просто помогают людям и живут по совести и по своим уставам? Их, у нас, к сожалению, объединяют в одну структуру, хотя эти люди не имеют друг к другу никакого отношения


дак пусть сделают свои монастыри с блек джеком и шлюхами тогда supercool
Лежандр
Пункт 1, хотя и с небольшой оговоркой. К религии РПЦ отношение имеет, а вот к богу, если он есть - точно никакого. (как и любая другая конфессия тоже.)
Что касается хранения традиций, "древлего благочестия" и т. п. - всё это было почти полностью изничтожено Петром 1 на пару с патриархом Никоном при реформе церкви в 17 веке. Написали новые книги, стали креститься 3 пальцами вместо 2 и т. п. А староверов уничтожали физически, да они и сами себя сжигали за веру.
Лежандр
То что они верят и действуют согласно своим убеждениям - так. (Кстати мусульманские террористы видимо тоже верят, что действуют во славу аллаха). Но причем тут наличие или отсутствие бога? Чего сами выдумали, в то и поверили.
И фанатизм ИМХО плох в любом виде и любая религия есть засирание мозгов и недооценка собственных умственных способностей, буде таковые имеются. Впрочем какие-то нравственные ориентиры она вколачивает, какие -зависит от конфессии - от "умри с мечом в руке" до "подставь другую щеку".
И вот тут ИМХО буддизм - самая гуманная конфессия, плюс идея -что заработал в этой жизни -получи в следующей, есть шанс исправиться. Импонирует, если уж во что-то верить.

Харя в раме, харя кришны, вишна кришне в харю рамой... wwow
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Моё име - ИСКОННО РУССКОЕ - Вади́м


у меня кстати тоже исконно русское имя, и оно мне очень нравится, но вот детям уже еврейские имена будем давать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы