Страница 1 из 1
Siers.
Доброе время суток всем!

Хочу сделать подсветку в салоне... В ногах водителя и пассажира, а также под сиденьями для заднего ряда. Использовать буду светодиодную ленту...

Собственно вопрос...
1) Можно ли подключить эти светодиодные ленты на потолочный плафон... Не сойдёт ли реле плавного затухания сума, за пары лишних ватт нагрузки?

2) Где идёт проводка (+) к потолочному плафону? Предполагаю что в водительской стойки... Иле же к примеру, по стойки лобового стекла???

В заранее спасибо за ответы Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Siers. (10 Ноября 2011 14:25), всего редактировалось 1 раз
Siers.
Народ.... просыпаемся Smile

Идея в том что бы при открытие любой двери загоралась вся подсветка.. а не только с той стороны которую открыли!
Да и пауза при закрытой водительской двери тоже хорошая штука!
Vit59
Siers. писал(а):


1) Можно ли подключить эти светодиодные ленты на потолочный плафон... Не сойдёт ли реле плавного затухания сума, за пары лишних ватт нагрузки?


Как вы себе представляете реле плавного затухания??
Там, очевидно используется полупроводник и какой ток он потянет не знаю,но если в плафон вместо стандартной лампы поставить светодиодную лампу или панель думаю проблем точно не будет.
Siers. писал(а):

2) Где идёт проводка (+) к потолочному плафону? Предполагаю что в водительской стойки... Иле же к примеру, по стойки лобового стекла???


У меня была в левой стойке лобового стекла.
Upitep
1) От светодиодной ленты не сойдет.
2) Проводка спрятана под обивкой водительской стойки (если есть сигналка, то диодная развязка обычно там и прячется), бело-красный провод - постоянный плюс, бело-черный "плавный" минус - идет от 6го контакта колодки БСК.
red_rata
Siers. писал(а):

Плафон салонного освящении. Вопрос?


Этот вопрос без попа не решить. ROFL
Siers.
red_rata
Исправил hehe

P.S. Не кто как Я хочу, не цеплял подсветку на этот плафон? lol1
Сергей151
Siers. писал(а):

Доброе время суток всем!

Хочу сделать подсветку в салоне... В ногах водителя и пассажира, а также под сиденьями для заднего ряда. Использовать буду светодиодную ленту...

Собственно вопрос...
1) Можно ли подключить эти светодиодные ленты на потолочный плафон... Не сойдёт ли реле плавного затухания сума, за пары лишних ватт нагрузки?

2) Где идёт проводка (+) к потолочному плафону? Предполагаю что в водительской стойки... Иле же к примеру, по стойки лобового стекла???

В заранее спасибо за ответы Drinks or Beer

Сергей151
mr1
Ставь и в плафон диодную лампу, будет не только экономичней по токопотреблению, но и светлее.
Siers.
Сергей151
И ??? Unknown

mr1
И в самом деле.... Так пожалуй и сделаю Good
Как всё сделаю... кину маленький отчёт про то как это всё работать будет Smile
Upitep
А в багажнике не хочешь пару светодиодных лент кинуть, за одно, так сказать? Smile
Siers.
Upitep
А багажник я уже давным давно, во всю полку светодиодами увешил Smile
Только не лентой... а спаял 24 (по 4 в цепи) здоровый светодиода по 15000мк... Святло как днём Good Всем советую !

Давно хотел подсветку в ногах сделать... Да вот только паять было лень... а тут прикупил 5м. ленты светодиодной... С ней проще, вот и решил наконец то заморочиться Smile
Upitep
Ааа... вон оно как Smile Просто на выхах тоже ковырялся с плафоном, сигналкой и прочей бородой, заодно и свет багажника наконец на концевик повесил gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы