Что такое РПЦ? Не тролльство, просто важный опрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Что же это?

  • Спевшаяся с властью организация воров и бизнесменов в рясах, не имеющая отношения к религии[ 50 ]86%
  • Честные хранители древней православной религии, любящие брата своего, пример всем нам[ 8 ]13%
Всего голосов: 58

#26:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:32
Ковбой Джо писал(а):

Бермадей писал(а):

Моё име - ИСКОННО РУССКОЕ - Вади́м


у меня кстати тоже исконно русское имя, и оно мне очень нравится, но вот детям уже еврейские имена будем давать Smile


Это правильно, ведь Аэрона ненавидеть куда проще, чем Василия pst

#27:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:38
Ковбой Джо писал(а):

Бермадей писал(а):

Моё име - ИСКОННО РУССКОЕ - Вади́м


у меня кстати тоже исконно русское имя, и оно мне очень нравится, но вот детям уже еврейские имена будем давать Smile


Тебя кто-то о чем-то спрашивал ? Какое имя жена скажет - то и дашь. Твой номер "16". Паши, молчи и делай, что тебе говорят.
Удачного замужества тебе.

#28:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:49
первый пункт... хотя наверно там есть и такие которые отвечают требованиям и второго.
но в общем, конечно первый

#29:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:55
Sany_Omsk
по сабжу тоже думаю что первый пункт, это моё личное мнение исходя из моего собственного опыта общения с достаточно большим количеством московских священников. У них вполне чёткая вертикаль власти, со своими чинами, своими привилегиями, очевидно что какая-то своя борьба за места идёт, даже на местечковом уровне, я уж могу только догадываться о том какие подковёрные игры идут за то чтобы получить звание на уровне Патриархата...То есть на мой личный взгляд всё это немногим отличается от чиновничьего аппарата.

Во всём этом кстати РПЦ сильно отличается от Иудаизма, где фактически нет никакой вертикали власти и каждый раввин 'сам себе режиссёр' и не должен ни перед кем ни в чём отчитываться

#30:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:55
Косолапый писал(а):


Это правильно, ведь Аэрона ненавидеть куда проще, чем Василия pst



Василий разве не грек родом? 63

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:56
Первый пункт в массе своей.
#32:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:56
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Это правильно, ведь Аэрона ненавидеть куда проще, чем Василия pst



Василий разве не грек родом? 63



А 'грек' скоро станет ругательным словом в Европе вообще lol1

#33:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 14:58
Опрос не верен, поэтому не голосовал...
1) Спевшаяся с властью организация воров и бизнесменов в рясах, не имеющая отношения к религии
2) Честные хранители древней православной религии, любящие брата своего, пример всем нам
Заменить на...
1) Часть спевшихся с властью воров и бизнесменов в рясах, имеющая отношения к религии.
2) Честные хранители древней православной религии, не относящиеся к первой части.
3) п.1+п.2

#34:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:01
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Это правильно, ведь Аэрона ненавидеть куда проще, чем Василия pst



Василий разве не грек родом? 63


Не знаю, да и неприязнь к грекам как то в РФ не развита чтоли ROFL

#35:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:04
Косолапый писал(а):

Не знаю, да и неприязнь к грекам как то в РФ не развита чтоли


Может просто они для России ничего плохого не сделали ?

#36:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:05
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

Не знаю, да и неприязнь к грекам как то в РФ не развита чтоли


Может просто они для России ничего плохого не сделали ?


наверное supercool

#37:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:13
Бермадей писал(а):

Дохтора ждёмс... А ви-таки доктор? А укол сделаете? Только чтобы не больно?


Какого нафиг доктора?! Кота ждемс... кота...
Он тебе и укольчик и клизмочку очищающую в контексте темы сделает... =)))

#38:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:15
А так вопрос и серии "Русские - плохие или хорошие?".
Всякие разные есть...

#39:  Автор: Chip&dailОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:22
Хотелось бы, чтобы был 2 пункт, но в нашем государстве это конечно первое.
#40:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:27
Varta
спасибо, интересная тема

#41:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:27
Скажу так - РПЦ на данный момент волею судеб вовлечена в "хозяйственные" процессы. Это по сути коммерческая организация, живущая в основном на благотворительные подаяния. Иначе - никак. И это - нормально. Ненормально, как я считаю - излишняя роскошь, которая многим прихожанам не по карману. Допустим сегодня я был в церкви... маленькая небольшая церковь. Но батюшка ездит на Тигуане, что для Иванова непозволительная роскошь. ИМХО.
#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:31
Al_Dimich писал(а):

ё здесь? Форумное жидьё опять негодуе?


pst

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ

унылый боян bboyan

#43:  Автор: Chip&dailОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 15:33
NWorker93
Полностью согласен. А в ответ откуда, Бог деньги дает. Где-то мы эт уже проходили

#44:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 16:16
DerDen писал(а):

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ
унылый боян


+1 Good

#45:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 16:19
DerDen писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ё здесь? Форумное жидьё опять негодуе?


pst

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ

унылый боян bboyan


Вобще то она называеццо специальной олимпиадой или олимпиадой для особенных, а параолимпиада - олимпиада для инвалидов, а не даунов.

Вот так настоящий православный христианин обидел инвалидов facepalm

Последний раз редактировалось: Косолапый (02 Ноября 2011 16:20), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 16:20
Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ё здесь? Форумное жидьё опять негодуе?


pst

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ

унылый боян bboyan


Вобще то она называеццо специальной олимпиадой или олимпиадой для особенных, а параолимпиада - олимпиада для инвалидов, а не даунов.



главное что ты понял pst

#47:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 16:20
DerDen писал(а):

Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ё здесь? Форумное жидьё опять негодуе?


pst

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ

унылый боян bboyan


Вобще то она называеццо специальной олимпиадой или олимпиадой для особенных, а параолимпиада - олимпиада для инвалидов, а не даунов.



главное что ты понял pst


Даже над даунами смеяццо не по-христиански, наверное?

#48:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 16:21
Potap писал(а):

DerDen писал(а):

параолимпийские игры - кто из умственных инвалидов дальше кинет какшку в РПЦ
унылый боян


+1 Good


+2.

#49:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 12:47
Нда, результаты опроса навевают уныние.. на первый взгляд. На самом деле самое время теперь выяснить, какой процент противников РПЦ знает, зачем вообще нужна церковь и чего там делают? Что пишут, что говорят, с кем и как борятся? Знакомы вообще хоть с одним священником? Нет? А откуда уверенность тогда? Телик да Московский Комсомолец? печально.

Вот призадумайтесь на секундочку (у кого это ещё получается): Большинство современных священников пошли в семинарию и определили свой жизненный путь в те времена, когда не то, чтобы гешефт можно было срубить, а дожить до старости было практически невозможно. Убивали и сажали в тюрьмы. Никакой надежды. Это что, они делали, чтобы бабла не работая срубить? На мерседесах ездить? Что-то не сходится.

Почитайте список заслуг и научных трудов нынешнего патриарха. Это что, он написал, чтобы сигаретами торговать? Так можно ничего и не написав торговать. Зачем это всё тогда? Вы попробуйте напишите хотя бы кандидатскую диссертацию и поймёте, что в этом человеке сил и ума в 100 раз больше, чем в среднестатистическом форумчанине..

Вообще можно ещё попробовать сравнить себя с Кантом, Ньютоном, Толкиеном, Бетховеном, Тарковским и т.д., может это научит чему-то

#50:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 12:57
max50 писал(а):

Вот призадумайтесь на секундочку (у кого это ещё получается): Большинство современных священников пошли в семинарию и определили свой жизненный путь в те времена, когда не то, чтобы гешефт можно было срубить, а дожить до старости было практически невозможно. Убивали и сажали в тюрьмы. Никакой надежды. Это что, они делали, чтобы бабла не работая срубить? На мерседесах ездить? Что-то не сходится.



почему это сажали? Наоборот -они почти все работали на Контору.

max50 писал(а):

Почитайте список заслуг и научных трудов нынешнего патриарха. Это что, он написал, чтобы сигаретами торговать? Так можно ничего и не написав торговать. Зачем это всё тогда? Вы попробуйте напишите хотя бы кандидатскую диссертацию и поймёте, что в этом человеке сил и ума в 100 раз больше, чем в среднестатистическом форумчанине..



я не знаю что он написал, но в принципе кандидатскую писать - легко, особливо за деньги или если кого заставить

Я не осуждаю священников, я просто им не верю. Да и как можно верить если:

- духовные учреждения работают по часам как госконторы;
- имеют фиксированный прайс на обряды причем например на освящение авто тариф на отечественную тачку дешевле чем на того же класса импортную, а на венчание и крещение -вообще конские тарифы. И как вообще за крещение можно брать?
- служители церкви сами часто не соблюдают ничего из закона Божьего?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU