Страница 1 из 1
shubin81
техосмотр кончается (точнее уже кончился) в октябре. страховка до февраля 2012. чо делать ??

варианты:
1. пройти ТО (может на 2 года дадут) и непарится
2. сделать страховку концом года новую, а сталоном до октября 2012

еще - ТО дали в этом году на два года - это будет действительно два года или там ожидается обломинго ?
Kirill111
shubin81
ну то что мегабаян я понял facepalm - но подскажите хотя бы где почитать...
Kirill111
на лоле обсуждалось Wink
shubin81
давно ? как тема называлась и кто автор ?
gkbest
если в кратце, то лучше сделать щас,но без очередей
shubin81
мне главное чтоб меня не приняли типа с просроченным талоном. а потом вдруг бы несказали: - малыш - страховку получишь тока после прохождения ТО
shubin81
эта тема что сроки прохождения ТО сдвигаются на год - в силе или пу что то новое придумал ?
Kirill111
shubin81 писал(а):

мне главное чтоб меня не приняли типа с просроченным талоном. а потом вдруг бы несказали: - малыш - страховку получишь тока после прохождения ТО

так и скажут
Kirill111
shubin81 писал(а):

эта тема что сроки прохождения ТО сдвигаются на год - в силе или пу что то новое придумал ?

в силе, но осагу без нового то не получишь вроде как
shubin81
тогда дешевле сделать осагу под конец года....если кидка не будет
shubin81
и потом у меня есть тачка на которую талон до 13 года дали - на момент когда этой хери еще небыло - то есть тогда действовал старый закон
Eddi
сколько я не читал форумов все равно до конца не понял, у меня ситуация как и у ТС один в один, я тоже не знаю чё делать supercool если договор осаго заключают только при предъявлении талона ТО, то нельзя ли щас? получить новый талон без прохождение самой процедуры тех. осмотра чтобы потом с ним придти к страховщикам и сказать, куле вы хотите Smile Насколько я знаю в данном случае теряешь 300 рублей зато талон новый. Не? facepalm
Eddi
http://www.rg.ru/2011/10/31/talon-site.html вот кстати свежая информация.

В конце статьи пишут мол "Также напомним, что с 1 января автовладелец в течение двух лет сможет по своему усмотрению выбирать, где пройти процедуру. У коммерческого оператора или на старых знакомых пунктах гостехосмотра. Надо сказать, что цена за услуги будет сильно отличаться. На пункте гостехосмотра эта услуга обойдется в 700 рублей, а у операторов она еще не установлена, но предполагается, что будет в районе полутора-двух тысяч рублей."

Так что по цене вроде всё ясно, только не ясно до сколько возрастёт сумма "оброка" на старых знакомых пунктах...
Eddi
shubin81 писал(а):

техосмотр кончается (точнее уже кончился) в октябре. страховка до февраля 2012. чо делать ??

варианты:
1. пройти ТО (может на 2 года дадут) и непарится
2. сделать страховку концом года новую, а сталоном до октября 2012

еще - ТО дали в этом году на два года - это будет действительно два года или там ожидается обломинго ?



кстати второй вариант интересный - все равно тебе (да и мне) в феврале страховаться, но если мы ЩАС застрахуемся, то по идеи наши просроченные талоны ТО будут действовать уже до конца срока действия нового договора ОСАГО...? Значит выгоднее второй вариант, но только если тебе щас ТО на 2 года не дадут Wink
Люрр
не покупай спички! Сэкономь! Купи огниво...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы