Страница 1 из 2
Цифра
Навеяно темой "почему занесло 14". Представим дорожную ситуацию. Едете вы на машине и так случается запарываете косяка, не заметив машину, перестраиваетесь в нее, она шугается и улетает, либо на обгоне не расчитав, встречный уезжает от вас, не важно. Суть в следующем, кто-то по вашей вине собирает пару машин, а у вас контакта (физического) ни с кем из участников ДТП нет. Ваши действия? Свалите, остановитесь или еще чего? И как гайцы в этом случае решают?
Tony999io
нет дтп нет вины
Ромег
Ну по ситуации конечно........если водила быковали и выепывался и залетел, то его проблемы.... Razz
Art_16R
вроде как не было такого. по хорошему если ты виноват - остановиться надо
Chud
Hexff писал(а):

Суть в следующем, кто-то по вашей вине собирает пару машин, а у вас контакта (физического) ни с кем из участников ДТП нет.


Часто у тебя такие ситуации бывают? supercool
Ромег
Ну вот к примеру....несколько раз сталкивался....идешь на обгон, чел впереди начинает усираясь тоже ускоряться......


ровняешься с таким - смотрит на тебя и давит в пол....а тут встречка-все дела......


несколько раз таких резал резко, ибо встречка была уже совсем рядом.....


оттормаживались подобные бараны и овцы.....если бы улетели в кювет - останавливаться бы не стал.
Цифра
Ромег
Бывало. Давит газ и еще смотрит на тебя. Это вообще уроды, за такое надо 3,14здить.
_Den_1984
нет касания нет дтп а вообще ситуации разные бывають, так сразу и не скажешь.
Ромег
Hexff



ога, это вообще за гранью моего понимания - нахрена так делать? Pardon bboyan
Chud
Ромег писал(а):

несколько раз таких резал резко, ибо встречка была уже совсем рядом.....


Ну и в чем тут твое провоцирование? Не в тему...
hakim11
свалю..нет касания-поофигу
Ромег
Chud писал(а):

Ну и в чем тут твое провоцирование? Не в тему...
_________________





хах это? во-первых резал....во-вторых это вполне может обернуться непосредственным контактом авто со всеми возможными последствиями типа вылета оппонента в кувЭт..... Pardon


потом пойдут ролики с видеорегистратора в стиле "ехаль, никого не трогаль", комменты злобные 63
Chud
Ромег писал(а):

во-первых резал....


Каждый день тысячи раз кто-то кого-то рэзал, но к дтп это приводит в единичных случаях. Не было дтп, значит и не спровоцировал.
sveinung
о , я знаю чо бы сделал чуд ... вышел бы , насрал бы на тело пострадавшего и с диким гоготом уехал восвояси pst
Chud
sveinung писал(а):

о , я знаю чо бы сделал чуд ... вышел бы , насрал бы на тело пострадавшего и с диким гоготом уехал восвояси pst


Ну если б там твоя тушка оказалась, то так бы и поступил. pst
STAS152005
Нет касания нет участника....
Хотя сейчас регистраторы...Возможно и привлекут..но! доказывается трудно...
antipinoman
у меня было так: на коломенском проезде в сторону андропова после светофора у 7гкб всегда открытый участок метров 500-700 и посредине этого участка зебра, со светофора многие стартуют ацке, типо драг устраивают, я кароче разогнал под 80-90 и еду, на тротуаре у зебры мечутся пешеходы, и решают перед моей машиной ломануцо, я торможу довольно резко что бы пропустить а сзади едет рав4 с бабой а за ней цивик, баба тормозит тоже а цивик в неё куячит... несильно... баба на меня орать начинает типо кули тормозишь, алень с цивика на эту бабу hehe , но т.к. с моей машиной столкновения небыло я дальше поехал
asaw
Tony999io писал(а):

нет дтп нет вины



Типа, такая ситуация: выезжает со встречки тебе в лоб шахид или обдолбанный мажор и прёт в тебя. Тебе жить то охота - ты по тормозам и в соседний ряд, но убираешься, ибо там занято. И чего, так вины и нету?
Тоха Купчинский
съепу, зачем мне лишний гемор
Поршеньковский
А у нас вообще идиотская практика разбора дтп.
1. Нет касания - не участник дтп
2. Скорость не имеет значение
3. Трамвай, мотоцикл, пешеход всегда правы
итд.

Например в сша обратная практика - виноват в первую очередь тот, кто имел превышение скорости
Кабанидзе
у меня было такое - я шел в левом ряду, мне на хвост села машина, начала моргать, а дорога в тоннель уходила , я перестраиваюсь из левого ряда, пускаю его.
Он разгоняется и влетает в тоннель, а при выезде работяги забыли свое оборудование, плиты и всякую херню, короче тот чувак, со злости разогнавшись при выезде не успел перестроиться.
Зашел бы тоннель на нормальной скорости, такого бы не произошло.
Останавливаться не стал, потому что он еще пару машин на себя поймал.
shubin81
свалю.
у меня такая ***** была - еду порядка 80 кмч. меня подрезал нагло кашкай - думал я как терпила буду его пускать - *** наны. в итоге я попал в ритмический занос, все старались шуганутся....чудом выровнял тачку и поехал дальше. щас в большинстве случаев пускаю всех как терпила facepalm ибо смысла нет портить железо, мясо а потом отвечать за весь этот гимор
PachaG
shubin81 писал(а):

щас в большинстве случаев пускаю всех как терпила


пускаю тока вежливых му#@%ов, с поворотниками
му#@%ов без поворотников не пускаю (ну если уж не прозевал и он не влез уже, не буду же въезжать в него)
Поршеньковский
Еще одно наблюдение в нашей практике разбора ДТП
при любом раскладе вы проведете ночь в районной гаевне.
А потом надо брать неделю-две отпуска на беготню по разборам, страховым и оценщикам.
Хорошая профилактика - в следующий раз 100 раз подумаешь и все проанализируешь, стоит ли это того
Тимыч
у хохлов в за это лишение прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы