Страница 1 из 1
Yaffet
Есть комплексная проблема, но интересует всего один вопрос:
Если двигатель работает в режиме попарно-параллельного впрыска, то время впрыска 2,0 - 2,8 мс, мгновенный расход 0,6-0,9, редко 1,0 л/час, если в режиме распределённого впрыска: время впрыска 3,0 - 3,6 мс, а вот расход вырастает до 1,2 - 1,4 л/час.
Мозги Ителма, номер не помню, но аналог января 7.2, БК - мультик Х150.
rg-45
Yaffet писал(а):

а вот расход вырастает до


необращай внимание.там всяко разно сложные расчёты.на реальном расходе твой отключённый ДФ неотразится. Smile
Yaffet
rg-45
Я бы не обращал, да только раньше показания мгновенного расхода не зависели от режима ДФ.
Мне почему-то начинает казаться, что когда время впрыска увеличивается до 3,0 мс. - это не распределённый впрыск, а тупо обогащение смеси, вот и мгновенный расход растёт.
Интересно, если в этот момент скинуть разъем с ДФ - если время впрыска и расход не изменятся - значит богатит, если время уменьшится а расход останется - значит это действительно распределённый впрыск и нет повода для беспокойства...
Я верно думаю?
Rover_61reg
Yaffet писал(а):

о время впрыска 2,0 - 2,8 мс, мгновенный расход 0,6-0,9, редко 1,0 л/час, если в режиме распределённого впрыска: время впрыска 3,0 - 3,6 мс, а вот расход вырастает до 1,2 - 1,4 л/час.
Мозги Ителма, номер не помню, но аналог января 7.2, БК - мультик Х150


А протокол правильно установлен?
Расход пропорционален времени открытия форсунок.
4 впрыска (хоть и параллельно) по 2 мсек, или 4 впрыска по 4 сек?
Режим парллельного впрыска для 7 января нонсенс, или аврийный (глюкнул ДФ).
Yaffet
Rover_61reg писал(а):

А протокол правильно установлен?


Правильно
Rover_61reg писал(а):

Расход пропорционален времени открытия форсунок.

4 впрыска (хоть и параллельно) по 2 мсек, или 4 впрыска по 4 сек?


Не совсем верно: или форсунки льют парами по 2 мс или каждая по 4 - за один оборот количество впрыскиваемого топлива одинаково.
Rover_61reg писал(а):

Режим парллельного впрыска для 7 января нонсенс, или аврийный (глюкнул ДФ)


Именно. ДФ подглюкивает, поэтому чаще попарно-параллельный режим, но иногда переходит в распределённый - вот и возник вопрос.
Rover_61reg
Yaffet
Я это всё знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы