Страница 1 из 1
Artem22
привет, не так давно у меня моторчик в морозы не работал, работал только когда машина прогреется и в салоне станет тепло, он неохотно начинал работать, сейчас он вообще накрылся.Чтобы его поменять нужно панель всю снимать или только бороду?Если не сложно киньте ссылку с фотками как его менять.
Extreme
мой тебе совет-не лезь, лучше в сервисе, ибо гемор это просто ппц какой.
sterlics
никакого гемора нет. откручиваешь полку под бардачком, откручиваешь борду и снимаешь её на себя. потом отщёлкиваешь 4 защёлки крепления кожуха и выводиш его в сторону пассажирского сиденья. увидиш движок с вертушком. он двумя защёлками к кожуху крепится. новый бери на подшипниках.
Extreme
ага, это тока на словах и в мурзилке так легко всё. я на выходных печку разбирал, представляю. а собрать потом что бы всё как надо дуло ещё сложнее
Gastello
sterlics писал(а):

никакого гемора нет. откручиваешь полку под бардачком, откручиваешь борду и снимаешь её на себя. потом отщёлкиваешь 4 защёлки крепления кожуха и выводиш его в сторону пассажирского сиденья. увидиш движок с вертушком. он двумя защёлками к кожуху крепится. новый бери на подшипниках.

Верно сказано,
ИМХО самый геморой во всем процессе это установка на место дальней левой защелки, целиком все меняется около 30 минут
Игорь2107
на 2106 снять вентилятор печки 30мин делов,а вот на 2105,2107 там уже геморно. на шахе борода другая Wink
pivinik
Я у себя на днях менял за пол дня. На 01,02,03 и 06 можно сделать все проще (без снятия торпеды, бороды и корпуса печки).
1. Снимаем шланги с обеих трубок печки в моторном отсеке и отводим их в сторону. Там же снимаем резиновую прокладку через которую трубки от печки проходят в моторный отсек.
2. В салоне снимаем полку под "бардачком" и "поддон бардачка".
3. Откручиваем две гайки на "10" крепления нижней трубки краника от радиатора отопителя и вытаскиваем краник вместе с короткой трубкой на себя и чуть в бок.
4. Собираем в обратной последовательности.

Понадобяться: маленький ключ на "10" и трубка (или набор мальних головок). Отвертки для снятия хомутов и откручивания саморезов.

Желательно поставить керамический кран из Ульяновска (http://www.yavva.ru). Он у меня проработал 5 лет и 80 000 км (родной продержался 1 год и 16500 км), а после стал подтекать корпус в месте стыка.
pivinik
Извеняюсь! невнимательно прочитал - думал речь идет о кранике отопителя! Pardon
А мотор печки то же несложно снять, но есть там одна засада:
провод массы для мотора крепиться на шпильку под панелью приборов. Что бы его снять, нужно снять щиток приборов. Я у себя его отрезал и сделал разъем "папа-мама". Таким образом можно снимать печку в сборе без проблем. Неудобно так же обратно защелкивать крепежные защелки когда собираешь! Smile
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям