Страница 2 из 2
беспокойный
rafon писал(а):

беспокойный писал(а):

rafon писал(а):

во пипец все купил http://техномастер.рф здеся целый чирик отвалил + стартповер


Напиши потом, какой приход от растяжки.

вощем так, машина сразу стала в меру жеще, приятней стало ездить, по ямам можно проехать быстрей чем раньше, крениться меньше, и такое очучение что машина как твое продолжение, кузов перестал обводить канавки работает только чисто подвеска. капот теперь довольный открываю в день по десять раз. пропал кивок двигла что благоприятно сказалось на трогании с места, не пожалел ни разу что поставил только плюсы, ни о какой вибрации даже нет намека

Вот зараза, только я отогнал от себя мысли о доп.опоре, как ты тут такое пишешь!
rafon
беспокойный писал(а):

rafon писал(а):

беспокойный писал(а):

rafon писал(а):

во пипец все купил http://техномастер.рф здеся целый чирик отвалил + стартповер


Напиши потом, какой приход от растяжки.

вощем так, машина сразу стала в меру жеще, приятней стало ездить, по ямам можно проехать быстрей чем раньше, крениться меньше, и такое очучение что машина как твое продолжение, кузов перестал обводить канавки работает только чисто подвеска. капот теперь довольный открываю в день по десять раз. пропал кивок двигла что благоприятно сказалось на трогании с места, не пожалел ни разу что поставил только плюсы, ни о какой вибрации даже нет намека

Вот зараза, только я отогнал от себя мысли о доп.опоре, как ты тут такое пишешь!

да у меня и на десятке стояла зимой и повороты стала лучше проходить
gin88888
rafon
спасибо, за отзыв!
буду мутить.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Всем привет! Решил тоже себе поставить растяжку с доп опорой,искал 2 в 1 но так и не нашел,взял сегодня растяжку с регулировочным механизмом,а какую доп опору брать не знаю. На растяжке естесственно креплений для доп опоры нет,но это не проблема есть аргоновая сварка. Так что подскажите пожалуйста какую доп опору брать? в магазине спрашивал есть говорит на калину,но спросила у вас "крабы" или нет? я пока не понял что это - брать не стал...Так какую стоит взять?
МЕхалыч
ставить трудно? и есть ли на 1,6 8кл?
rafon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Всем привет! Решил тоже себе поставить растяжку с доп опорой,искал 2 в 1 но так и не нашел,взял сегодня растяжку с регулировочным механизмом,а какую доп опору брать не знаю. На растяжке естесственно креплений для доп опоры нет,но это не проблема есть аргоновая сварка. Так что подскажите пожалуйста какую доп опору брать? в магазине спрашивал есть говорит на калину,но спросила у вас "крабы" или нет? я пока не понял что это - брать не стал...Так какую стоит взять?

не надо колхозить и понтиться аргоном у меня дядя делал датчики для бурана. но я пошел и купил растяжку за 3000 рублей и поставил

Последний раз редактировалось: rafon (08 Декабря 2011 20:31), всего редактировалось 1 раз
gin88888
МЕхалыч
есть, нет растяжки легко ставяться.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
rafon
согласен, есть заводское исполнение и оно в любом случае лучше чем самому варить.
Dark Angel
ИМХО иногда сделанное с умом, душой и руками лучше "соплей" сварки "заводского" исполнения (читай а-ля колхозная мастерская). Глянул как то в магазине растяжки "Техномастеровские",я бы их сварщиков с производства пинком под зад без выходного пособия supercool
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
rafon писал(а):

не надо колхозить и понтиться аргоном у меня дядя делал датчики для бурана. но я пошел и купил растяжку за 3000 рублей и поставил



Сварка это как крайний вариант,а на счет того что купить это еще надо найти где купить,у нас в городе когда спрашиваю про растяжку с доп опорой на калину говорят даже не слышали....а куда то ехать только ради нее к черту на кулички не считаю целесообразным...
И вопрос - растяжки 8 кл и 16 чем то отличимы?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
rafon писал(а):

аргоном у меня дядя делал датчики для бурана.


А вы считаете что раз ваш дядя варил аргоновой сваркой детали аж для самого "Бурана" то Калина этого не заслуживает ?Не в коня корм? Smile Может быть этот вид сварки и был на тот момент на вес золота ,то сейчас весьма распостраненная сварка. Качество данной сварки намного выше особенно в мелких деталях. На ней большинство " Северного потока" заварено. Видимо вы не сильно разбираетесь в сварке,если есть возможность почему бы не пользоваться тем,чем лучше...
х123ас
По большому счёту в тех растяжках ничего сверхъестественного нет, и в любой мастерской где занимаются металлоконструкциями сварят всё эти растяжки ничуть не хуже - это я к вопросу о "заводском качестве". Просто учитывая их цену, многим проще купить, чем заморачиватсья искать цех, объяснять что варить, красить потом... Воот. А если есть возможность всё это сделать, то почему бы и нет. Да и если говорить за качество - то для себя можно и более совершенное изделие сделать, косынки добавить в точках крепления трубы к фланцам (ну или как их правильно назвать, та часть, которая на стаканы становится).
rafon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

rafon писал(а):

не надо колхозить и понтиться аргоном у меня дядя делал датчики для бурана. но я пошел и купил растяжку за 3000 рублей и поставил



Сварка это как крайний вариант,а на счет того что купить это еще надо найти где купить,у нас в городе когда спрашиваю про растяжку с доп опорой на калину говорят даже не слышали....а куда то ехать только ради нее к черту на кулички не считаю целесообразным...
И вопрос - растяжки 8 кл и 16 чем то отличимы?

у меня в городе ттоже тюнячий магазин незнает про техномастер, я подкопил денег и поехал в маскву где и купил все что душе хотелось
rafon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

rafon писал(а):

аргоном у меня дядя делал датчики для бурана.


А вы считаете что раз ваш дядя варил аргоновой сваркой детали аж для самого "Бурана" то Калина этого не заслуживает ?Не в коня корм? Smile Может быть этот вид сварки и был на тот момент на вес золота ,то сейчас весьма распостраненная сварка. Качество данной сварки намного выше особенно в мелких деталях. На ней большинство " Северного потока" заварено. Видимо вы не сильно разбираетесь в сварке,если есть возможность почему бы не пользоваться тем,чем лучше...

аргоном черные металлы никто не варит
rafon
х123ас писал(а):

По большому счёту в тех растяжках ничего сверхъестественного нет, и в любой мастерской где занимаются металлоконструкциями сварят всё эти растяжки ничуть не хуже - это я к вопросу о "заводском качестве". Просто учитывая их цену, многим проще купить, чем заморачиватсья искать цех, объяснять что варить, красить потом... Воот. А если есть возможность всё это сделать, то почему бы и нет. Да и если говорить за качество - то для себя можно и более совершенное изделие сделать, косынки добавить в точках крепления трубы к фланцам (ну или как их правильно назвать, та часть, которая на стаканы становится).

косынки там ненужны жесткость увеличиваетьься за счет уменьшения сближения хода чашек при резком маневрированинии в сторону, а материал нужно подбирать согласно его свойствам. в качетве материала для растяжки должны быть применены холоднотянутые стальные трубы определенным диаметром и толщиной стенки в зависимости массы автомобиля.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
rafon писал(а):

я подкопил денег и поехал в маскву где и купил все что душе хотелось



Ну так у вас вроде как расстояние до Москвы 300 км, а от нас 1500 км с копейками....какая то золотая растяжка получится... Smile

rafon писал(а):

аргоном черные металлы никто не варит



Варят,еще как варят,только естесственно этот вид сварки намного дороже чем обычная ручная дуговая. На "Северном потоке" трубы диаметром <200мм полностью варят аргоном независимо от типа стали (80% там черная сталь), а >200мм коренной шов. Просто жесткий контроль качества шва (итальянцы контролировали).Сам там работал поэтому и говорю...
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
закажи с доставкой, уверен кто-нибудь да возит.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
gin88888 писал(а):

закажи с доставкой, уверен кто-нибудь да возит.


Написал в интернет-магазин.... Посмотрим что ответят... Wink
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Вот наконец то и я поставил растяжку от техномастер с доп опорой.Заказа все таки по инету за 1950 руб с предоплатой.Ничего,при получении оплаты отписались что отправили.шла 10 дней.Поставил минут за 15ть,и то потому что руки в то время еще подмерзали для работы на улице...Ну ощущения,как уже писали,только положительные : плавное трогание,плавное и легкое переключение передач,практически никаких кивком автомобиля при переключение на значительном ускорении (первое впечатление как будто автомат стоит ИМХО)рычаг практически перестал дребезжать когда на газ жмешь...при быстрой езде руль отзывается мгновенно и без раскачки авто (ну в меру конечно),да и кочки что ли сейчас стали как то помягче... :)Говорили что вибрация от двигателя на кузов усилиться,но у себя этого вообще не замечаю. Вообщем,не жалею что отдал 2 рубля за это,оно того стоит. Видимо из Калины можно собрать неплохой резвый и экономичный автомобильчик Wink
Спасибо за положительный отзыв от Rafon ,который сподвиг на покупку растяжки Smile Вобщем всем советую... Good
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
спасибо и тебе за отзыв, как сделаю отпишусь.
Alex_2114
В случае ДТП и смещения одной из чашек, растяжка потянет за собой вторую чашку, куда удара не было...
Особенно будет обидно, если удар был слева, а от растяжки пострадает правая номерная чашка.
Т.е. ремонт после ДТП из-за установки растяжки может удвоиться по цене.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Alex_2114 писал(а):

В случае ДТП и смещения одной из чашек, растяжка потянет за собой вторую чашку, куда удара не было...

Особенно будет обидно, если удар был слева, а от растяжки пострадает правая номерная чашка.

Т.е. ремонт после ДТП из-за установки растяжки может удвоиться по цене.


Спорить не буду,всякое возможно,но если так рассуждать то ездить на автомобиле особенно в России вообще опасно для жизни... я думаю в случае ДТП главное самому целым остаться,а ремонт железа это уже второстепенное...Если поведет левый стакан при достаточно сильном ударе - то правый стакан то примет на себя остальную энергию удара , а не водительское место.и при этом автомобиль уже начнет разворачивать,так как уже будет две точки приема энергии удара,а не пойдет левое крыло встречного автомобиля к водителю на колени...Так что тут как смотреть, то ли машину спасать,то ли самому спасаться...И уже по небольшому опыту авто с растяжкой как то в повороты входить становиться увереннее,особенно на сколькой дороге,что считаю плюсом к пассивной безопасности...
х123ас
Alex_2114 писал(а):

В случае ДТП и смещения одной из чашек, растяжка потянет за собой вторую чашку, куда удара не было...
Особенно будет обидно, если удар был слева, а от растяжки пострадает правая номерная чашка.
Т.е. ремонт после ДТП из-за установки растяжки может удвоиться по цене.


если удар такой силы, что способен потянуть через растяжку второй стакан, там в любом случае будет очень сильный урон, ине факт что без растяжки второй стакан тоже не поведёт Wink
gin88888
х123ас
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Alex_2114
вообще растяжки продумываються и если удар сильный, то скорее растяжку сломает. И очень многое зависит от того как удар придёться - может и без растяжки повести, а может вообще ничего не согнуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы