Страница 1 из 1
graff
Собстно сабж...

Залил вчера в бак бензина до отсечки и пошел выставлять на компе количество бензина - а тут то и дошло... а скока в него входит? Знаю что бак рассчитан на 40л. - столько и выставил, но сейчас прокатившись около 120 км. начинаю замечать что показания компа расходятся с показаниями стрелки на приборке, причем чем дальше - тем больше... Sad Докатаю бак - буду поправочный коэффициэнт выставлять...

Но все-таки, сколько входит в стандартный 15-ный бак до отсечки пистолета? И кто юзает Comfort E9 - пришлось вводить коэффициэнт поправки и какой?
serg2115
В баке 2115i по паспорту 43 литра. После того как добился правильных показаний от Е9 (задвинул поправку на все 15%) решил узнать сколько реально в бак умещается - когда компьютер показал 45 литров -терпение лопнуло - поехал заправляться. Теперь думаю как заставить Е9 показывать остаток в баке 45 литров.
Где-то слышал что каждый бак индивидуален - разброс от 42 до 46 литров.
graff
мне пришлось поправку на 11% в плюс задвинуть... Один раз выездил бензин до нулевой отметки по датчику на приборке - теперь просто добавляю то что залил на заправке и езжу... Расход 8.4 на 100км из них примерно 20-25 в городском режиме по пробкам - многовато, скоро на диагностику поеду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы