Страница 1 из 2
Baklan494
Собственно, на 1 скорости отопителя пронзительный нервно-раздражающий скрип, на второй потише, на 3 не слышно. Не пропадает при прогреве. Каковы предложения по устранению с наименьшими трудозатратами!
tapanow
Разбери салонный фильтр и смаж где скрипит, может об корпус задевает Wink
Dark Angel
99,9% нужно снимать моторчик и смазывать втулки пожирнее. Было у мну подобное. Если забить- будет перегорать сопротивление. Smile
tapanow
Dark Angel писал(а):

99,9% нужно снимать моторчик и смазывать втулки пожирнее.


А лучше смазать новый моторчик и поставить supercool
Dark Angel
tapanow писал(а):

Dark Angel писал(а):

99,9% нужно снимать моторчик и смазывать втулки пожирнее.


А лучше смазать новый моторчик и поставить supercool


Если деньги есть лишние - то почему бы и нет. Smile Я "старый" (годовалый) смазал Smile
nestor
Как оказалось это болезнь не только Самар,но и Калин.
Niksea
охренеть, у меня за 14 лет первый раз заскрипела, а Калины уже сразу скрипят... ппц...
tapanow
Niksea писал(а):

а Калины уже сразу скрипят... ппц...


Деградация.
Dark Angel
Сборщик электродвигателей внедрил рацпредложение - смазку не класть! Smile И ему работы меньше и фирме копейка экономии supercool А доброе имя... да кому оно нужно!? 63
Baklan494
"Калины уже сразу скрипят... ппц..." - Машиной вполне доволен, цена соответствует качеству, поэтому при выборе иллюзий не строил. По существу: как без особого гемора снять и посмотреть что происходит с мотором? Прочитал такую тему:По нормальному полностью снять торпеду, по хитрому снть дворник с пасажирской сторони,

там ниже фыльтр воздушный для салона снять, засунуть туда руку там лопасти на оси лопастей

клипса снимается так чуть приподнял и всторону, такаяже клипса на педале газа на десятках,

вытягивай лопасти вниз, сперва конечно мотор. А тепер открутит три самореза снизу вокруг эл. двигателя, одна изних откручивается чуть с гимороем, :11: откручивать первым.

Пласмасу оттяни в сторону выкрутив несколько самарезов, и маторчик у тебя в кармане,

снимал за 10-15минут. " ВОЗМОЖНО-ЛИ? Где посмотреть картинки?
tapanow
Baklan494 писал(а):

ВОЗМОЖНО-ЛИ? Где посмотреть картинки?



Не знаю про вытаскивание, но посмотреть и покрутить (возможно смазать) точно можно, видел картинку на форуме Wink
Dark Angel
Я снимал моторчик в сборе, открутил часть саморезов панели справа, справа-снизу и у центральной консоли. Потом панель оттянул на себя и с матами Smile извлек моторчик. Да, еще нужно под ним ковер и шумку отогнуть, иначе никак. Управился за час примерно. Вышеописанный ТС способ ИМХО чреват гемором при монтаже крыльчатки на вал, тесно там очень.
tapanow
Dark Angel писал(а):

чреват гемором при монтаже крыльчатки на вал


Наверно, но посмотреть, что там, подходящий способ Good
Dark Angel
tapanow
В каком смысле посмотреть? Smile
tapanow
Dark Angel писал(а):

В каком смысле


Посмотреть как крутится, чего скрипит Wink
Дядя Ваня
а у меня вообще отказал в работе. машине 1.5 месяца. зима на носу. надо ехать ругаца с оффами.
Дядя Ваня
заработала печка после удара кулаком по торпеде pst
Dark Angel
Это так оффициалы работают? Smile
Не зря я к ним ни ногой... hehe
Дядя Ваня
Dark Angel писал(а):

Это так оффициалы работают? Smile
Не зря я к ним ни ногой...


я так я работаю. официалов я поеду и отстираю если они мне мотор печки не поменяют и не протянут подвеску.
Dark Angel
Халява писал(а):


я так я работаю. официалов я поеду и отстираю если они мне мотор печки не поменяют и не протянут подвеску.


Даже не знаю, благо ли, если они мотор менять будут, по технологической карте, с демонтажем панели полностью, сливом "тосола" и "осушением" кондея Smile
Дядя Ваня
Dark Angel писал(а):

Даже не знаю, благо ли, если они мотор менять будут, по технологической карте, с демонтажем панели полностью, сливом "тосола" и "осушением" кондея


мне чес сказать все равно конечно. главное чтобы он работал. и не шуршал как он начал это делать за неделю до полного откл.
Soad
умирал неделю у меня моторчик отопителя и кончательно сдох.Сняли фильтр-рукой прокрутишь крыльчатку- шуршит как на певой скорости еле еле и встает.Надо завтра делать,но снимать панель..жесть cry Незнаю как да и погода...через отверстие где фильтр можно его вытащить или нет так я и не понял,выручайте,машина ппц как нужна cry
Дядя Ваня
Soad
езжай к оффам и и...пи их во все щели. пусть заморациваюца
Soad
негарантийный у меня таз...делать буду сам,сегодня 200км без печки в снег...это жесть,завтра с утра еду делать,инфу собираю
Дядя Ваня
Soad
ну что ж...бери новый мотор...и мой тебе совет тащи его через пространство через жабо Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы