Страница 1 из 1
genek163
Взаимо заменяемые ли роторы у генираторов 80А и 90А на 15ках?
dvm99i
Вряд ли... Но утверждать не буду... Лучше всего взять штангель и замерить.
Вспомнил давнюю историю по этому поводу, как у брата на десятке колдовали с его геной (тоже штатный на 80А), у него кольца на роторе стёрлись, и он купил новый ротор. Поставили- не идёт напруга. Подумали, что РН может как-то упалился, перекинули с моей машины- то же самое. Потом решили этот новый ротор на мою машину перекинуть. Поставили- такая же ерунда, напруги нет вообще! Разобрали снова , и тут я обратил внимание, что купленный ротор чуток меньше диаметром (примерно на 5 мм). Так и не поняли, что это был за ротор, может Прамо или др, но по подшипникам он вставал чётко... просто был в диаметре меньше.
Serkoff 074i
Если оба генератора КЗАТЭ, то роторы одинаковые. Различие в статоре наличием нулевой точки "звезды" и подковой на 8 диодов. В остальном абсолютно одинаковые генераторы
Smart
http://webfile.ru/image?id=5655359 кто может подсказать куда устанавливается левая на фотографии шайба, правая ставится сразу после установки передней крышки, т.е. под крыльчатку, а вот что на фото аналогична её по конструкции, но меньшего диаметра, и далее как на резьбу ротора не надевается, может от крепления генератора на моторе она? тогда зачем внутренний паз. обнаружилась при сборке генератора, но непонятно откуда((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы