Страница 3 из 4

Что же это?

  • Спевшаяся с властью организация воров и бизнесменов в рясах, не имеющая отношения к религии[ 50 ]86%
  • Честные хранители древней православной религии, любящие брата своего, пример всем нам[ 8 ]13%
Всего голосов: 58
max50
dorinspector писал(а):

- духовные учреждения работают по часам как госконторы;

- имеют фиксированный прайс на обряды причем например на освящение авто тариф на отечественную тачку дешевле чем на того же класса импортную, а на венчание и крещение -вообще конские тарифы. И как вообще за крещение можно брать?

- служители церкви сами часто не соблюдают ничего из закона Божьего?



Что такое духовные учреждения? Семинарии? Это образовательные учреждения. остальные 2 пункта в жизни встречаются крайне редко. Если в Вашем храме берут за крещение, езжайте в соседний и делайте бесплатно. Лично знаю не менее 8 священников (по работе раньше много пересекался и лчно знаком) - ничего они не нарушают. Лишишься сана и всё тут. Оно надо кому? Да и лично неприятно. Хотя выпивают иногда довольно крепко. Но, никакого свинства не видел. Я и сам крепко могу выпить, но не безобразничаю никогда
dorinspector
max50 писал(а):

Я и сам крепко могу выпить, но не безобразничаю никогда



священник?

max50 писал(а):

Что такое духовные учреждения?



Храмы Божии, которые из возвышенного места превращены в учреждения

max50 писал(а):

. Если в Вашем храме берут за крещение, езжайте в соседний и делайте бесплатно.



в Москве везде прайс. чтоб сколько не жалко -это надо в глухую провинцию чесать
max50
dorinspector писал(а):

Что такое духовные учреждения?

Храмы Божии, которые из возвышенного места превращены в учреждения

max50 писал(а): . Если в Вашем храме берут за крещение, езжайте в соседний и делайте бесплатно.

в Москве везде прайс. чтоб сколько не жалко -это надо в глухую провинцию чесать


Приезжайте, кто мешает. И даже не в глухую - 45 км от МКАД - найдёте.
Я не понял, как это "превращены в учреждения". Храм нужен для богослужений. Самое важное из них - Литургия, всегда в фиксированное время проходит. (О смысле Литургии лучше всего читать Гоголя "Размышления о Божественной литургии") Не может же ради опаздывающих хор и священник повторить всё заново, а потом ещё и ещё? Вообще зачем храму быть открытым 24 часа в сутки? Кто его охранять будет?
dorinspector писал(а):

священник?


неее, я далёк от этого.
dorinspector
max50 писал(а):

Приезжайте, кто мешает. И даже не в глухую - 45 км от МКАД - найдёте.



Да не наездишься
olg2004
РПЦ как и другая религиозная организация - для больных духом и умом

не паталогия конечно, так пограничное состояние

вы больны? я нет ... supercool
dorinspector
olg2004 писал(а):

РПЦ как и другая религиозная организация - для больных духом и умом



не паталогия конечно, так пограничное состояние



вы больны? я нет ...



православные сайты знакомств кстати ничего так... правда в основном итам все страшные, но иногда прям чимус попадается
max50
Вообще прайсы это стыдоба. В лицо двум священникам это говорил. Они говорят типа это приблизительно, не хочешь, не плати. Вообще они не имеют права отказать, если ты хочешь бесплатно. Откажут - пиши жалобу в патриархию.
Сам никогда не платил, ни за освящение квартиры, машины, венчался, сына крестил.. 45 км от Москвы. Так, тихонько в ящичек у входа что-то положишь и ладненько

Последний раз редактировалось: max50 (03 Ноября 2011 13:33), всего редактировалось 1 раз
max50
olg2004 писал(а):

вы больны? я нет ..


гнев, зависть, похоть, самолюбие .. нету? можно с вам икону написать?
Косолапый
Цитата:

Вообще можно ещё попробовать сравнить себя с Кантом, Ньютоном, Толкиеном, Бетховеном, Тарковским и т.д., может это научит чему-то


А можно с Толстым или он недостаточно крут?
Кстати, Стив Джобс много досиг из-за потертых джинсов и водолазки pst
Цитата:

Что такое духовные учреждения? Семинарии? Это образовательные учреждения. остальные 2 пункта в жизни встречаются крайне редко. Если в Вашем храме берут за крещение, езжайте в соседний и делайте бесплатно. Лично знаю не менее 8 священников (по работе раньше много пересекался и лчно знак) - ничего они не нарушают. Лишишься сана и всё тут. Оно надо кому? Да и лично неприятно.


Тут товарищщи ПГМнутые в аналогичной теме утверждали, что в церкви все за бабки, чтоб фильтровать быдло жлобистое(нефиг нищеброду в церкви делать, зачем церкви нищие?), а тру ПГМники сами платят церкви десятину и по-этому им свечки "нахаляву".
Тот же Кот вобще чуть ли не поп, точнее поповый бухгалтер...такие дела.
dorinspector
max50 писал(а):

Они говорят типа это приблизительно, не хочешь, не плати. Вообще они не имеют права отказать, если ты хочешь бесплатно.



да конечно. За венчание я вынул и положил 5 тыс. руб -не трындец ли?


max50 писал(а):

45 км от Москвы.



у меня дача под Зеликом примерно расстояние такое же -не втречал. встречал такое только в Тверской области в глухой деревне
Косолапый
Цитата:

да конечно. За венчание я вынул и положил 5 тыс. руб -не трындец ли?


бле, я бы за 2 провел все. Скачал бы с инета, да зачитал gpn
max50
А ещё пытался стыдить иномарками двух молодых священников - моих ровесников. Типа "надо скромнее быть и к народу ближе". А они говорят "Слушай, у нас дети двое, трое.. машину набо побольше и побезопаснее. А те, кто ищет на нас дерьма вылить и так найдёт, нечего даже и пытаться произвести на них вхорошее впечатление." В общем, разумно так. Сам думаю авто побезопаснее брать ради детей.
Шилов
dorinspector писал(а):

но иногда прям чимус попадается



я сильно сомневаюсь, что вдуть получится гражданочке с диагнозом ПГМ hehe
Косолапый
max50 писал(а):

А ещё пытался стыдить иномарками двух молодых священников - моих ровесников. Типа "надо скромнее быть и к народу ближе". А они говорят "Слушай, у нас дети двое, трое.. машину набо побольше и побезопаснее. А те, кто ищет на нас дерьма вылить и так найдёт, нечего даже и пытаться произвести на них вхорошее впечатление." В общем, разумно так. Сам думаю авто побезопаснее брать ради детей.


бабки то откуда, если они не берут?
Шилов
Косолапый писал(а):

бабки то откуда, если они не берут?



как откудя? мало чтоль пенсионерок в церковь ходит
max50
dorinspector писал(а):

венчание я вынул и положил 5 тыс. руб


Ну вобще хор дорого стоит. Особенно в Москве - они там все из консерваторий.. Это ж тоже тяжкий труд. Откажись от хора, будет дешевле. Просто не так красиво наверно. У меня не было хора, но некоторые гости подпевали, так что-то получилось вроде.
max50
Косолапый писал(а):

бабки то откуда, если они не берут?


1) Прихожане. всегда немного, да накидают
2) Богатенькие буратинки. Иногда серьёзные бизнесмены поддерживают.
3) Зарплата (мизер)
4) Подработки преподавателем, корректором, статьи и т.д.
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

бабки то откуда, если они не берут?



как откудя? мало чтоль пенсионерок в церковь ходит


дык товарищ утврждает, что попы не такие. Вот интересно какбэ стало откуда бабки. Может у них ставка как манагеров газпрома или чо? facepalm
Косолапый
Цитата:

4) Подработки преподавателем, корректором, статьи и т.д.


вычеркиваем, этим на еду разве что.
Цитата:

3) Зарплата (мизер)


Этого тоже.

Цитата:

1) Прихожане. всегда немного, да накидают
2) Богатенькие буратинки. Иногда серьёзные бизнесмены поддерживают.


Вот. Собирают с бабушек "на храм", а покупают джип. Может кто-нибудь видел в церкви ящеги с надписью "На джип!?" - *** там, а джипы есть. вот такие они пожертвования.
Про попов и братву уже много написано, повторять даже хочу.

Вот и суть попов - нецелевое использование средств паствы+связь с криминалом и не во благо церкви, а на собственные ништяки.
max50
Ну бизнесмены не всегда криминал. Если от чистого сердца, то почему бы нет. Участвовал в проектировнии храма в городе N, там спонсор (РусАл) подарил священнику БМВ. Вот что ему делать? Отказываться? Сейчас ездит. Агрессивные нищеброды города N негодуют. Православные, я думаю, ничего против не имеют.
max50
Косолапый писал(а):

4) Подработки преподавателем, корректором, статьи и т.д.

вычеркиваем, этим на еду разве что.


Не скажи: если каждый день по 5-6 часов - до 50 тысяч можно заработать. Репетиторство вообще очень хороший заработок даёт. Я говорю лишь о том, что сам наблюдаю регулярно.

Последний раз редактировалось: max50 (03 Ноября 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
dorinspector писал(а):

православные сайты знакомств кстати ничего так


вот где бессеребряный трудяга-госслужащий обитает оказывается в свободное от лол время pst
sveinung
убейте всех попов уже и сожгите все церкви ... х...ле вы мнетесь то ? facepalm
dorinspector
strong писал(а):

вот где бессеребряный трудяга-госслужащий обитает оказывается в свободное от лол время


ROFL
Косолапый
max50 писал(а):

Ну бизнесмены не всегда криминал. Если от чистого сердца, то почему бы нет. Участвовал в проектировнии храма в городе N, там спонсор (РусАл) подарил священнику БМВ. Вот что ему делать? Отказываться? Сейчас ездит. Агрессивные нищеброды города N негодуют. Православные, я думаю, ничего против не имеют.


Русал - эталон pst
Зарегистрировано *** знает где, в руководстве сплошь ворюги-прихватизаторы gpn
Цитата:

Центром группы являлась компания Rusal Limited, зарегистрированная в 2005 году на острове Джерси. Ее единственный бенефициар — Олег Дерипаска. В свою очередь, Rusal Limited владел четырьмя холдингами, также зарегистрированными в офшорных зонах: глинозёмным — World Wide Alumina, алюминиевым — Aluminium Group, а также тарным и упаковочным. Этим холдингам принадлежали акции заводов «Русала».

Ранее, до 2005 года, 50%-я доля в «Русале» принадлежала структурам Романа Абрамовича.



От таких людей негоже порядочному человеку подарки прнимать, но попов вопросы морали не ипут когда касаеццо бабок. А потом еще жить учат.
Да и если на то пошло, мог продать бумер и пустить на благое дело, а не клянчить денег у бабушек.

Цитата:

Не скажи: если каждый день по 5-6 часов - до 50 тысяч можно заработать. Репетиторство вообще очень хороший заработок даёт. Я говорю лишь о том, что сам наблюдаю регулярно.


Ну и что поп может преподавать за такие бапки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы