Страница 1 из 1
oakhead
Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?
Neitrino
На бачке ОЖ есть наклека что у тебя там залито. А то что залито может зависть от всего чего угодно, у меня например тосол был!! А вообще молодец было неизвестно что, долил неизветсно что, думаю с таким подходом работть будет неизвестно как, хотя если цвет одинваковый то может и все ок быть!
Aнджей
На заводе заливают дзержинский Феликс ТС. Что с ним надо сделать сразу после покупки авто, я 100 раз писал.
Neitrino писал(а):

у меня например тосол был!!


Это просто удивительно! А что там должно было быть? Чай с лимоном?
Sensas
у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного, на расш. бочке наклейка с наименованием ож
BECHA
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?



на заводе заливают ту, с которой получается бОльший откат.
Botsman
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?


Слей, промой и залей хороший антифриз!
alex-xxl
Цитата:

Слей, промой и залей хороший антифриз!


+1.
Могу добавить, что только импортный не паленый антифриз =)
oakhead
Neitrino писал(а):

На бачке ОЖ есть наклека что у тебя там залито


Сейчас сходил, покурил, заодно под капот глянул - нету наклеек Sad
alex-xxl писал(а):

Могу добавить, что только импортный не паленый антифриз =)


А какой посоветуете?
E95
Если на новой машине антифриз потемнел, помутнел, ржавчина. Быстрее сливаете на хрен всё, промойте. Купите хороший тосол, или концентрат. У меня уже на 20 тысяче мутно-ржавым стал.
Buick06
х*евую.
Ник0лай
мне друг советовал сразу сливать это г@$но, что бы там ни было залито, нормальный антифриз туда не отют с завода.
когда другой друг купил полуторагодовалую десятину, в которой тосол не меняли и там была оранжевая жижа, я сразу вспомнил советы первого друга и полез сливать свое г@$но из системы.
за 5 тыс км. цвет не изменился, но в расширительном бачке появился внизу белый осадок, который сам не вымывался, а только тряпкой или ершиком.
Вобщем, всем срочно сливать нафиг заводской тосол! Чем раньше это сделаете, тем меньше засрется ваша система охлаждения белым осадком.
Антифриз я залил Маннол синий концентрат.
Kaulin
ремонтировал машину . рядом соседу перебирали движок - грелся.
150000 км 16кл.
2 левых цилиндра каналы забиты в 0. белым порошком.
ковыряли при мне отверкой и продували. продували и ковыряли.
в общем ж.... полная.
когда я уезжал они еще делали.
штатный тосол с завода до 25 т , а потом замена без промывки .
жалко что автор не помнил название любимого тосольчика .
но чем кончается белый осадок в тосоле впечатляет .
кто с крепкими нервами смотрите
http://foto.mail.ru/inbox/kaulin/3/4.html

там 3 фото подряд
michael
Ну а всё таки можно ли добавить в систему тосол другой марки? У меня залит ОЖ-40 "Тосол"-"Торса" с завода (есть наклейка). Такой в магазине не нашел. Если другой добавлю - это очень критично?
Aнджей
michael писал(а):

Если другой добавлю - это очень критично?


Если тосол будет на той же основе что и "Торса" - то не критично.
Е.Бунко
oakhead писал(а):

Всем привет! В декабре прошлого года купил ВАЗ 21124. ОЖ в ней с нуля было маловато (сам виноват, не проконтролировал). Жидкость желто-зеленого цвета. Доливал какой-то антифриз того же цвета. Но все-таки интересно - что доливать совместимое с тем, что налито на заводе?


это лотерея.
есть организованные группировки занимающиеся хищениями, в том числе и ОЖ. например если в каждую машину нужно залить 5-6 л тосола то в 700000 - 3850т в год. или ориентировочно на 192,5 миллиона рублей. это только ОЖ!!! поэтому значительная часть ОЖ разбавляется водой из Волги (лишь бы не порвало блок на морозе)..
Советую после покупки нового авто промыть систему и залить новую жидкость. я пользую лукойл ж48
BumbleBee
Aнджей писал(а):

На заводе заливают дзержинский Феликс ТС. Что с ним надо сделать сразу после покупки авто, я 100 раз писал.

Neitrino писал(а):

у меня например тосол был!!


Это просто удивительно! А что там должно было быть? Чай с лимоном?


И что же? я на нем езжу и проблем никаких не имею Smile
Pepela
Sensas писал(а):

у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного,


+1
dotsa
Pepela писал(а):

Sensas писал(а):

у меня с завода залит антифриз кулстрим стандарт, светлозеленого цвета, слегка флюрного,


+1



+2
Генадий123
Купил себе ладу 12-ку. Сказали, что желательно промыть систему и заменить антифриз. Вот сижу думаю, какой заливать. Проапдейте инфо как знает. Сейчас залит желто-зеленый какой то. И осалочек имеется, как выяснилось. Вот и думай)
leon1180
во все машины лью Sintek G12.. Меняю раз в 150 тыс. Всегда чистый, цвет не меняет
Макс354
Полностью согласен с "Игорь757" лить по цвету категорически запрещено, антифриз нужно выбирать по официальным допускам производителя и только! Если конечно хотите, чтобы ваша машина Вас не беспокоила. Кулстрим считается лучшим на рынке и в нем я уверен, официальный допуск от ВАЗ есть у Coolstream Standard и Coolstream Premium, а это значит можно и даже нужно заливать его в свою машину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы