Страница 21 из 22
nikopol74
а у меня как не работал С-340 так и валяеться. хотя все светиться напругу кажет и все режимы переключаються а контроллера не видит. facepalm
multitronics
nikopol74 писал(а):

а у меня как не работал С-340 так и валяеться. хотя все светиться напругу кажет и все режимы переключаються а контроллера не видит. facepalm

А провод к-линии (белый) из комплекта на диагностический разъем кидали?
nikopol74
конечно. чай не первый бортовик.и мануал скачал и выставлял все. нифига не хочет. был на пломбе вскрыл глянул, все чисто горелого нет. так и забросил в ящик пока х15 службу тащит.
Suse
nikopol74
У меня 350 работает вроде ,все хорошо Smile
multitronics
научились данные приборы показывать код датчиков? Напряжение ) Так называемый код АЦП)
nikopol74
Suse писал(а):

У меня 350 работает вроде ,все хорошо


ну кому то и не везет.
Asup
Добрый день. Multitronics c430. Покупал компьютер в ноябре 2018 года у официалов в Украине. За последние две недели три раза полностью пропадал звук, хотя в настройках он включен. Первый раз вылечилось полным отключением компьютера от аккумулятора на 10 минут. В других двух случаях восстановилось само собой... через пару километров поездки... Звук из динамика идет громкий, не хриплый. Прошивка предпоследняя... Что можете посоветовать?
multitronics
Asup писал(а):

Добрый день. Multitronics c430. Покупал компьютер в ноябре 2018 года у официалов в Украине. За последние две недели три раза полностью пропадал звук, хотя в настройках он включен. Первый раз вылечилось полным отключением компьютера от аккумулятора на 10 минут. В других двух случаях восстановилось само собой... через пару километров поездки... Звук из динамика идет громкий, не хриплый. Прошивка предпоследняя... Что можете посоветовать?


Похоже на неконтакт, скорее в динамике. Если что - на Украине могут и отремонтировать (там же где и покупали).
Asup
Вчера связался с техподдержкой и отправил в Запорожье по гарантии. Посмотрим, что с этого получится...
Asup
Мой С340 снова в строю! Ребята из Запорожья оперативно починили, вердикт- замена динамика по гарантии. Будем наблюдать, надеюсь проблема была именно в динамике и больше не появится.
Спасибо за качественный сервис!
Oleksiy
Приветствую! Подскажите как сделать чтоб отображались показания дмрв в вольтах? БК С340 Бош 7.0
NAUexx
Oleksiy писал(а):

как сделать чтоб отображались показания дмрв в вольтах? БК С340 Бош 7.0


Скорей всего, никак... Pardon
У Бошей и так-то проблемы с "отсылкой" в линию диагностики АЦП датчиков, а уж у МП7 вроде как вообще с этим беда.
Oleksiy
опендиаг же видит АЦП датчиков
Asup
Oleksiy писал(а):

опендиаг же видит АЦП датчиков


Это скорее вопрос к разработчикам. У меня тоже через ELM видит АЦП ДМРВ и температуру впуска, но что по видимому мешает им их добавить....
NAUexx
Oleksiy писал(а):

опендиаг же видит АЦП датчиков


Пердонте... Pardon
Перепутал МП7.0 с М1.5.4... lol1
Тогда
Asup писал(а):

вопрос к разработчикам... что по видимому мешает им их добавить....

Pardon
Oleksiy
добавлии всякий бутор по типу температура масла в акпп. очень полезная тема в бортовике с340
по нормальному хотелось бы ацп датчиков кв, детонации, дмрв
Asup
Oleksiy писал(а):

температура масла в акпп. очень полезная тема в бортовике с340


Ага особенно 340-му, который заточен под размер штатного бортовика девяток.....
Asup
Народ сегодня обновлял свой С-340 на крайнюю (для меня последнюю) прошивку с официального сайта 06.12.19 и с "радостью" не смог залить свои старые настройки. Но это ладно когда я открыл настройки через конфигуратор то с еще большей радостью не увидел настроек режима "газ-бензин". Связался с техподдержкой- и мне ответили, что обновленная функция Газ/бензин более не поддерживается на приборах С-340, 350, C-570, CL-570 по причине отсутствия у них входа для подключения к форсунке.
Большое Вам человеческое СПАСИБО! Вы бы об этом на своем сайте возле номера прошивки написали.....Пришлось делать откат на предыдущую версию, благо хоть настройки перед этим додумался забекапить...
Mewth
Всем доброго времени суток. Снял со своей старой пятнашки Мультик х15 и поставил на свежекупленную 14ку. Подключил заместо штатного калькулятора. В итоге имеем что БК показывает только бортовое напряжение. При попытке подключения к к-линии ничего не происходит. БК ничего не показывает. Может кто то объяснить как правильно его подцепить к к-линии? Может прошивка устарела? Надо ли скидывать клемму с акб? Вообще лучше поэтапно Smile Мозг на фото

IMG_20200619_204004.jpg
Описание:
Размер файла: 255,11 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

IMG_20200619_204004.jpg
NAUexx
Нужно убедиться, что в этой машине провод К-линии от 71-го пина в разъёме ЭБУ доходит до 7-го пина в колодке диагностики.
Блок иммо в машине физически стоит? Разъём с него не снят? Если снят, то нужно установить в снятом разъёме перемычку между пинами 18 и 9. Тут есть темы о подключении с картинками, ищи сам.
Вот когда убедишься в доходявости к-линии, вот тогда уже и подключай свой комп.
Serj886
UX-7 имхо удобный, практичный, не дорогой мультик ) много места не занимает, встаёт вместо штатной кнопки, всю полезную инфу выводит, ошибки сбрасывает, что ещё нужно для полного счастья ))) (Не реклама)
Mewth
NAUexx
Иммо есть и работает. Я сам додумался. Полез в настройках выбирать протокол, а там даже моего ЭБУ нет. Есть январь, бош м74 и еще вроде бош м73. А у меня итэлма. Так что просто комп видимо с древней прошивкой. Придется брать новый. Без компа непривычно ездить. Ни расход не знаешь ни температуру двигателя точную.
NAUexx
Mewth писал(а):

бош м74 и еще вроде бош м73


Нет у Боша таких блоков. Это блоки Ителма или Автел, т. е. Российские блоки, так же, как и твой. Это и есть М74.
Проверяй доходявость к-линии. Или, возможно, в настройках нужно отключить автоопределение блока и выбрать блок вручную.
Mewth
NAUexx
хорошо перепроверю

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

я сфотаю виды протоколов сюда выложу чтоб точно показть
NAUexx
А зачем фотать то? wwow
Чо, в инструкции к сему зверю не написано, что ли, какие блоки он читает? wwow
Нет инструкции? Скачай на сайте производителя! В 21-ом веке живёшь, всё можно найти не вставая со стула на кухне! Wink
Mewth
NAUexx
Инструкцию я вдоль и поперек изучил. Просто 15 была 2001 года, а комп неизвестно когда и кем поставлен. Я и подумал что у него прошивка безнадежно устарела. А 14 сейчас евро 4, в инструкции только про евро 3 и 2 сказано. А я в электронике полный ноль facepalm

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:

NAUexx

Добавлено спустя 53 секунды:

только эти протоколы, других нет

IMG_20200625_002845.jpg
Описание:
Размер файла: 184,72 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

IMG_20200625_002845.jpg
IMG_20200625_002902.jpg
Описание:
Размер файла: 166,64 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

IMG_20200625_002902.jpg
IMG_20200625_002758.jpg
Описание:
Размер файла: 181,72 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

IMG_20200625_002758.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы