Страница 1 из 1
ПрапорЪ
Сегодня менял фильтр салонный и в процессе замены решил приколхозить козырек для защиты от дождя/снега. Пытался вырезать из полторашки более-менее приличный козырек... Испоганил 2 пустых баллона... Вопщем пока резал/примерял, посетила меня "новаторская идея" Crazy


Взял заднюю крышку от сгоревшего ЖК-монитора Самсунг 940:





Отпилил прямоугольник из верхней плоскости:





Прикрутил прямоугольник к крышке салонного фильтра. Получилась вот такая штука:








Сопротивление воздушному потоку конечно увеличилось, но не шибко. Вентилятор на 1-й и 2-й скорости почти также сдувает с сиденья (3-й и 4-й скоростью я практически никогда не пользуюсь).


Немного подробностей:



1.Козырек должен прикрывать решетку от точки "1" до "2" (точку "1" можно даже немного левее мм на 5-10).
2.Козырек упирается в решетку в точках "3" и "4". Пока не пробовал, но думаю если впендюрить в точке "4" винт, который также будет упираться в решетку, то можно получить функцию "точной подгонки" или "регулятора потока".

З.Ы. Фоткал телефоном - за какчество картинок сорри Pardon
Nsk
У меня с покупки авто стоял козырёк. Я думал у всех он есть. На козырьке вроде написано "Mistral". Есть такая фирма производящая фильтры. Возможно он шёл в комплекте.
BOTANEG
Nsk писал(а):

У меня с покупки авто стоял козырёк. Я думал у всех он есть. На козырьке вроде написано "Mistral". Есть такая фирма производящая фильтры. Возможно он шёл в комплекте.

да он в комплекте с фильтром идет почти за писот рублей facepalm , но все равно нифига не помогает
nnik
Примерно также делал, но к этой решетке просто прикручивал тонкой проволокой кусок бутылки (прямоугольник, чтобы как раз закрывал пространство над фильтром и в него вода не стекала). Планирую снимать - поток воздуха уменьшился, приходится с наступлением холодов 2-ю скорость печки включать.
Планирую по-другому заколхозить - как то надо оградить на жабо щели, чтобы вода не стекала на прямую, т.е. как на новом жабо перемыс=чки между решетками сделать. Пока только приходит на ум подложить с обратной стороны кусок ветровика старого с двери и загерметизировать... Думать надо, короче..
Nsk
BOTANEG
У меня этот козырёк отлично закрывает фильтр. Вода на него не попадает и снег тоже.
Ildar71
Просто на клей момент приклеил летом кусок камеры примерно в этом-же месте,закрыв примерно 2/3 прохода.Поток конечно-же уменьшился,но Потеет меньше,посмотрим зимой что будет.Совет был где-то здесь на форуме.
Mihalych78
буду выбрасывать этот тюнинх
печка дует как то не так pst
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

буду выбрасывать этот тюнинх


Нормальный тюнинх - испытания пройдены supercool Фильтр сухой, салон прогревается как обычно шустро ...
Ildar71
Выбросил что-ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы