Страница 7 из 9
Гомер Симпсон
Зарплата вся белая.
Кормлю д(е)ар(ь)моедов, мечтаю о серой с коэффициаентом увеличения +300%! pst
Тогда смогу осилить Новый РРВог supercool
gkbest
Гомер Симпсон писал(а):


Зарплата вся белая.


вот поэтому у тебя и депресняк 63
Extreme
Косолапый писал(а):

мне так предлагали


языком п****ь не мешки ворочать Wink
говорят одно, на деле всё совсем по другому. знаем, проходили уже.
Extreme
poliman писал(а):

не была бы, так как работадатель не будет платить тебе зп выше, чем у среднего конкурента.


+1
никто не будет платить больше, если можно платить меньше supercool
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

мне так предлагали


языком п****ь не мешки ворочать Wink
говорят одно, на деле всё совсем по другому. знаем, проходили уже.


Ну помимо моего пистеша, я привел пистеш какого то там куя из профсоюза, который говорит, что в РФ 50% зряплат серые и их доля растет...какие еще то доводы нужны?
Косолапый
Extreme писал(а):

poliman писал(а):

не была бы, так как работадатель не будет платить тебе зп выше, чем у среднего конкурента.


+1
никто не будет платить больше, если можно платить меньше supercool


А кто тогда пойдет на серую, равную белой у конкурента? Правильно, никто. В этом и суть, на работника тратим меньше т.к часть берем себе, а платим денег больше, уходя от налогов т.е работнег не сбежит.
Extreme
Косолапый
значит писят процентов работающего населения трудятся в шарашках, что в принципе не далеко от истины Pardon
хотя среди моих знакомых таких 1 из 10
умные люди давно поняли, что с государством выгодней дружить, нежели не дружить Pardon
poliman
Косолапый писал(а):

А кто тогда пойдет на серую, равную белой у конкурента?


а рабочих местов то особо не много bboyan
Extreme
Косолапый писал(а):

А кто тогда пойдет на серую, равную белой у конкурента?


кто угодно пойдёт. ты чо такой окуенный работник что везде нарасхват?
тут белая зарплата, но вакансий нет, там серая но вакансии есть-пойдёшь туда. кушать-то надо.
And777
Extreme писал(а):

умные люди давно поняли, что с государством выгодней дружить, нежели не дружить



Глупости ты пишешь.... моя жена - главный бухгалтер в двух муниципальных учреждениях.... человек с тремя вышками на двух работах получает в два раза меньше меня. Это нормально?
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

А кто тогда пойдет на серую, равную белой у конкурента?


а рабочих местов то особо не много bboyan


Это да, но и не сказать что прям вобще нет.
Регулярно просматриваю вакансии и звоню по объявлениям, ничо лучше пока не нашел, если найду хотя бы на 20% больше и меня туда примут - заявление будет лежать у начальнега на следующий день.
Extreme писал(а):

Косолапый
значит писят процентов работающего населения трудятся в шарашках, что в принципе не далеко от истины Pardon
хотя среди моих знакомых таких 1 из 10
умные люди давно поняли, что с государством выгодней дружить, нежели не дружить Pardon


Государство=местный царек и с ним дружить необходимо, занося ему денег с этим не поспоришь.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Не стал бы работать в конторе с "черным" налом...


ну так тоже однозначно нельзя...-можно же,например, по молодости бабла на ништяки нарубить, а потом уже обустраиваться на все белое...-встречать зрелость и старость так сказать! Smile

по сабжу вся белая.
Extreme
And777
уровень зарплаты не зависит от её цвета facepalm
вот например дядя петя с соседнего подъезда получает белую зарплату и ездит на коене(утрирую конечно, но думаю суть понятна)
roadster
Косолапый писал(а):

Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

мне так предлагали


языком п****ь не мешки ворочать Wink
говорят одно, на деле всё совсем по другому. знаем, проходили уже.


Ну помимо моего пистеша, я привел пистеш какого то там куя из профсоюза, который говорит, что в РФ 50% зряплат серые и их доля растет...какие еще то доводы нужны?


Я вижу по ящику, как великое множество гомосексуалистов от власти разъезжают по встречкам на служебных машинах, купленных за многия миллионы бюджетных денег. Бюджет наполняю и я, в том числе.
Будем считать, что налоги с белой части зарплаты идут на содержание образования, здравоохранения и проч.
А ту часть, которая могла бы пойти на покупку машин для властвующих нехороших людей, я оставляю себе в виде серой части.
При этом я не несу ответственности за то, что какой-то мудаг берет деньги, которые я дал с белой части, и покупает на них мерин для педераста-чиновника.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну с тобой то понятно, смог найти такую работу компания тебя не бросит в старости если нефть не кончится. Почему бы и белую зарплату не получать, не зря же мы на заправках по 27 рублей за бенз платим, для тебя стараемся



Стараешься ты для себя самого, ибо в цене бензина большая часть - налоги...

А мне какой приход от этих налогов? Дорог нет одна грязь кругом, детсада нет, школу закрывать собираются
And777
SDRIVER писал(а):

Дорог нет одна грязь кругом




Да ладно... Свинтус писал - что дороги в Рашке заипись... supercool
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

А кто тогда пойдет на серую, равную белой у конкурента?


кто угодно пойдёт. ты чо такой окуенный работник что везде нарасхват?
тут белая зарплата, но вакансий нет, там серая но вакансии есть-пойдёшь туда. кушать-то надо.


Нет не окуенный, но меня более чем за месяц полностью не ввели в курс дела, а первую неделю я вобще нифига не делал по сути. Если брать нового - надо учить заново, а зачем?
Простой пример на цифрах полимана.
Белая зряплата - 20 тыр т.е рабодатель тратить около 30тыр на работника. Делаем серую зряплату и платим работнику 23, например, 7 кладем себе в карман. В итоге, работник получае больше, чем у конкурентов, ну и начальнег имеет 7 тыр с каждого работника, а если их 100-200-500? Вот и делай выводы...
poliman
Косолапый писал(а):

Это да, но и не сказать что прям вобще нет.


по профессии не особо.
торгавать телефонами в евросети в расчет не беру\
bboyan
Косолапый
roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

мне так предлагали


языком п****ь не мешки ворочать Wink
говорят одно, на деле всё совсем по другому. знаем, проходили уже.


Ну помимо моего пистеша, я привел пистеш какого то там куя из профсоюза, который говорит, что в РФ 50% зряплат серые и их доля растет...какие еще то доводы нужны?


Я вижу по ящику, как великое множество гомосексуалистов от власти разъезжают по встречкам на служебных машинах, купленных за многия миллионы бюджетных денег. Бюджет наполняю и я, в том числе.
Будем считать, что налоги с белой части зарплаты идут на содержание образования, здравоохранения и проч.
А ту часть, которая могла бы пойти на покупку машин для властвующих нехороших людей, я оставляю себе в виде серой части.
При этом я не несу ответственности за то, что какой-то мудаг берет деньги, которые я дал с белой части, и покупает на них мерин для педераста-чиновника.


Я вобще не понял к чему ты это написал.
Речь шла про распространенность серых зряплат и только.
Extreme
вот взять токаря васю, который получает 20к-белыми. завтра гос-во отменяет все налоги. вы думаете вася будет получать 30к? *** там был, как получал двацатку так и будет получать, просто сын начальника пересядет с фокуса на сантафе hehe

Последний раз редактировалось: Extreme (03 Ноября 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SDRIVER писал(а):

А мне какой приход от этих налогов? Дорог нет одна грязь кругом, детсада нет, школу закрывать собираются



Больничка есть? Менты Полиция есть? Границы охраняют?

Ну и тюрьма для неплательщиков тоже есть... Жаль только мало их туда сажают... Pardon
roadster
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну с тобой то понятно, смог найти такую работу компания тебя не бросит в старости если нефть не кончится. Почему бы и белую зарплату не получать, не зря же мы на заправках по 27 рублей за бенз платим, для тебя стараемся



Стараешься ты для себя самого, ибо в цене бензина большая часть - налоги...

А мне какой приход от этих налогов? Дорог нет одна грязь кругом, детсада нет, школу закрывать собираются


Так это не нефтяникам надо предъявлять, а тем, кто этими налогами распоряжается...
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Да и болел ли ты когда-нибудь по долгу? Хотя бы с пол-годика(в жизни всякое бывает, авария, переломы бедра...)?


если у человека мозга нету - то он с детства инвалид!
на такие случаи есть страхование жизни добровольное! Wink
gkbest
Серго К. писал(а):

Ну и тюрьма для неплательщиков тоже есть... Жаль только мало их туда сажают..


начинать надо с пилильщиков
And777
Я в этом году в школу парты покупал со стульями... нормально да? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы