Страница 3 из 22
BOTANEG
multitronics
очень прошу сделайте прошивку для Ri500 v33 чтобы видел ошибки апс, абс, сауку и всего остального.
Ri500v умеет, а старшая модель нет facepalm . не хватает памяти? - удалите иномарки, мне для ваза надо.
черт же меня дернул купить именно его Sad
W0LF
Имеется C-350. Залил прошивку от 16.05.2012 и теперь не могу найти в меню пункт "Сброс ЭБУ".
ivba
Здравствуйте. Я владелец X11.
Хочу на одном экране видеть текущий мгновенный расход и средний расход на 100 км - как в большинстве иномарок.
Ну либо на Дисплее пользователя 1 вместо мгновенного расхода - средний на 100 км.
Есть ли способ так модернизировать ПО моего БК?
andrmar
ivba писал(а):

Здравствуйте. Я владелец X11.
Хочу на одном экране видеть текущий мгновенный расход и средний расход на 100 км - как в большинстве иномарок.
Ну либо на Дисплее пользователя 1 вместо мгновенного расхода - средний на 100 км.
Есть ли способ так модернизировать ПО моего БК?
_________________


Читать инструкцию не пробовал?
В х10, х11 все 3 пользовательских экрана настраиваются как угодно.
Любые параметры можно вывести на 1 экран, как ты хочешь.
Beavius
Цитата:

Хочу на одном экране видеть текущий мгновенный расход и средний расход на 100 км

Цитата:

Читать инструкцию не пробовал?


В том то и дело, что ни какие СРЕДНИЕ расходы нельзя вывести на экраны ПАРАМЕТРОВ!

У меня C-340, lada 2114
Хотел попросить разработчиков Multitronics:

1) Нужна возможность отображения в "параметрах" всех СРЕДНИХ расходов.
Например, хочется сделать в 9х первые три параметра: мгновернный расход; расход за поездку; средний расход_сброс1
Это очень нужно!

2) Бывают случаи когда заглохнешь на перекрестке или вообще при трогании(всё-таки ручка, а не автомат, всякое бывает), при этом выключаешь зажигание и снова включаешь, чтобы завестись.
Естественно МК сбрасывает текущую поездку(подключение - физ. зажигание), хотя поездка-то таже, просто заглушил и завел, но МК начинает заново считать расход, время и расстояние поездки.
Необходимо, что-бы после выключения зажигания, МК отсчитывал некое, настраиваемое пользователем(!), количество секунд, после истечения которых думал, что поездка завершена. Если зажигание включается раньше чем пройдем это время, то МК продолжит дальше считать текущую поездку.

При этом попробовал использовать виртуальный замок - функция весьма корявая и допускает произвольные включения или не_сконнекчивается с ЭБУ при определенных условиях (как раз если заглох/завел + горят габариты). И еще, МК очень долго одупляет, что зажигание выключили. Вобщем считаю, что функция вирт. замок не пригодна для использования.

Я, пока, вышел из этой ситуации другим способом(приходится колхозить):
Вынул из колодки МК желтый провод(замок зажигания) и подключил его на главное реле.
Всем известно, что главное реле выключается не сразу, а через секунд 5 после выключения зажигания, а мне это и нужно.
Единственно, хочется иметь возможность корректировать это количество секунд, т.к. 5 сек тоже много, хотелось бы поменьше.
Чтобы не выйти из машины прежде чем МК скажет, что я забыл выключить габариты.

3) Как уже многократно писалось: Очень раздражают ДОЛГИЕ переключения по настройкам и параметрам, с отображением названия того или иного меню или параметра.
Это даже НЕБЕЗОПАСНО, т.к. если переключаешь что-то во время езды, то это очень сильно отвлекает от дороги!
Нужна возможность регулировать ВРЕМЯ отображения этих заставок вплоть до 0.
А также возможность выключить ПРОГОВАРИВАНИЕ названий всех менюшек и параметров, БЕЗ отключения проговаривания ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и приветствия.

ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО!


Отдельно хочу сказать, что МК(С-340) очень доволен, надеюсь, что все пожелания владельцев этого девайса, разработчики не оставят без внимания.
А сам, подумываю о покупке парктроников к нему:)
BPSNSK
Beavius
по 2-му пункту есть такая функция - Время непрерывания поездки.
Также, если это время не задано, то есть возможность продолжить поездку выбрав "Продолжить" в журнале поездок.
Подробности в мануале на стр. 31 таблица 9.8 Средние параметры.


Советую внимательо почитать мануал, там дохрена всего. Жаль, что ещё несколько простых и удобных функций не хотят добавить.


по п.3 +1000000, это опаснее, чем блокирование клавиатуры на выше 100 км/ч! Пусть голос болтает, но нафига неотключаемые и по полминуты торчащие заставки? Склерозом поди не страдают люди, 10 раз хватает интуитивного запоминания.
Производящие эти БК вряд ли усердно пользуются ими в машинах, посему эргономика программного обеспечения херовая кое-где.
andrmar
Beavius писал(а):

В том то и дело, что ни какие СРЕДНИЕ расходы нельзя вывести на экраны ПАРАМЕТРОВ!

У меня C-340, lada 2114


А я ничего про С-340 и не писал, поскольку не знаю. Речь про Х10, Х11.
Beavius
BPSNSK писал(а):

Beavius
по 2-му пункту есть такая функция - Время непрерывания поездки.
Также, если это время не задано, то есть возможность продолжить поездку выбрав "Продолжить" в журнале поездок.
Подробности в мануале на стр. 31 таблица 9.8 Средние параметры.


Спасибо, но это немного не тот параметр, который я описывал.
Его ед. измерения - минуты с интервалом по 5 минут(почему не по 1 минуте непонятно(?)), после его включения, при выкл. зажигании, всё происходит тоже самое(МК также предупреждает об вкл. габаритах, также выключеется через некоторое время), а после вкл. зажигания раньше указанного времени, все расходы за последнюю поездку сохраняются.
А я писал про задержку в несколько секунд после отключения зажигания, для того, чтобы в момент заглох/сразу_завел не слышать "Выключите габариты" и ти-лю-лю приветствия, и плюс к этому сохранялись расходы за поездку.
Так что оставил свой "колхоз" и еще дополнительно включил эту опцию на 5 минут.
BPSNSK
Beavius
Честно говоря не переварил твоё сообщение, а может уже башка плохо варит. А пробовал нажать на "Продолжить"? (В мануале написано далее).

Про то, что шаг в 5 минут, мне это тоже не поддаётся объяснению. Видимо так звёзды расположились при создании техзадания. Лучше до тех же 5 минут поминутный шаг сделать.
Зато от 0 до 955 Большие числа (955 мин. = почти 16 часов) - это типа для путешествующих, встали на ночлег, а расчёт поездки не прерывается. Хоть тут полезно. Но могли б и подлиннее заложить - для недельных отдыхающих. Smile

Я эту функцию сразу после покупки включил, чтобы при периодических остановках не прерывалась поездка.
И почему тебя не устраивает-то она?
Beavius
Да впринципе устраивает:)

Лучше давай обсудим первый пункт.
Может разработчики все таки одумаются и сделают возможность отображения средних расходов в дисплеях.
BPSNSK
Beavius
Вроде ж всё выводится. Или я чего-то не понял?
Конкретно у себя я поставил в одном из х9 дисплеев:
- расход л/100 - этот мгновенный
- расход/поездка л/100 - этот за поездку, т.е. средний

Также можно установить Топл./Поез. литры - это накопительный за поездку, он у меня на другом дисплее. В проге param32 всё выбирается.
Beavius
BPSNSK
В дисплеи х4,х7,х9 можно добавить только средние расходы за поездку!
А все остальные средние расходы добавить нельзя:
Средние/Сброс1
Средние/Сброс2
Средние/Накопительный
Средние/Пробки
Средние/Не в пробках
Средние/Сброс3 Бензин
Средние/Сброс4 Газ
(стр. 22, раздел "7). Дисплей Средние", http://www.multitronics.ru/files/c340_c350/C340_C350.pdf )

В программе Param32 просто нет таких пунктов:(

Хочется в х9 видеть три расхода:
1. Мгновенный л/100км
2. За поездку л/100км
3. Средние/Сброс1 л/100км
BPSNSK
Beavius
ну тогда дрюкай производителя, напиши в техподдержку на сайте. Я многое пробовал - бесполезно. Даже тут ихний представитель общаться не хочет.
Beavius
BPSNSK писал(а):

Beavius
ну тогда дрюкай производителя, напиши в техподдержку на сайте. Я многое пробовал - бесполезно. Даже тут ихний представитель общаться не хочет.


Ну раз так, тогда нужно разбирать прошивку и делать всё самим.
Есть задумки и интерфейс немного поменять и надписи и шрифты.
А то такое ощущение, что у них там прогрмаммисты есть, а вот нормальных дизайнеров и бета-тестеров нет.

Есть фотографии внутренностей, что там за контроллер стоит? Атмел небось какой-нибудь?
Есть вообще какая нибудь информация об внутриностях, схема ... ? а то файл прошивки вроде как зашифрован или сжать каким-то алгоритмом.
Beavius
Неужели ни кто не вскрывал девайс C340/C350 ?
Мне бы хоть узнать, что там за контроллер. А то в своем МК срывать пломбу неохота, все-таки на гарантии еще.
BPSNSK
Beavius писал(а):

Неужели ни кто не вскрывал девайс C340/C350 ?
Мне бы хоть узнать, что там за контроллер. А то в своем МК срывать пломбу неохота, все-таки на гарантии еще.


Ну так ты не один такой Pardon модель БК новая, все, кто купил, ещё с гарантией. Ну и собственно не все такие пытливые.
Beavius
BPSNSK, написал им неделю назад в техподдержку, о возможности добавить в Параметры "средний расход Сброс1" - ни ответа, ни привета Sad
sokol999
А ни кто не знает,как отключить пиканье на границе 20 км/ч?задолбала ужё,(комп мультик с-350)
ТЕВ
хотелось бы увидеть настраиваемые предельные значения показаний на индикаторах, стрелках (нафига мне на стрелочном и ндикаторе и на полоске, когда 1 индикатор, например скорость 240км/ч).
Beavius
Уряяяяя!!!
Наконец то долгожданный изменения в прошивке:)

Цитата:

Версия e32A и e32B от 14.08.2012 г.



+ Реализована возможность подключения к газовой форсунке для более точного расчета расхода газа ("Дисплей установок" - "Источники" - "Расход газ", только при выборе "Тип входа - Газ/Бенз"). Т.о. реализован раздельный расчет расхода для бензина и газа: расчет расхода бензина возможно вести исходя из показаний ЭБУ, в то время как расчет расхода газа будет вестись исходя из показаний газовой форсунки.

+ Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук")

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")


* Исправлена работа будильника при просыпании

* При включенном таксометре исправлена начальная установка порога скорости в режиме «Шеф гони», что приводило к «Бип» при включенном таксометре при скорости 20 км/час.



http://www.multitronics.ru/c340_c350_e32/
BPSNSK
Beavius писал(а):

Уряяяяя!!!
Наконец то долгожданный изменения в прошивке:)

Цитата:

Версия e32A и e32B от 14.08.2012 г.



+ Реализована возможность подключения к газовой форсунке для более точного расчета расхода газа ("Дисплей установок" - "Источники" - "Расход газ", только при выборе "Тип входа - Газ/Бенз"). Т.о. реализован раздельный расчет расхода для бензина и газа: расчет расхода бензина возможно вести исходя из показаний ЭБУ, в то время как расчет расхода газа будет вестись исходя из показаний газовой форсунки.

+ Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук")

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")


* Исправлена работа будильника при просыпании

* При включенном таксометре исправлена начальная установка порога скорости в режиме «Шеф гони», что приводило к «Бип» при включенном таксометре при скорости 20 км/час.



http://www.multitronics.ru/c340_c350_e32/


Ура! dns4 Нас услышали! Good

кстати, в предыдущей версии внесли такое изменение:
Цитата:


Версия e32A и e32B от 02.08.2012 г.

+ Добавлена поддержка ЭБУ "Итэлма М75" (по протоколу "М74")
* Исправлена настройка цветовой схемы пользователя из самой схемы пользователя
* Отменена текстовая расшифровка кодов неисправностей, расшифровка неисправностей производится только голосом - только для C340


вроде бы всё понятно, но не понятно - зачем? То есть просто номер ошибки теперь будет? А чем расшифровка текстом мешала?

multitronics
А аппаратная реализация e32B - это с оциллографом которые?
multitronics
BPSNSK писал(а):

вроде бы всё понятно, но не понятно - зачем? То есть просто номер ошибки теперь будет? А чем расшифровка текстом мешала?


Это должно было касаться мультипротокольных МК, не хватает память для дальнейшего развития проекта. Попало в 340-й?
BPSNSK писал(а):

multitronics
А аппаратная реализация e32B - это с оциллографом которые?


340/350 с самого начала с осциллографом, и его ни кто не отменял.
BPSNSK
multitronics писал(а):

Это должно было касаться мультипротокольных МК, не хватает память для дальнейшего развития проекта. Попало в 340-й?


Я этого не знаю, но в изменениях к прошивке это написано.
multitronics писал(а):

340/350 с самого начала с осциллографом, и его ни кто не отменял.


Ну так была e32A, а сейчас ещё e32B появилась, и прошивки под них разные.
BPSNSK
multitronics
Прошил прошивкой от 14 августа. При использовании только вот этого:
Цитата:

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")


название (заставка) не выводится - это верно. А почему вдруг озвучка (Дисплей параметры...) убирается при включенной опции "Кнопки звук"? Пусть тётка проговаривает "Дисплей параметры...".
Ё-моё... facepalm Нафига я тогда 340-й покупал?
Надеюсь, в следующей версии допилите.


Ещё раз. Второй пункт отрубает голосовую озвучку, которой по логике должен управлять первый:
Цитата:

+ Добавлено отключение звука при нажатии на кнопки и при включении зажигания ("Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения" - "Кнопки звук" и "Замок звук")

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")

alzem
у меня что-то перестал показывать скорость,температуру,время впрыска, расход и еще кое-что (большинство прочерков). Мульт С340. Поначалу вместо показаний появлялись прочерки после 90км,а сейчас даже на стоящей машине большинство прочерков. До этого все было нормально и протокол Бош 7.9.7 не менялся.Может кто подскажет или ткнет куды читать? прошивку не менял - купил,поставил,ездил с марта. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы