Страница 1 из 1
Tolyan21114
Народ помогите! Так бы не напрягало, но недавно поставил сигналку с автозапуском и задумался, что сигналка газовать не умеет (делать самовозбуждение)!
Стоит калиновская панель, при включении зажигания не загорается ламппочка аккумулятора, на приборке! Как сам понял что косяк в самой прибоке, так как бывает помогает русский способ (удар по понели)!
Менять не хочу, т.к. денег стоит! Подскажите что можно сделать, что проверить, что перепоять, что допоять! Или ссылочку подкиньте!
Заранее благодарен!
Gennadiy K
Tolyan21114 писал(а):

Менять не хочу, т.к. денег стоит! Подскажите что можно сделать, что проверить, что перепоять, что допоять!

Надо проверить целостность цепи в приборке между дорожками 21 и 32.
Но прежде, чем лезть в приборку лучше проверить целостность провода от 32 контакта приборки до генератора.

От 21 дорожки к 32-ой последовательно установлены светодиод "АКБ" и обычный диод. Светодиод зашунтирован двумя 2-х ваттными резисторами по 100 Ом каждый. Они большие и их не спутаешь ни с чем.

Если есть навыки в электрике, то по схеме сам всё найдёшь, если нет, то лучше не лазить, ибо через интеренет всему не научишь.
Tolyan21114
Gennadiy K писал(а):

Tolyan21114 писал(а):

Менять не хочу, т.к. денег стоит! Подскажите что можно сделать, что проверить, что перепоять, что допоять!

Надо проверить целостность цепи в приборке между дорожками 21 и 32.
Но прежде, чем лезть в приборку лучше проверить целостность провода от 32 контакта приборки до генератора.

От 21 дорожки к 32-ой последовательно установлены светодиод "АКБ" и обычный диод. Светодиод зашунтирован двумя 2-х ваттными резисторами по 100 Ом каждый. Они большие и их не спутаешь ни с чем.

Если есть навыки в электрике, то по схеме сам всё найдёшь, если нет, то лучше не лазить, ибо через интеренет всему не научишь.



Gennadiy K
В приборку лазил, но побоялся вытаскивать стрелочки! Обязательно их вытаскивать чтобы прозвонить всю чепочку? Или нет! И еще каким то хером у меня ABS загорелась (у меня его нет) и не тухнет!
Gennadiy K
Tolyan21114
Прозвонить можно по разному, я бы звякнул для начала между F19 и проводом возбуждения на генераторе - цепь вообще есть или нет.
Если цепи нет, то вытащил бы приборку и звякнул между 32 и 21, а заодно между 32 и разъёмом на генераторе.

Прозвонить можно с разъёма приборки, разбирать ничего не надо. А дальше по обстоятельствам, может не в ней дело, а тупо провод обломился.

Не забудь про направление диода внутри приборки, он там вот так стоит 21 -> 32.
Евгений.В
У меня лампа АКБ тоже через раз загоралась при включении зажигания и особенно при сырой погоде гореть не хотела. Но после пуска двигла по БК все нормально гена работает. Я провода на гене зачистил, смазал все заработало.
Fridrich
Tolyan21114 писал(а):

Народ помогите! Так бы не напрягало, но недавно поставил сигналку с автозапуском и задумался, что сигналка газовать не умеет (делать самовозбуждение)!
Стоит калиновская панель, при включении зажигания не загорается ламппочка аккумулятора, на приборке! Как сам понял что косяк в самой прибоке, так как бывает помогает русский способ (удар по понели)!
Менять не хочу, т.к. денег стоит! Подскажите что можно сделать, что проверить, что перепоять, что допоять! Или ссылочку подкиньте!
Заранее благодарен!


Лампочку проверял? Ток подмагничивания генератора идет через эту самую лампочку... А лампочка меняется элементарно без разборки панели.
Tolyan21114
решил я свою беду! У меня светодиоды в панели стоят!!!

В итоге разобал понель, вытащил плату, прозвонил всю цепочку касающуюся возбуждения - все в норме! Оббратил вниманя на контакты, куда вставляется разъем, с другой стороны разъема (папа) которые впаяны в плату, у процентов 50 отвалилась пайка и соответственно хреновый контакт!!! Все пропоял как следует и воля - все работает и не глючит через раз!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы