Страница 1 из 1
Innuenze
У сеструхи 99. Проблема в названии темы. На лобовуху тоже холодом херачит. Из центральных - жар. По всем признакам это заслонка, но, к сожалению, малой кровью обойтись не получится. Вчера смотрел - заслонка ходит до конца. Что с тросиком, что без тросика. Единственное, при регулировки центральным регулятором (тепло-холодно) влево, т.е. в положение "холодно", почему-то на 90% хода он зависает и дальше идет уже с силой. Но я думаю, что это из-за краника, т.к. без тросика заслонка ходит хорошо, даже очень легко, я бы сказал... Есть у кого-нибудь мысли?
dimm33
Innuenze писал(а):

Вчера смотрел - заслонка ходит до конца


значит или не до конца все таки или щели между корпусом радиатора и корпусом печки
не зря там поролон идет

хотя склонен к первому варианту
jaki
Innuenze писал(а):

т.к. без тросика заслонка ходит хорошо, даже очень легко, я бы сказал...


может сломалась
торантино
Если с боковых холодом, то не до конца заслонка дошла,щель осталась. Она не просто от руки,а с большим натягом должна придавиться.На ней паролон-его сдавить надо.
kotmu
dimm33 писал(а):

значит или не до конца все таки или щели между корпусом радиатора и корпусом печки
не зря там поролон идет


согласен
WEM86
самый обычный боян! Попробуй заслонку придавить рукой, та которая со стороны водителя. Увидишь разницу. я ее на зиму вообще проволкой прикручиваю.
Innuenze
WEM86
К чему ты её проволокой прикручиваешь? ))
Я же говорю, заслонка в порядке. Она рукой дальше не идет.
И она не обломилась, т.к.когда шевелишь, слышно, как хлопается она глухо (т.к. паролоном обклеена).

Второе. Если бы где радик были щели, то воздух бы шел из центральных не горячий, а теплый или еле теплый. Боковые то и низ и лобовуха то при чем тут? ))
dimm33
Innuenze
ну а если центральные перекрыть? чо с другими?
Innuenze
Нафига их перекрывать? ЧТоб теплый воздух с холодным смешивался и в машине был колотун? Так то хоть перекрыть можно боковые
dimm33
Innuenze писал(а):

Нафига их перекрывать?


ты как еврей)))
я тебя просто спросил, чо происходит со всеми остальными если перекрыть центральные?

я свои переклыл первым делом как сел за баранку этого пылесоса и как не странно это только улучшило ситуацию а не усугубило ее.
Innuenze
dimm33
Ты имеешь в виду сами воздуховоды перекрыть, или сопла на панели, рычажками?
Изначально я чё полез то ваще туда. Из центра не дуло вообще, а на третьей скорости с боков дул еле теплый воздух и вообще практически не дул можно сказать
Панель я разобрал, оказалось, что центральные были перекрыты паролоном. Я его снял и им-же дыры заклеил между воздуховодом и соплом.
Ну и из центра стало дуть теплом, а с боков получше тоже дуть стало, но холодом.
dimm33
Innuenze писал(а):

Ты имеешь в виду сами воздуховоды перекрыть


ага

Innuenze писал(а):

Ну и из центра стало дуть теплом, а с боков получше тоже дуть стало, но холодом


ну вот это уже конструктив, потому центр и надо глушить намертво по хорошему

Innuenze писал(а):

Из центра не дуло вообще, а на третьей скорости с боков дул еле теплый воздух и вообще практически не дул можно сказать


а вот это странно...
у меня если левый рычаг в правое положение поставить. а правый в правое положение. из боковых дует так хорошо, не сносит конечно но ощутимо уже на второй скорости
торантино
Innuenze писал(а):

Я же говорю, заслонка в порядке. Она рукой дальше не идет.

Не в порядке-раз у тебя с боковых холодом тянет. Рукой так не натянешь. Её ещё ветром отдавливает кагда едешь. Рубашку троса надо так отрегулировать что-бы в конце 1см рычажок с натягом приличным доходил.
торантино
dimm33 писал(а):

я свои переклыл первым делом как сел за баранку этого пылесоса и как не странно это только улучшило ситуацию а не усугубило ее.

Как это не странно-это действительно так. Иногда хочеться спросить для чего их вообще сделали-может руки погреть. Когда -10 и ниже если их не перекрыть, то начинают обмерзать задние стёкла,хотя тепла при этом хватает-в машине жара.
Дело в том что центральный воздуховод полностью разбалансирует систему обдува на стёкла-на них просто перестаёт нормально дуть. Усебя полностью их не заклеивал,но всегда прикрыты заслонками. Основной поток прёт вдоль стёкол и они быстро прогреваються. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы