Страница 2 из 2
Temosha87
На Nissan Note крутые форсунки, брызгает пылью прямо на стекло, нажал и стекло равномерно покрывается водяной пылью будто из распылителя обрызгали, для мойки окон. Но стоят они что то типо 800-1200 за одну штуку. Но ездить с ними просто кайф.
N.E.
Temosha87 писал(а):

На Nissan Note крутые форсунки, брызгает пылью прямо на стекло, нажал и стекло равномерно покрывается водяной пылью будто из распылителя обрызгали, для мойки окон.


А на скорости интересно как они себя вести будут?Не сдует пыль-то?
CodeName47
Народ ну поставили вы этот обогреватель форсунок бочка и трубок. Но работает то он когда заведена машина а за ночь вода в бачке замерзнет нахрен! Че с ней делать то потом? Ждать когда оттает, после того как завел авто? Сколько ждать пол часа? Нафига этот колхоз? не проще ли незамерзайку лить?
Роман Торопов ©
Temosha87
N.E.
hehe вообщето у матрёх так-же - дует веером на всё стекло ...
цена родной форсунки рублей 20-30 supercool

CodeName47 писал(а):

Ждать когда оттает, после того как завел авто? Сколько ждать пол часа? Нафига этот колхоз? не проще ли незамерзайку лить?


проще, но дороже ...
CodeName47
Роман Торопов © писал(а):

проще, но дороже


Да ну нафиг, 100р в неделю на 10тке у меня уходило максимум. А то и на 2 недели хватало. А с 10тыми веерными форсунками не мудрено конечно. Но в приоре форсунки другие(кстате 10тые мне больше нравились, эти постоянно подстраивать нада чтоб брызгали куда нужно) более экономичные думаю раз в 2 недели буду заливать в бачок омывайку да и все. Че такие великие деньги чтоль? И из за этого стоит огород городить?
RAIZOR
CodeName47
То, что продают у нас незамерзайкой назвать можно с большой натяжкой. Она просто превращается в кисель на морозе.
Пока двигатель прогревается(а я его зимой, как и все прогреваю), за одно и бачёк нагревается. И "кисель" становится нормальной жидкостью. В трубках омывайка у меня не замёрзнет. В форсунках тоже. Лобовое прогреется от салона( на Самарах эл.подогрева лобовика нет...).
Так что проблем нет и не будет.
CodeName47
RAIZOR писал(а):

То, что продают у нас незамерзайкой назвать можно с большой натяжкой. Она просто превращается в кисель на морозе.


Чет никогда с этим проблем не было. ТТТ Усегда нормально все разбрызгивалось. Нерамерзайка обычная за 100р 5 литровая баклажка...
Temosha87
N.E. писал(а):


А на скорости интересно как они себя вести будут?Не сдует пыль-то?



Нет, все ок, ездил на нем и в дождь ив снег, целыми днями. Поливает отлично. Когда первый раз попробовал удивился, потому что раньше такого не встречал, хотя поездил на достаточно большом количестве ино. Типо того видел на вольваке s40, но там примерно как на десятке брызгает, только направление не меняет от ветра ))). Тут я думаю еще дело в производительности насоса, то есть если поставить форсы от ноты на десятку то наверно будет сдувать, так как насос на ноте стопудово мощнее. Ну и плюс правильное расположение форсов.
sveinung
CodeName47 писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

проще, но дороже


Да ну нафиг, 100р в неделю на 10тке у меня уходило максимум. А то и на 2 недели хватало. А с 10тыми веерными форсунками не мудрено конечно. Но в приоре форсунки другие(кстате 10тые мне больше нравились, эти постоянно подстраивать нада чтоб брызгали куда нужно) более экономичные думаю раз в 2 недели буду заливать в бачок омывайку да и все. Че такие великие деньги чтоль? И из за этого стоит огород городить?


нафег не нафег , а в слякоть улетает омывалка только в путь на трассе или мкаде facepalm
вечная жижа и мокрота на дороге от реагентов ...
так что подогрев - вполне хороший вариант. Pardon
сам подумываю об этом ... но пока лень.
Temosha87
Роман Торопов © писал(а):


hehe вообщето у матрёх так-же - дует веером на всё стекло ...
цена родной форсунки рублей 20-30 supercool



Роман, ты в ситуации слышал звон, да не знаешь где он, прости уж конечно. Но ты даже не понял про что я говорю, я сам езжу на матрехе и знаючто у нас брызгает веером. Но на ноте брызгает не веером, а очень-очень мелко. Пылью как из пульвелизатора например мистер мускул ))). Раньше приходилось ездить на разных машинах, менять их постоянно, но ,повторюсь, на других такого не встречал. Если есть у кого знакомого нота, попроси, покажут, увидишь что десяткины форсы и ноты рядом не стояли. А вообще когда угараешь по незнанке часто попадаешь в неловкую ситуацию, и часто бывает что хочешь кого то выставить дураком а в результате выставляешь им себя )))
sveinung
Temosha87
а ноут какого года ? на 08 года обычной струей как у калины брызгал.
Temosha87
sveinung писал(а):

Temosha87
а ноут какого года ? на 08 года обычной струей как у калины брызгал.



2007 года. Возможно на машине которую ты видел уже их поменяли, потому что у них есть проблема из за такого распыления, жидкость должна быть совсем без мусора, чистая, иначе их засирает.

Последний раз редактировалось: Temosha87 (09 Ноября 2011 17:09), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
sveinung писал(а):

нафег не нафег , а в слякоть улетает омывалка только в путь на трассе или мкаде
вечная жижа и мокрота на дороге от реагентов ...
так что подогрев - вполне хороший вариант.
сам подумываю об этом ... но пока лень.


Ну не знаю, мне не в напряг отдать 100р раз в 2 недели Pardon
sveinung
CodeName47
смотря где жить и сколько ездить зимой.
если город не большой и по трассе мотаешься мало - согласен , заморачиваться не стоит .
Upitep
CodeName47 писал(а):

Народ ну поставили вы этот обогреватель форсунок бочка и трубок. Но работает то он когда заведена машина а за ночь вода в бачке замерзнет нахрен! Че с ней делать то потом? Ждать когда оттает, после того как завел авто? Сколько ждать пол часа? Нафига этот колхоз? не проще ли незамерзайку лить?


Замерзнет, да - ну и хрен с ней. Оттаивает довольно быстро, по крайней мере при -10 на улице оттаивает уже пока выгоняю из гаража и немного прогреваюсь. С форсунками хуже - ибо они на улице Smile Себе мострячил, т.к. запарило дышать вонючей незамерзайкой (уж такую бодяжат в магазинах Pardon). Так же пару раз попадал при резком похолодании (незамерзайка была до -15, а за ночь похолодало до -25). В общем пока не жалею - в слякоть воды уходит много и теплой водой лучше бяка смывается.
via4e
В казани -1 был утром dns4 я оттаял, всю воду и даже незамерзайку вылил до нуля. Залил начисто незамерзайку. Кстати удивился - вылить полный бак омывателя дело пары минут, если удерживать. Призадумался над экономией чего-то. Хотя зимой омыватель не очень часто нужен. В супермаркете не автомобильном увидел незамерзайку LIQUI MOLY по 180р за 5л. Ну дороже вдвое, не критично, лишь бы не воняла, и не мерзла в случающиеся иногда -30.

Temosha87 можешь кинуть каталожный код запчасти этих интересных форсунок? Заинтриговал этим опылителем
ROFL
Temosha87
Temosha87 можешь кинуть каталожный код запчасти этих интересных форсунок? Заинтриговал этим опылителем
ROFL[/quote]

Каталожный не знаю, я же их не менял. Но найти можешь запросто сам, набрав в яндексе к примеру. Можеш просто подойти к любому енотоводу на улице и попросить побрызгать на стекло и посмотришь, только выбирай не особо здорового бугая, а то может не понять и в морду дать )))). Я бы даже сделал видео, дабы показать как брызгает, но ниссан этот давно продан и теперь там киа сид, поэтому возможности не имею Pardon
!Lnur
via4e
съэкономить незамерзайку можно заткнув на зиму правую форсунку, она всё равно у большинства матрёх при включении омывателя в поводок правого дворника бъёт. Pardon
Зимой фонтана из одной форсунки вполне хватает на всё стекло.
via4e
Раскопал подробности
каталожный номер - 28932-9U000
цена в экзисте - 424р штука

фак по установке форсунок с хитрилы на енота hehe, фотге, внешний вид, как прыскают и прочие сиськи:
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=13118

Сам заморачиваться не буду, т.к. читал седьмое сообщение по ссылке, человек минусы описывает. Расхотелось.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40514

!Lnur писал(а):

via4e
съэкономить незамерзайку можно заткнув на зиму правую форсунку, она всё равно у большинства матрёх при включении омывателя в поводок правого дворника бъёт. Pardon
Зимой фонтана из одной форсунки вполне хватает на всё стекло.



У меня нормально она в середину правой половины стекла бьет. Идея в другом тут была. Купить хорошую пусть и дорогую незамерзайку, заменить форсунки на иномарочные по вкусу - кому в три струйки, кому в две, кому напыление. Есть подозрение, что иномарочные могут быть более экономичными.
Vit59
sveinung писал(а):

доливай полбачка незамерзайку и она сама лед продавит Wink
проверено .


+ много! Если есть желание ускорить процесс, в бачок после заливки незамерзайки можно засунуть стандартный на 220V кипятильник и минут через 10 льда не будет.Если мороз сильный тогда часть жидкости из бачка можно слить (потом использовать когда потеплеет) и долить чистой незамерзайки в рекомендованной для данной температуры пропорции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы