Страница 1 из 1
Адам2112
начитался тут, что ДПКВ часто отказывает и запасной нужно возить с собой всегда. правда или нет?
Дюжина
ИМХО, возить с собой нужно. Просто потому, что при его отказе машинка ездит ТОЛЬКО "на галстуке" (также, как и при отказе топливного насоса и одновременном отказе ДПДЗ и ДМРВ) или под горку. Да и стоит он не дорого.
А вот про частые оказы -- неправда. Вещь оч надёжная.
Пара & 3 кола
Адам2112 писал(а):

начитался тут, что ДПКВ часто отказывает и запасной нужно возить с собой всегда. правда или нет?



Купить запасной, положить в бардачек и забыть! Very Happy 8-)
vli50
Нечему там отказывать - катушка индуктивности и без тока. Но жизненно важная. Цена - 100 руб. и спокоен навсегда.
rust_2112
vli50 писал(а):

Нечему там отказывать - катушка индуктивности и без тока. Но жизненно важная. Цена - 100 руб. и спокоен навсегда.



А по поводу замены?Сложно?
Место расположение знаю!
veresh
vli50 писал(а):

Нечему там отказывать - катушка индуктивности и без тока. Но жизненно важная. Цена - 100 руб. и спокоен навсегда.



Я тоже думал, что нечему там отказывать. Летом бывало на горячую не запускалась иногда с первого, иногда со второго раза. Ошибка, если не ошибаюсь 0335 - неверный сигнал с ДПКВ. Звонил цепи, датчик - все ОК. Настоял, чтобы по гарантии заменили ДПКВ, хотя не верил, что дефект уйдет. И (о чудо!) проблема ушла, забыл про нее. Хотя сам датчик, его сопротивление обмотки, не вызывало сомнений.


rust_2112 писал(а):

А по поводу замены?Сложно?
Место расположение знаю!



Осторожно оттягивается в сторону защелка пластмассового разъема.
На ощупь откручивается, если не ошибаюсь, болтик на 10.
Достается датчик.
Снять-поставить максимум 5 минут.
Дюжина
veresh писал(а):

Я тоже думал, что нечему там отказывать. Летом бывало на горячую не запускалась иногда с первого, иногда со второго раза. Ошибка, если не ошибаюсь 0335 - неверный сигнал с ДПКВ. Звонил цепи, датчик - все ОК. Настоял, чтобы по гарантии заменили ДПКВ, хотя не верил, что дефект уйдет. И (о чудо!) проблема ушла, забыл про нее. Хотя сам датчик, его сопротивление обмотки, не вызывало сомнений.

Действительно -- чудо. Заменили исправный датчик на другой исправный датчик ...
Всёже что-то было не так, возможна и "кривая" установка, и проблема контактов и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы