Страница 3 из 5
Wanderlust
Цитата:

Отметку дозволенных "лошадей" для новичков активист предложил установить на уровне 130 л. с.


Вот интересно - не "100", - мы не жадные, но и не 150, - лишнего не дадим Smile
То есть сдавать на права нужно заблаговременно - получил, и начинаешь собирать на автомобиль; а там и два года прошло - можно и без ограничений.
Extreme
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

А как и кто сможет научить за сколько то там часов?


система дурацкая у нас
в Финляндии к примеру обязателен зимний курс


Да ничего страшного в зиме нет, дождевой курс и объезжание дырок в асфальте, да нарушающих пешеходов, бегающих в темноте как попало, лучше бы ввели.


а еще туман, и пробки при неработающем светофоре на оживленном перекрестке


а ещё долпаёпа пассажира который лучше знает как ехать hehe
Kender
SUNshineNT писал(а):

Kender писал(а):

я зимой, кстати, учился


это так совпало просто
а в финке вроде бы если учился летом - обязан доучится зимой


ха! при очищенном-то асфальте...
им к нам бы, в снегопад hehe
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

Да ничего страшного в зиме нет


страшного то нет ничего, однако как снег выпадет - нехорошие люди, которые ездить не умеют, тошнят 30 км/ч, и на светофорах в паровозики собираются
jorik
Kender писал(а):

пробки при неработающем светофоре на оживленном перекрестке


там правил нет, учить там нечему. Просто давишь потихоньку пока не проедешь hehe
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

Да нисколько часов не хватит. Тут дело больше в психологии, чем в навыках руления. Да и по правилам в условиях города ездить практически невозможно, самое частонарушаемое - дистанция, ее вобще невозможно соблюдать.


ха... мне понмю инструктор говорил, показывая на машины: а вот так ездить не надо, иначе не сдашь... а вот когда сдашь можешь ездить hehe


Дак естественно, они учат сдавать, а не ездить.
Кто разъезжаеццо левыми бортами при левом повороте? Кто поворачивает налево пратически под углом 90град? Кто строго соблюдает знаки 40 или 20 у лежачего полицейского? Кто соблюдает дистанцию?
Kender
Extreme писал(а):

а ещё долпаёпа пассажира который лучше знает как ехать hehe


точно! постоянно отвелкающего от дороги и задающего дурацкие вопросы...
или еще лучше с придурком-штурманом, который за полметра до перекрестка сообщает о том, что надо повернуть направо hehe
Zibnow
Ну чё, все шумахеры тут собрались, или не все ещё? supercool
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ничего страшного в зиме нет


страшного то нет ничего, однако как снег выпадет - нехорошие люди, которые ездить не умеют, тошнят 30 км/ч, и на светофорах в паровозики собираются


Типа это только у нас. У пиндосов те еще слеты любителей летней резины бывают facepalm
Kender
jorik писал(а):

Kender писал(а):

пробки при неработающем светофоре на оживленном перекрестке


там правил нет, учить там нечему. Просто давишь потихоньку пока не проедешь hehe


высший пилотаж, проезд перекрестка с испорченным светофором, когда в одном направлении горит постоянно красный а в другом - зеленый lol1
Extreme
видели бы вы как пиндосы права получают facepalm
там лет 5 уходит чтобы нормальные права дали
кеды глухаря
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ничего страшного в зиме нет


страшного то нет ничего, однако как снег выпадет - нехорошие люди, которые ездить не умеют, тошнят 30 км/ч,


это умелые/экономные водятлы полноприводных зурабов, жипов и прочих (часто изрядно попуканных либо кредитных), которым зимние шины типа ни к чему. за полный привод-то уже уплОчено 63
Шульц
V1T писал(а):

про пассажиров ацкий бред - потому что многим приходится получать права, потому что надо возить детей , жену, или всю семью целиком. если б не это, то некоторым права вообще не сдались, а два года запрет никого не возить больше 1 это фейспалм



Сильного бреда я тут не вижу. Например, что бы работать анестезиологом в роддоме ( что бы тебя подпустили к беременной) положено 3 (три) года отработать в любой хирургии.

А здесь - не успел права получить- насажал детей и попёр! Себя не жалко- это понятно, но других безвинных не надо с собой прихватывать.
И по трассам я бы ограничил новичков в ночное время.
Extreme
Kender писал(а):

высший пилотаж, проезд перекрестка с испорченным светофором, когда в одном направлении горит постоянно красный а в другом - зеленый


при этом одной рукой куришь и настраиваешь магнитолу, другой пистишь по трубе hehe
Димoн
кеды глухаря писал(а):

полноприводных зурабов



Хто это? субару чтоле? Pardon
Meffex
Тертое крыло на 30 кмч стоит дешевле тертого крыла на 120? hehe
Kender
Шульц писал(а):

V1T писал(а):

про пассажиров ацкий бред - потому что многим приходится получать права, потому что надо возить детей , жену, или всю семью целиком. если б не это, то некоторым права вообще не сдались, а два года запрет никого не возить больше 1 это фейспалм



Сильного бреда я тут не вижу. Например, что бы работать анестезиологом в роддоме ( что бы тебя подпустили к беременной) положено 3 (три) года отработать в любой хирургии.

А здесь - не успел права получить- насажал детей и попёр! Себя не жалко- это понятно, но других безвинных не надо с собой прихватывать.
И по трассам я бы ограничил новичков в ночное время.


э... ну тут немного не то...
потому что можно получить права и положить их на полку, можно ездить тотлько летом или вообще изредка, а формально считаться уже олпытным водителем
кеды глухаря
Шульц писал(а):


А здесь - не успел права получить- насажал детей и попёр! Себя не жалко- это понятно, но других безвинных не надо с собой прихватывать.
И по трассам я бы ограничил новичков в ночное время.


т.е. предлагается перенести бремя подготовки водителя с автошкол на дороги. типа, раз в школе учат куёво, а гаёвня торгует в.у.- х*й с ним, мы в рашке, по-другому не будет, поэтому пусть пару лет сам уж как-ниьт подучится ездить, а вместо конусов ему живые кегли 63
Kender
Extreme писал(а):

Kender писал(а):

высший пилотаж, проезд перекрестка с испорченным светофором, когда в одном направлении горит постоянно красный а в другом - зеленый


при этом одной рукой куришь и настраиваешь магнитолу, другой пистишь по трубе hehe


ненавижу пестящих по трубе!!!! Razz lol1
Шульц
кеды глухаря писал(а):

Шульц писал(а):


А здесь - не успел права получить- насажал детей и попёр! Себя не жалко- это понятно, но других безвинных не надо с собой прихватывать.
И по трассам я бы ограничил новичков в ночное время.


т.е. предлагается перенести бремя подготовки водителя с автошкол на дороги. типа, раз в школе учат куёво, а гаёвня торгует в.у.- х*й с ним, мы в рашке, по-другому не будет, поэтому пусть пару лет сам уж как-ниьт подучится ездить, а вместо конусов ему живые кегли 63



Россиянин так уникально устроен, что его куда ни целуй- кругом ж#@а.
Россиянин понимает только пиндюли. Например: ВСЕ знают, что надо пристёгиваться- но когда это было 50 руб никто этого не делал, сделали 500 - пожалте, все как один. За пешехода было 100 - никого не трогало, сделали штуку- аж страшно ездить, то и гляди, как в корму не приехать особо ретивым. Так же и с новичками- добровольно никто себя утруждать не будет ( типа не ездить по ночам или не набиваться под завязку пассажирами)
У меня куча примеров, из последних: тётка 47 лет, стаж 1 год. Набила полный матиз родственников с дачи и вырулила на трассу под камаз.
Устроила нам весёлое дежурство.
Поршеньковский
где-то была статистика, что самый аварийный период в "карьере" это с двух до четырех лет
Kender
Шульц писал(а):

Россиянин так уникально устроен, что его куда ни целуй- кругом ж#@а..


дык думает ся мне что это ко всему человечеству относится
Шульц писал(а):

У меня куча примеров, из последних: тётка 47 лет, стаж 1 год. Набила полный матиз родственников с дачи и вырулила на трассу под камаз.
Устроила нам весёлое дежурство.


и как обошлось все? просто интересуюсь...

ЗЫ: я б с такой сам бы не поехал
кеды глухаря
Шульц писал(а):


У меня куча примеров, из последних: тётка 47 лет, стаж 1 год. Набила полный матиз родственников с дачи и вырулила на трассу под камаз.
Устроила нам весёлое дежурство.


а типа фарш опытных крутых водятлов вывозят в другую клинику. у вас там разделение чоткое? facepalm
Раманыч
Vlad B писал(а):

Ограничивать надо, реально им необходимо запретить перевозить пассажиров пока нет стажа 3 года.
И я бы еще пересдачу теории ввел каждый год и площадку.


И отжимания! Пусть отжимаются! Good
кеды глухаря
Kender писал(а):


ЗЫ: я б с такой сам бы не поехал


а я бы поехал.
ибо по статистике тётка на матизе под камазом- это исключение. а чоткий опытный умелый водила (типа караченцова, евдокимова, другого какого бывалого потсона) - закономерность.
в основной массе- убивает скорость и ненужный риск, а неопытность- крошит бампера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы