Страница 5 из 22
multitronics
Dranik писал(а):

Посетила меня идея воткнуть парктроники к своему новому С340,
но вот непонятка? Pardon на коробке написано что парткроники надо PU-4TC тут же перечёрнуто и написалоно PT-4TC, в инструкции тоже самое с исправлениями.
на оф сайте смотрю в списке совмещения парктроник PT нечислится с С340.
дак где же правда? что брать PU или PT???


Если написано, что РТ, то берите РТ.
РТ подходит к любому железу, железо под PU добавлялось позже.
Версию прошивки? Проверю по поддержке PU.
multitronics
Dranik писал(а):

multitronics писал(а):
Это должно было касаться мультипротокольных МК, не хватает память для дальнейшего развития проекта. Попало в 340-й?

да попало в С340.


Позже вернем текстовую расшифровку в 340-й.
Dranik
multitronics писал(а):

Версию прошивки?


е32А.
от 2 августа 2012г.
multitronics писал(а):

Если написано, что РТ, то берите РТ


Спасибо.
multitronics писал(а):

Позже вернем текстовую расшифровку в 340-й.


ну это наверное будет уже в какой нить новой прошке?
Dranik
вообщем просидел весь вечер в машине facepalm в попытках разобраться с С340, удалось dns4 Good
Но обнаружил некторые недочёты, а именно:
в Дисплей установок-Управление нет четырёх первых параметров это:
Вирт замок ,
Заправка до полн,
Заправлено л,
Теперь в баке л.
просто нету, тоесть меню Управление начинается сразу с параметра Ветилятор и дальше согласно книжки.

далее интереснее facepalm
в Горячем меню Параметры все выше перечисленый параметры были wwow тоесть их в Урпавление и вообще нигде нету а туда как то их кто занёс Pardon
ну далее решил сделать своё меню Параметры и стрёт что было с нова БК и теперь этих четырёх недостающих параметров нет нигде cry

далее когда стал добавлять в Горячее меню свои параметры оказалось что параметры можно заносить далеко не все из Дисплея установок, почему так???
и вообще как понимаю с завода уже было сформировано Горячее меню для разных дисплеев???
потому что и Горячее меню Параметры и Горячее меню Средние и Горячее меню Таксометр и Горячее меню Парктроник уже были созданы.
только вот непойму как в Горячее меню параметры занесли параметры которых у меня нету? Pardon
BPSNSK
Мужики, тут как бы тема про что? Зачем засирать тему обычными вопросами? Есть же для этого спецтема для них. facepalm

Dranik
А вот по подобным глюкам я уже дотошно пытался задать вопросы представителю Мультитроникса, как видишь, он избегает общения по конкретике.
Dranik
BPSNSK писал(а):

А вот по подобным глюкам я уже дотошно пытался задать вопросы представителю Мультитроникса, как видишь, он избегает общения по конкретике.


у тебя так же было/есть?
осталось заводская настройка Горячее меню Параметры?
если да можешь написать что тама было ?

BPSNSK писал(а):

Мужики, тут как бы тема про что? Зачем засирать тему обычными вопросами?


Сорри, но получить ответ от Мультика можно помоему только тут facepalm
BPSNSK
Dranik писал(а):

у тебя так же было/есть?
осталось заводская настройка Горячее меню Параметры?
если да можешь написать что тама было ?


К сожалению под рукой мультика нет, но меню эти есть и были. также я через прогу Param32 конфигурировал БК, и там не доставало многих параметров или они потом в самом БК превращались в другие.
А пробовал общий сброс делать?
Dranik
BPSNSK писал(а):

А пробовал общий сброс делать?


неа.
мене просто одно непонятно кто сконфигурировал Горячее меню Параметры(завод наверное) и как в него попали Параметры которых нет в самом БК, хотя по книге должны быть cry

В целом конешно доволен БК!!! Good

BPSNSK писал(а):

К сожалению под рукой мультика нет, но меню эти есть и были


как будет возможность скинь пожалуста на мыло как у тебя было построено Горячее меню Параметры с нова БК.
Drinks or Beer
Beavius
Цитата:

дак где же правда? что брать PU или PT???

+100
тоже не пойму...
multitronics писал(а):

РТ подходит к любому железу, железо под PU добавлялось позже.
Версию прошивки? Проверю по поддержке PU.


Прошивку залил последнюю: Версия e32A от 14.08.2012 г.

Последний раз редактировалось: Beavius (19 Сентября 2012 22:00), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Beavius писал(а):

тоже не пойму...


я взял PT
как сказал
multitronics писал(а):

РТ подходит к любому железу


multitronics писал(а):

Если написано, что РТ, то берите РТ.


в книге так и написано, а PU перечёркнуто везде и на коробке и в книге.
Beavius
Dranik писал(а):

я взял PT
как сказал


Как будешь ставить? как по инструкции?
Я тоже хотел купить с 4-мя датчиками, но незнаю как ставить.
Предполагаю, что по инструкции лучше не ставить, бамперы у нас "квадратные", не как у иномарок.
И мне кажется, что лучше крайние два датчика ставить в самые края бампера, тогда будет эффективнее. Или вообще в углы бампера.
Как думаете?
ТЕВ
Dranik
я поставил РТ, нормально работает
Dranik
Beavius писал(а):

Как будешь ставить? как по инструкции?


давай лучше в этой теме вести беседу про парктроники
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7378899#7378899
тут и ссылка есть как на 15 ставить парктроник подробно.
Dranik
ТЕВ писал(а):

я поставил РТ, нормально работает


да спасибо за ответ, уже купил тоже Drinks or Beer
multitronics
Dranik писал(а):

в Дисплей установок-Управление нет четырёх первых параметров это:
Вирт замок ,
Заправка до полн,
Заправлено л,
Теперь в баке л.
просто нету, тоесть меню Управление начинается сразу с параметра Ветилятор и дальше согласно книжки.

далее интереснее
в Горячем меню Параметры все выше перечисленый параметры были тоесть их в Урпавление и вообще нигде нету а туда как то их кто занёс
ну далее решил сделать своё меню Параметры и стрёт что было с нова БК и теперь этих четырёх недостающих параметров нет нигде


Все правильно у Вас работает. Если внимательнее почитаете книжку, то в таблице9.1. про виртуальный замок увидете, что эта функция активна если в Источниках выбран Виртуальный замок. Это касается и следующих 3-х функций - они активны, если в источниках выбран Виртуальный БАК. Чем Вы не довольны? Установите в Источниках Виртуальный Замок и БАК и будут доступны эти функции. При Физическом Замке и БАКе они не нужны.
Так же будет доступпно, при соответствующих установках, подсасывание этих функций в списки горячих функций.

Последний раз редактировалось: multitronics (20 Сентября 2012 07:53), всего редактировалось 2 раз(а)
multitronics
BPSNSK писал(а):

Dranik
А вот по подобным глюкам я уже дотошно пытался задать вопросы представителю Мультитроникса


Как говорил профессор Преображениский - разруха в головах, т.е. глюки не в МК, а в другом месте. См. мое сообщение выше.
Dranik
multitronics писал(а):

Все правильно у Вас работает. Если внимательнее почитаете книжку, то в таблице9.1. про виртуальный замок увидете, что эта функция активна если в Источниках выбран Виртуальный замок. Это касается и следующих 3-х функций - они активны, если в источниках выбран Виртуальный БАК. Чем Вы не довольны? Установите в Источниках Виртуальный Замок и БАК и будут доступны эти функции. При Физическом Замке и БАКе они не нужны.

Так же будет доступпно, при соответствующих установках, подсасывание этих функций в списки горячих функций.


хорошо попробую.

а почему тогда в Горячее меню Параметры я немогу занести абсолютно любой параметр а только тот который разрешает БК, так задумано ?
multitronics
Dranik писал(а):

а почему тогда в Горячее меню Параметры я немогу занести абсолютно любой параметр а только тот который разрешает БК, так задумано ?


Да, возможность подгрузки в горячеем меню сделано не для всех функций, только для логически нужных. Для всех - повлекло бы увеличение памяти МК и усложнение Params32 и ее синхронизации с МК.
Максимально возможное количество функций в каждом из 4-х гарячих меню - 10, больше ввести нельзя. Слева в строке функции, входящей в Горячий Список, Дисплея Установок высвечивается порядковый номер в Горячем Списке параметры.
BPSNSK
multitronics писал(а):

Как говорил профессор Преображениский - разруха в головах, т.е. глюки не в МК, а в другом месте. См. мое сообщение выше.


Вы бы хоть раз вникли в суть вопросов к вам, то вряд ли бы увидели какую-то разруху.
Dranik
multitronics
С виртуальным замком разобрался ,
а вот как сделать чтоб появился виртуальны бак Pardon cry ?
При выборе виртуальны замок появляется доп парметр в Управлении,
а вот где увидить что появился Вирт Бак? всё првоерил в Источниках фраз со словом Бак полно но про Вирт бак нислова Pardon
как бэ и пофиг Но просто хочется разобратся до конца.
multitronics
Dranik писал(а):

Источниках фраз со словом Бак полно но про Вирт бак нислова
как бэ и пофиг Но просто хочется разобратся до конца.


Виртуальный - это я образно написал, в МК - это расчетный бак. Это сторока "БАК тип".
Dranik
multitronics писал(а):

в МК - это расчетный бак. Это сторока "БАК тип".


ну тогда НОУ проблем это я видел и есть он этот параметр у меня.
И Спасибо за ответы, хоть вопросы и тупые с моей стороны.
Drinks or Beer
Beavius
Dranik писал(а):

multitronics писал(а):

в МК - это расчетный бак. Это сторока "БАК тип".


ну тогда НОУ проблем это я видел и есть он этот параметр у меня.
И Спасибо за ответы, хоть вопросы и тупые с моей стороны.
Drinks or Beer


Вот и хорошо, с настройками все вроде разобрались...

Вернемся к "нашим баранам".
Multitronics, вы так и не ответили на мое предложение по усовершенствованию БК:
Beavius писал(а):

BPSNSK писал(а):

multitronics
Прошил прошивкой от 14 августа. При использовании только вот этого:

Цитата:

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")


название (заставка) не выводится - это верно. А почему вдруг озвучка (Дисплей параметры...) убирается при включенной опции "Кнопки звук"? Пусть тётка проговаривает "Дисплей параметры...".
Ё-моё... facepalm Нафига я тогда 340-й покупал?
Надеюсь, в следующей версии допилите.



Присоединяюсь!
Зачем было озвучку убирать?
Ведь при этом получается, что не знаешь какой, например, номер дисплея включил.

Самый лучший вариант был бы такой:
1. оставить "Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.", но сделать эту опцию не "вкл/выкл", а количество СЕКУНД, которое будет отображаться надпись(вплоть до 0(т.е. выкл вообще) с интервалом 0.1 сек, пределы 0.0-3.0сек)
2. озвучку оставить сделав еще одну опцию "Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения"-"Озвучка меню" с параметром вкл/выкл.

С нетерпением ждем комментариев разработчиков по этому вопросу.


Весьма адекватное предложение, передайте пожалуйста эту информацию разработчикам, может быть они возьмут это на вооружение.

И еще один момент:
Я уже писал, но повторюсь. Очень хотелось бы иметь возможность добавлять в Дисплеи СРЕДНИЕ параметры.
Объясню чего хочется добиться:
Было бы очень удобно в x9 видеть сразу три расхода топлива: Моментальный, За поездку и Средний_Сброс1(или Сброс2 например)
Передайте пожалуйста эти пожелания разработчикам.
ТЕВ
С340.
Отловил глюк в прошивке, точно не помню какая прошивка, где то в начале лета прошивал.
Если включить демонстрационный режим и подождать пока бк продемонстрирует несколько параметров(3 и более экранов), то при выходе (клавиша ESC) - часы сбрасываются на 8:15.

Последний раз редактировалось: ТЕВ (19 Октября 2012 17:31), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
после вчерашних экспериментов закрыл машину и ушел домой.
Утром стал заводить машину и бк не проснулся. Пришлось выдергивать разъем у бк. После этих действий все заработало как обычно.
То ли это глюк в прошивке, то ли железо косячит хз.
Такое уже было раз, в самом начале когда купил, списал на то что то не так нажал ну и благополучно забыл.... до сегоднешнего утра.
Буду наблюдать дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы