Страница 4 из 22
ТЕВ
alzem
бортовик не видит связи с мозгами по к-линии, походу где то провод отвалился.
System
Может и идиотское будет пожелание,но все же нельзя например сделать так,что БК показывал давление масла и бензина? Very Happy Было бы очень здорово.
Beavius
BPSNSK писал(а):

multitronics
Прошил прошивкой от 14 августа. При использовании только вот этого:

Цитата:

+ Добавлена возможность отключения подписи дисплеев при их переключении: при нажатии кнопок сразу будут отображаться параметры выбранного дисплея, название дисплея выводиться не будет ("Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.")


название (заставка) не выводится - это верно. А почему вдруг озвучка (Дисплей параметры...) убирается при включенной опции "Кнопки звук"? Пусть тётка проговаривает "Дисплей параметры...".
Ё-моё... facepalm Нафига я тогда 340-й покупал?
Надеюсь, в следующей версии допилите.



Присоединяюсь!
Зачем было озвучку убирать?
Ведь при этом получается, что не знаешь какой, например, номер дисплея включил.

Самый лучший вариант был бы такой:
1. оставить "Дисплей установок" - "Дисплей" - "Подпись дисп.", но сделать эту опцию не "вкл/выкл", а количество СЕКУНД, которое будет отображаться надпись(вплоть до 0(т.е. выкл вообще) с интервалом 0.1 сек, пределы 0.0-3.0сек)
2. озвучку оставить сделав еще одну опцию "Дисплей установок" - "Озвучивать сообщения"-"Озвучка меню" с параметром вкл/выкл.

С нетерпением ждем комментариев разработчиков по этому вопросу.
Dranik
Прочитал данную тему и непойму а нафига я собрался покупать сию поделку под названием С340 facepalm Pardon
стоит 3450р и бонусом вагончик косяков facepalm
щас стоит х140 робит и нежу-жу ,и чот я уже призадумался а стоит ли делать сие опгрейд?
ну отговорите или потвердите стоит или нет всётаки морочится?
multitronics
Dranik писал(а):

стоит 3450р и бонусом вагончик косяков


Нет ни одного косяка. Здесь все хотят МК под себя. Можете пользоваться старым.
Dranik
multitronics
как представитель Мультитроникс , если я щас возьму БК С340 у оф представителя привезённый в маг буквально на днях то с какой прошивкой будет идти С340.?
и объясните пожалуста что такое виртуальный замок зажигания? и что выбрать в настройках физ или виртуальный замок если БК подключен от сток фишки в авто 2115?
sokol999
Dranik писал(а):

и объясните пожалуста что такое виртуальный замок зажигания? и что выбрать в настройках физ или виртуальный замок если БК подключен от сток фишки в авто 2115?


Лучше физический,у меня на с350 виртуальный тупит по полной-своей жизнью живет facepalm
ТЕВ
Dranik
виртуальный замок это когда бк сам определяет заведен двигатель или нет, по напряжению, поднялось напряжение следовательно бк думает что генератор заработал и бк включается.
в сток фишки европанели есть контакт от замка зажигания, поэтому лучше поставить физический.

а насчет прошивки, скачаешь последнюю с оффсайта и зальешь, там ничего сложного нет.
Dranik
ТЕВ писал(а):

а насчет прошивки, скачаешь последнюю с оффсайта и зальешь, там ничего сложного нет.


можно подробнее, как и через какую прогу заливать? Wink
ТЕВ
Dranik
на офсайте есть инструкция и необходимые проги
Dranik
multitronics
Dranik писал(а):

multitronics
как представитель Мультитроникс , если я щас возьму БК С340 у оф представителя привезённый в маг буквально на днях то с какой прошивкой будет идти С340.?
и объясните пожалуста что такое виртуальный замок зажигания? и что выбрать в настройках физ или виртуальный замок если БК подключен от сток фишки в авто 2115?


Про прошивки не знаю. Версию прошивки пишет при подключении питания.
МК к машине можно подключить 2-мя способами:
- через разъем маршрутного компьютера машины (+ потребуется тянуть отдельным проводком к-линию к диагностическому разъему)
- через ОБД2 разъем (можно больше ничего не подключать и пользоваться виртуальным баком и виртуальным замком и не пользоваться предупреждением о невыключенных габаритах или протянуть нужные из 3-х описанных проводков)
Выбирать Вам.
А виртуальный замок - включение МК при заводке стартером.

Последний раз редактировалось: multitronics (13 Сентября 2012 10:39), всего редактировалось 1 раз
multitronics
sokol999 писал(а):

Лучше физический,у меня на с350 виртуальный тупит по полной-своей жизнью живет facepalm


В МК есть установка порога чувствительности виртуального замка (3-и положения), по умолчанию стоит - 2. Т.е. если МК включается при срабатывании актюаторов ценрального замка, надо поставить - 1. Если не включается при заводке двигателя - поставить 3.
Dranik
multitronics
а если подключить БК к заводской фишке то ставим физ замок? ибо от заводской колодки БК и так просыпается.
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Всё правильно понял, так будет как в Х140 сейчас.
2multitronics
Мой С340 с новья завышает напряжение. То есть поправка стояла -0,5 В. Сейчас пришлось даже -0,6 В(в запасе ещё 0,1 В остался) поставить чтобы на правду похоже было. Более того, при нагреве самого БК, напряжение показываемое ещё возрастает. А при низкой температуре наоборот, занижает немного показания. Такое ощущение что с температурой плывёт входной делитель перед ацепешкой. Неприятно это.
Есть ли у него фича, как была озвучена в своё время для Х150 ( когда зажимаешь какую то кнопку и подаёшь стабильные 15В на вход) ? Чтобы хоть нулевую точку коррекции вернуть на место?
З.Ы. Измерения все проводятся девайсом Fluke 189, БК подключен к +АКБ.
BPSNSK
Dranik
То есть ты хочешь сказать, что в 140-м нет таких неудобств, какие описану тут (в 1-м посте хотя бы)?

multitronics
Это не косяки, а недоработки в связи с реалиями, в которых ваши бета-тестеры не бывали, но слушать пользователе не хотят.

multitronics
Вы ответите на мои вопросы?
Или вы принципиально мои вопросы, касающиеся БК, игнорируете?

Ведь почти всё правильно сделали, сейчас пользоваться БК, как привычному пользователю, просто отменно! Но зачем убрали озвучку? Разве не ради голоса переплачивают за С340?

Можно же было сделать по примеру других опций с выбором Г-О-Н-Б-М? Кому сильно надо - под себя и настроят.



К чему это всё, а к тому, что заголовков на экранах нету, а озвучка голосом хоть как-то их обозначает при желании пользователя. Ну и собственно модель С340 этого требует.

Ну или как предложил Beavius, т.к. на С350 озвучки нет, и установка времени заставки была бы для них бонусом и удобством.
Dranik
BPSNSK писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что в 140-м нет таких неудобств


лично для меня 140 на данный момент удобен и привычен в эксплуатации.
Но и опять таки С340 пока неюзал чтоб знать насколько он хорош или плох.
Dranik
А можно ли в С340 самому составлять какие параметры будут показываться первыми а какие далее при переключении экранов?
ТЕВ
можно, любой экран параметров настраиваешь под себя
Dranik
ТЕВ писал(а):

любой экран параметров настраиваешь под себя


СПС Drinks or Beer
Dranik
Вообщем можете поздравить меня, купил сегодня БК Мультитроникс С340 за 3450.
Сразу как только подключил сразу оценил устройство, стало более грамотнее по отношению с серии Х.
понравился новый экран, и что он теперь полностью тухнет когда вынул ключ из замка, на Х140 экран просто уходи в спячку НО цифирии казались а тут гаснет в темень .
по настройкам конешно мрак полный, их столько много что башка кругом facepalm

Прошка залита е32А от 2 Августа 2012г.
шить или нет пока думать Pardon
Dranik
BPSNSK писал(а):

То есть просто номер ошибки теперь будет? А чем расшифровка текстом мешала?


да просто номер ошибки и тётка проговаривает что за ошибка.
multitronics писал(а):

Это должно было касаться мультипротокольных МК, не хватает память для дальнейшего развития проекта. Попало в 340-й?


да попало в С340.
ТЕВ
Dranik писал(а):

по настройкам конешно мрак полный, их столько много что башка кругом


разберешься со временем, по мере необходимости все изучишь
Dranik
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

разберешься со временем, по мере необходимости все изучишь_________________


+1 Drinks or Beer
Dranik
Посетила меня идея воткнуть парктроники к своему новому С340,
но вот непонятка? Pardon на коробке написано что парткроники надо PU-4TC тут же перечёрнуто и написалоно PT-4TC, в инструкции тоже самое с исправлениями.
на оф сайте смотрю в списке совмещения парктроник PT нечислится с С340.
дак где же правда? что брать PU или PT???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы