Страница 1 из 2
Александр-Яр
http://kalina.drom.ru/17705/

Этож пипец, товарищи - 36 тык и двигло ваза накрылось тазом. Не зря Гарант три штуки на ДВ тащил, чуял бяду...
mdiman21043
sveinung
d.dmitry
Александр-Яр
Что ты здесь хочеш доказать?
Мы на них ездим, поршня-таблетки федерал могул сделали из 16клап движка ещё более капризный агрегат.

С чего бы это не гарантийный случай?
Загиб клапанов это гарантийный случай.

Или они так себя убеждают, типа надоела калина?
Александр-Яр
d.dmitry писал(а):

Александр-Яр
Что ты здесь хочеш доказать?
Мы на них ездим, поршня-таблетки федерал могул сделали из 16клап движка ещё более капризный агрегат.

С чего бы это не гарантийный случай?
Загиб клапанов это гарантийный случай.

Или они так себя убеждают, типа надоела калина?



Мы, Николай Второй? Мания величия...
Я никому ничего доказать не хочу. Я просто дал ссылку на тест, в котором на 36 тык у Калины загнулась деталь, о существовании которой в нормальных машинах и не вспоминают.
Хочется раздуть холивар? Я в нем не участник...
Santa-Claus
Тема больше для курилки. Проблема не нова, не интересна, вобщем то все и так знают про возможность погнуть клопы.
d.dmitry
Александр-Яр Мы - это 194й и 126й двигатели у кого, а также 2112 1.5 16кл гнёт клапана.

В Приоровской ветке напиши, как у дрома приородвиг загнулся на 36т км, и что на нормальном двигателе так не бывает.
Там будет повеселее чем тут в ветке Smile
Ariec 71
Александр-Яр
Да, это знают все и даже дети. К сожалению, бывает такое. Летом, казалось бы, вольво эс-80 у знакомого, и тот загнул.
Denis
у меня точно так-же на 194 двигателе было, на пробеге 30ткм...
Dark Angel
ВАЗ это лотерея, так же как и любой другой авто Smile Только процент выигравших другой supercool Насчет гарантий тоже все ясно - профанация... У мну через 1000 км ТО-3 (30000), так однозначно забил, не стоит масло с фильтром поменять 5600 рэ. lol1
Darkon
там еще развал делают, это 800р
Dark Angel
Darkon
Я знаю, но в прошлое ТО попросил сделать развал за свой счет (руль стоял чуть криво), так эти коновалы сделали еще хуже. Не хотят работать, как совок был, так и остался, только годы бегут, а ничего не меняется... cry
KyZZMI4
Santa-Claus писал(а):

Тема больше для курилки. Проблема не нова, не интересна, вобщем то все и так знают про возможность погнуть клопы.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264171&start=0
А вот в курилке ваши говорят, что ролик этот Дром подпилил, а на вазе такого никогда не бывало и быть не могло hehe
Darkon
Dark Angel писал(а):

но в прошлое ТО попросил сделать развал за свой счет (руль стоял чуть криво), так эти коновалы сделали еще хуже. Не хотят работать, как совок был, так и остался, только годы бегут, а ничего не меняется... cry


в ПЛ мне на ТО1 не понравилось как развал сделали, а вот на ваське вчера очень даже неплохо сделали, после установки защиты чашек опор.
gin88888
А я и на 4е ТО поеду, ибо зеркала меня ждут. И разговор с кузовным цехом!
Лёха198
Dark Angel
Кста, из присутствующих кто-нибудь менял ролик на альтернативный? А то у мну скоро 30 тыр пробег, что то я очкую hehe
Сегодня после работы зашел в автомагазин, глянул ролики, один вроде чешский, андикар кажись, второй какой то маде ин ЕС... Оба доверия не внушают внешним видом... nea
mdiman21043
Dark Angel
на лкфе пишут что подходит тайотовский двухрядный полностью металлический.
Salko
опорник koyo pu355816rr9d
gin88888
Salko
mdiman21043
а цена девайса?
Darkon
Dark Angel писал(а):

А то у мну скоро 30 тыр пробег, что то я очкую


я сначала тоже чет запереживал, а потом подумал, ну блин, каждый год столько калин и приор продают, ну неужто не на одной не ходят эти ролики, все меняют чтоли. Думаю брак там в виде 1-2%, да влететь можно, но не менять же все детали в авто.
Вобщем я сначала тоже уже решил менять срочняк, но теперь думаю повременить. Везде соломой не застелишь.

gin88888 писал(а):

а цена девайса?


лучше глянуть на экзисте, там в пределах 500-700р.
gin88888
Darkon
цена нормальная.
Salko
он как родной встаёт?
Salko
плоскость чуть шире
mdiman21043
господа, конечно заменить обводной ролик плевое дело, да и не затратное, а чего делать с натяжным и помпой? их на что менять? Ведь хочется спокойствия не на 30% а на все 100%!
Darkon
в натяжном тоже меняют подшипник на японский, про оба ролика есть тема на ЛКК - "Альтернативные ролики на 16кл".
С помпой ХЗ - что делать.

mdiman21043 писал(а):

Ведь хочется спокойствия не на 30% а на все 100%!


а 100% не кто не даст, ну разве что брать какую-нибудь КИА с 150ткм и 5л гарантией. Как грится на первого владельца хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы