Страница 2 из 2
kotmu
т808 писал(а):

.Во второй канистре оказалось на 2-3% меньше.


может стандартный разброс при любой заправке?
но мне почему-то кажется, что включения/отключения влияют на наполнение... судя по тому, что крыльчаткой измеряется расход.... и судя как работают счетчики воды в доме...
raven_
т808 писал(а):

Любой водитель,не первый раз держащий пистолет в руках,а уж заправщик тем более,способен выключить курок в нужный момент с ПЕРВОГО раза!


У нас нормально отсечка работает на заправках. Тупо заправляю до отсечки, и отгоняю нафиг этих заправляторов.Pardon
т808 писал(а):

Во второй канистре оказалось на 2-3% меньше.


На проходной заправке, эти проценты в абсолютных значениях получаются неплохие цифры рублей/литров.
На этих 2-3% работники бензоколонок и зарабатывают на неплохие иномарки Wink
cullon
dimonische1 писал(а):

пошел в кассу


эти кассы на заправках существуют еще? wwow
Maratos
Dranik писал(а):

Вот поэтому я всегда сам вставляю пистолет в бак именнто тот который надо supercool
Раз подъехал на заправку и смотрю бежит заправляйщик lol1 вышел и послал его так далеко что он за километр убежал от моего таза ROFL



Прям как мой батя gpn я обычно говорю какое.. далее выжидаю секунду, смотрю какой пистоль в бак сует...
-это на 2113

на фокусе не смотрю- вернее смотрю- лишь бы не 92.
-там же форд изи фуел- дизельный пест не войдет в горловину gpn
ТЕВ
ДТ - Девяносто Третий Pardon
Dranik
Maratos писал(а):

я обычно говорю какое.. далее выжидаю секунду, смотрю какой пистоль в бак сует...


мене херли говорить у меня крышка с ключом и выходить хоть как, дак тогда и смысла диблойдов заправляшек ждать Pardon а ещё как они бывают пистолеты суют лишьбы сунуть lol1 и вытаскивают пооблив всё в округе, ну их таких идиотов.Сам молодой выйду и заправлю чо надо и сколько надо supercool
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

я обычно говорю какое.. далее выжидаю секунду, смотрю какой пистоль в бак сует...


мене херли говорить у меня крышка с ключом и выходить хоть как, дак тогда и смысла диблойдов заправляшек ждать Pardon а ещё как они бывают пистолеты суют лишьбы сунуть lol1 и вытаскивают пооблив всё в округе, ну их таких идиотов.Сам молодой выйду и заправлю чо надо и сколько надо supercool



ну да, я тоже выхожу открываю...



у меня такая
Dranik
Maratos

вот такая крышка Дааз стоит с нова авто или уже 4 с лишним года Good gpn
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos

вот такая крышка Дааз стоит с нова авто или уже 4 с лишним года Good gpn



Была такая.
советую притаранить мою- она лучше
1. тем что металл
2. не заклинит ибо нет личины как таковой- форма ключа проще.

если заклинит - придется делать так


у меня была твоя- уже сломал на заправке.
твоя продержалась долго- везение
goltmax
Dranik писал(а):

Maratos

вот такая крышка Дааз стоит с нова авто или уже 4 с лишним года


Стоит такая же. После мойки авто на автомойке в ней скапливается много воды, соответственно зимой примерзает и ключом не открывается. как избавиться от этой проблемы
Maratos
goltmax писал(а):

Dranik писал(а):

Maratos

вот такая крышка Дааз стоит с нова авто или уже 4 с лишним года


Стоит такая же. После мойки авто на автомойке в ней скапливается много воды, соответственно зимой примерзает и ключом не открывается. как избавиться от этой проблемы



я вам говорбю -ставьте такую как у меня- после мойки вода замерзает-ножиком ковырнул, крутанул и все ок!
Dranik
Maratos писал(а):

твоя продержалась долго- везение


до сих пор работает Good
это невезение а нелевый ДААЗ.
до того как купить эту брал штуки три левых с ключом и выкидывал их через день ибо клинили.
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

твоя продержалась долго- везение


до сих пор работает Good
это невезение а нелевый ДААЗ.
до того как купить эту брал штуки три левых с ключом и выкидывал их через день ибо клинили.



а. все едино - шляпа...
монтажкой снять можно..
а металлическую сложней.. и конструкция проста как 2 пальца
Dranik
Maratos писал(а):

монтажкой снять можно..


при желании можно ломом выкорчевать всё Wink
другое дело что крышка это тупо от того чтоб никто в бак ненагадил facepalm
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

монтажкой снять можно..


при желании можно ломом выкорчевать всё Wink
другое дело что крышка это тупо от того чтоб никто в бак ненагадил facepalm



именно так!
Сохатый
Dranik писал(а):

другое дело что крышка это тупо от того чтоб никто в бак ненагади

Скорее не чтоб не нагадил, а чтоб ты знал, что туда гадили. Индикатор, короче. У меня такая вот

[img]http://donhoztorg.ru/node/7230[/img]
Сохатый
Че-то картинку не видать Pardon Короче с цифровым кодом замком пробка.
WEM86
raven_ писал(а):

andreyal553 писал(а):

Присоединюсь. Про недолив...орудуя... если курок защёлкнут.


Люди, не очень далекие от нефтебизнеса, говорили что если часто нажимать курок пистолета, то считает больше чем наливает.
Правда или нет - хз, за что купил, за то продаю, но сам заливаю до щелчка, но наблюдал как заправщики ещё в конце "дрочат" курок, доливая по горлышко или отмеренное количество.


Это все гон. Писолет отмеряет столько, сколько выльется. Делать, чтоли нех стоять и пистолет дрочть, чтобы меньше залить? На заправке вас и так нае... ют. Есть такая штука, называется калибровка. Грубо говоря, льется меньше, чем на табло.
raven_
Есть. Но ещё есть такая штука как потребнадзор, приедут с мерной ёмкостью, и поимеют, если погрешность будет больше паспортной, а паспортные ой как малы. А тут, никакого палева. Pardon
Немного из практики: у человеков, заправляющихся на одной и той же заправке самим до щелчка, и с помощью заправлятора, разница приходилась до 10% при практически одинаковых условиях, причем заправляторы легко наливали выше паспортной ёмкости бака даже при условии что стрелка не лежала.
kazak1102
raven_ писал(а):

паспортной ёмкости бака даже при условии что стрелка не лежала.


Было раз, залили 43 литра... Стрелка очень даже не лежала... Литров 7 было... supercool
ТЕВ
raven_ писал(а):

Но ещё есть такая штука как потребнадзор, приедут с мерной ёмкостью,


на заправках у операторов есть так называемый тумблер, где типа переключают калибровки. Роспотребнадзор неинкогнито наливает в мерительные емкости, а с начало уведомляет что будет происходить замер. Оператору никакого труда не составляет переключить тумблер в правильное положение.
kazak1102
ТЕВ писал(а):

Роспотребнадзор неинкогнито наливает в мерительные емкости, а с начало уведомляет что будет происходить замер.


Типа, завтра будет внезапная проверка... hehe
Как при совке... Токо щас похуже, никто никого не боится... supercool
raven_
ТЕВ писал(а):

на заправках у операторов есть так называемый тумблер, где типа переключают калибровки.


Как немного представляющий работу электроники, с трудом представляю возможность мгновенного переключения калибровок, там где это не предусмотрено микропрограммой. Pardon
kazak1102 писал(а):

ТЕВ писал(а):

Роспотребнадзор неинкогнито наливает в мерительные емкости, а с начало уведомляет что будет происходить замер.


Типа, завтра будет внезапная проверка... hehe
Как при совке... Токо щас похуже, никто никого не боится... supercool


Гы, они ещё о плановых проверках за какое-то время уведомить должны.
А внеплановые только по обращению с претензией.
Всё для наебизнеса Smile
ТЕВ
raven_ писал(а):

там где это не предусмотрено микропрограммой


в том то и дело что все предусмотрено или что помешает поставить устройство для подмешивания дополнительных импульсов идущих от расходомеров пистолетов. Вариантов реализации много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы