Страница 1 из 2
Nеrv
gpn Доброго всем утра! Расскажу подробно (( Вообщем загудел подшипник - резко и внезапно, сразу поехал в сервис - поменял, подшипник - вологодский! И тут ....началооооось, сначала что то постукивало при торможении, потом стало стучать ОЧЕНЬ сильно, заменил кодоки - помогло на 25км. Начитался - уже было решил менять тормозные диски, НО! Вчера из любопытства вывесил колесо и покрутил - бьет! Снял колесо, крутил один тормозной диск - бьёт и ширкает о колодки! Снял и его вместе с супортом, крутил одну ступицу на второй передаче...И даже на таком маленьком радиусе видно биение...ПРециссирует втулка ! При этом люфта ощутимого нет, и подшипник вроде как не гудит... Короче хз что делать...опять менять подшипник? Или это может мне втулку погнулИ? nea
Солярко
По сабжу незнаю. Но не пойму про какую втулку речь?
Biger015
Nеrv писал(а):

Короче хз что делать...опять менять подшипник?


Плохой подшипник попался или руки у мастеров кривые, подшипник точно под замену, причем в норм сервисе, чтоб ступицу проверили, можешь ступицу то же махнуть заодно, чтоб потом вопросов не возникло
Nеrv
Солярко
Втулка - та, к которой крепится торм.диск, а потом и колесо!

Biger015
Как проверить ступицу - вообще загадка... К официалам если ток ехать, у них мож и есть оборудование для этого... а новую брать - та еще лотерея (((
т808
Nеrv писал(а):

крутил одну ступицу на второй передаче...И даже на таком маленьком радиусе видно биение..


Значит погнули ступицу при запрессовке подшипника.
Видимо кувалдой меняли,а не съемником.
Солярко
Nеrv писал(а):

Втулка - та, к которой крепится торм.диск, а потом и колесо!


Честно опять не понял, тормозной диск же к ступице крепится, мы же про перед вроде говорим.
andreyal553
Солярко писал(а):

тормозной диск же к ступице крепится, мы же про перед вроде говорим.


А какая разница? Перед, зад. Тормозной барабан (задний), вроде, тоже к ступице крепится... Pardon
Солярко
Ну сзади может ось можно втулкой назвать. Ну так, что за втулка покажите.
Nеrv
Солярко
Да СТУПИЦА это ! прост втулкой обозвал ROFL
andreyal553
Солярко
Думаю что втулкой ТС называет саму ступицу. Куда подшипник запрессовывается. Хотя термин "втулка", в отношении ступицы, не верен.
Солярко
В таком случае я бы купил ступицу в сборе с подшипником.
Nеrv
"Втулка, деталь машины, механизма, прибора цилиндрической или конической формы, имеющая осевое отверстие, в которое входит другая деталь" Wink да можно её так назвать, прост действительно запутал )))
Nеrv
А ступицу в сборе с подшипником, небось делают кооперативы какие нить тухлые?
Солярко
Pardon Незнаю, ну или по отдельности и самому напресовать в тисках.
andreyal553
Солярко писал(а):

В таком случае я бы купил ступицу в сборе с подшипником.


плюсадин!
Биение подшипника - маловероятно. Скорее не возможно. При условии отсутствия люфта подшипника.
Солярко
Я именно сегодня буду менять передний левый подшипник.
Nеrv
А разбить посадочное место в кулаке могли? facepalm че т я уже всего боюсь...
andreyal553
Nеrv писал(а):

А разбить посадочное место в кулаке могли?

Умельцы - могли. Хорошей "Машкой", кил на 10, со всей дури помахать. Но! Будут видны задиры. Вообщем разбирать, смотреть, дефектовать. supercool
Nеrv
Блин, ведь божились что в тисках все делали...видно, что стойку откручивали...
andreyal553
Nеrv писал(а):

Блин, ведь божились что в тисках все делали...


Тогда ясно. В тисках что? Только выбивать можно. Про съёмник, видимо, речь не идёт. Вот и погнули.... lol1
Поршеньковский
Nеrv писал(а):

ПРециссирует


эва слово то придумал, ну тогда уж Эксцентриситирует....

По сабжу, начни с того, что просто сними тормозной диск и почисти хорошенько окалину и грязь на ступице и диске
Nеrv
Поршеньковский писал(а):

сними тормозной диск и почисти хорошенько окалину и грязь на ступице и диске


Да как у кота яйки выскоблил там все... НЕПРИЧЕМ! ибо сама ступица Smile "Эксцентриситирует"
Nеrv
Самый дешевый из ступичных подшипников 245 р на автопаскере... Ступица - 355.... А ступица в сборе с подшипником, причем "Автоваз" 370р....Мистика... Я один подшипник за 450 р брал...и то оказался хз чем!
Поршеньковский
Nеrv писал(а):

ибо сама ступица Smile "Эксцентриситирует"


а люфта нет?
чтож, сымай ступицу и катай ее по столу(отодвинув газету с воблой)
Nеrv
"сымай ступицу " = убей новый подшипник... Да и катая ступицу, как определю биение привалочной плоскости от базы - подшипника?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы