Страница 1 из 1
mofo
Ребят купил тут новый стартер, поставил и такая загвоздка: На холодную машина заводится отлично, но стоит её основательно прогреть, покататься, и заглушив, если через несколько минут пытаюсь завести, то когда ключ в положение "стартер" поворачиваю, ничего не происходит даже реле не щёлкает полная тишина, единственное заметил что в этот момент напряжение бортовое ощутимо проседает, но стартер даже не пытается крутиться. Бывает ещё интереснее, например когда не сильно прогрета и слегка, то ключ поворачиваешь, и следует пауза секунды на 3-5 потом стартер срабатывает и заводится всё. Подскажите куда копать?
Напряжение в порядке аккумулятор почти новый, зарядка идёт нормально.
fantom343
нужно было при замене стартера втулочку поменять.
mofo
Так а втулочка тут при чём? если бы она подклинивала то он хотябы как то еле еле проворачивался, а он вобще не пытается, и потом через какое то время совершенно бодро крутится, не постепенно с остыванием начинает прокручиваться а резко с пол оборота.
nedvik
fantom343 писал(а):

нужно было при замене стартера втулочку поменять.


+1 такая же фигня была, на холодную крутил бодро, на горячую не крутил вообще, бортовое напряжение проседало капитально. В итоге подпалил ротор стартера и пришлось менять втулку и стартер. На втулке было не такое уж и большое яйцо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы