Страница 1 из 1
MIK64
сегодня решил установить эсп...купил тросовые стеклоподьемники......с левый стороны сразу все норм стало работать....с правой все время стекло перекашиваеться....вроде и так его и сяк.....все равно перекашиваеться и не работает.....подскажите
maximk
Так?

http://www.youtube.com/watch?v=VIyj9i5rNa0

Или сильнее? У меня штатные, с завода.

Но думаю к новому году куплю более нормальные подъемники.
MIK64
да так........ Smile
streles
MIK64 писал(а):

купил тросовые стеклоподьемники


Зачем тросовые?Форум не курил что ли facepalm
MIK64
да мне они очень дешево достались..у друга в магазе завалялись.....за пивандрий отдал Drinks or Beer ........а моторчики были....так что на халяву.......а так то знаю что тросовые фигня.....с этими тогда уж помогите мне Smile
kotmu
MIK64 писал(а):

.а так то знаю что тросовые фигня


типа с новья не работают?.... на самом деле - проблема фетра направляющих... и вообще конструктива...
реечные могут тоже клинить..
Dsoftgroup
берем силиконовую смазку и немного в бархотку брызгаем, для начала можно вд-шкой проверить...
maximk
kotmu
Так они не клинят чтобы уж совсем. Они сильно перекашиваются, от этого вектор усилия идет в том числе и вбок, увеличивает трение об фетр и стекло едет медленно.

Если бы стекло железно ходило только вверх-вниз - фетр был бы пофиг. А так да, получается сбрызнул силиконкой - ездят. Высохло - опять тормозят.
MIK64
ну да сновья.....левое летает прям....правое идет с перекосом... Pardon...когда стояли механические то правая сторона намного легче закрывалась...
kotmu
maximk писал(а):

Так они не клинят чтобы уж совсем. Они сильно перекашиваются, от этого вектор усилия идет в том числе и вбок, увеличивает трение об фетр и стекло едет медленно.

Если бы стекло железно ходило только вверх-вниз - фетр был бы пофиг. А так да, получается сбрызнул силиконкой - ездят. Высохло - опять тормозят.


совершенно правильно - основная проблема - перекос
kotmu писал(а):

и вообще конструктива..


и сразу сказывается трабла направляющих, потому и помогает
maximk писал(а):

сбрызнул силиконкой - ездят



потому я считаю, что проблема не в торосе или рейке а именног в конструктиве..т.е. если рейка будет "плохой" - все равно не поможет... надо или рейку брать толковую.. или со стеклом париться - выставлять..

а вообще - да.. большая проблема стеклоподъемники на ВАЗ-09... я помню даже пружину привязывал, что бы перекос при закрытии устранять
Maratos
MIK64 писал(а):

сегодня решил установить эсп...купил тросовые стеклоподьемники......


facepalm facepalm

http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/yjiutko/journal/4035225266124080645/

почти вечные! rlzz

тросовые в помойку сразу на металопереработку
MIK64
это и реечные поставишь будет така же херь........с левой стороны то норм работает.....нашел причина в чем...в двери где резинка идет и вставляеться в железные напрвляющие погнута....вот из за этого и перекос был
Maratos
MIK64 писал(а):

это и реечные поставишь будет така же херь........с левой стороны то норм работает.....нашел причина в чем...в двери где резинка идет и вставляеться в железные напрвляющие погнута....вот из за этого и перекос был



было такое. сам погнул..
MIK64
вот ток с кнопками не разберусь......провода цветами как на кнопке дублирующих на ваз 2115....мож кто кинет подробную ссылку Pardon
Maratos
MIK64 писал(а):

вот ток с кнопками не разберусь......провода цветами как на кнопке дублирующих на ваз 2115....мож кто кинет подробную ссылку Pardon



я методом тыка подключал- пробовал
MIK64
да тож видать придеться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы