Страница 1 из 1
Svalik
Я понимаю что "в сервис", вопрос задаю с надеждой что у кого-то было похожее и причина известна.

На скорости от 40 начинается посвистывание спереди -
виу-виу-виу
Неважно какая передача - на нейтрали тоже посвистывает.
При торможении характер звука не меняется
Накат, разгон, замедление - не меняется.
Вроде частота посвиста слегка увеличивается со набором скорости.

Подскажите если кто знает, а то ездить страшно, вдруг отвалится ченть. Sad Колеса пинал, люфта нет насколько видно. Хотя конечно руками дергать - не показатель...
Stani
Попробуй передние и задние колеса местами поменять.
SDRIVER
Подшипник ступицы
rust_2112
Svalik писал(а):

Я понимаю что "в сервис", вопрос задаю с надеждой что у кого-то было похожее и причина известна.

На скорости от 40 начинается посвистывание спереди -
виу-виу-виу
Неважно какая передача - на нейтрали тоже посвистывает.
При торможении характер звука не меняется
Накат, разгон, замедление - не меняется.
Вроде частота посвиста слегка увеличивается со набором скорости.

Подскажите если кто знает, а то ездить страшно, вдруг отвалится ченть. Sad Колеса пинал, люфта нет насколько видно. Хотя конечно руками дергать - не показатель...



У меня такое на скорости около 60 км/ч,только по езде по асфальту,
думал подшипник ступичный Sad а это всего лишь шипы Smile
Колебас
Свист с набором скорости был после того, как сервимены перетянули ремень ГРМ.
Fox103
Свист высокого тона появляется при проскальзывании ремня генератора, особенно после пуска в холодную погоду. Видимо, в этот момент нагрузка на гену больше, тк идет интенсивная зарядка ак-ра. Лечится натяжкой ремня.
Еще м.б. визг при попадании камешка в тормозную скобу, т.е. повизгивает только на ходу.При торможении визг пропадает.Лечится само- вылетит или изотрется.
Artfox
Svalik писал(а):

Я понимаю что "в сервис", вопрос задаю с надеждой что у кого-то было похожее и причина известна.

На скорости от 40 начинается посвистывание спереди -
виу-виу-виу
Неважно какая передача - на нейтрали тоже посвистывает.
При торможении характер звука не меняется
Накат, разгон, замедление - не меняется.
Вроде частота посвиста слегка увеличивается со набором скорости.

Подскажите если кто знает, а то ездить страшно, вдруг отвалится ченть. Sad Колеса пинал, люфта нет насколько видно. Хотя конечно руками дергать - не показатель...



Меняй подшипник ступицы - это как раз те симптомы... Проявляются только в холода, при плюсовой температуре ничего не свистит...
Artfox
Svalik писал(а):

Я понимаю что "в сервис", вопрос задаю с надеждой что у кого-то было похожее и причина известна.

На скорости от 40 начинается посвистывание спереди -
виу-виу-виу
Неважно какая передача - на нейтрали тоже посвистывает.
При торможении характер звука не меняется
Накат, разгон, замедление - не меняется.
Вроде частота посвиста слегка увеличивается со набором скорости.

Подскажите если кто знает, а то ездить страшно, вдруг отвалится ченть. Sad Колеса пинал, люфта нет насколько видно. Хотя конечно руками дергать - не показатель...



Меняй подшипник ступицы - это как раз те симптомы... Проявляются только в холода, при плюсовой температуре ничего не свистит...
Тема обсасывалась здесь прошлой зимой... я Ездил до последнего, поменял с месяц назад - свист пропал...
over2003
еще может быть колодки тормозные.
Vasya 103 51Rus
Svalik писал(а):

Я понимаю что "в сервис", вопрос задаю с надеждой что у кого-то было похожее и причина известна.

На скорости от 40 начинается посвистывание спереди -
виу-виу-виу
Неважно какая передача - на нейтрали тоже посвистывает.
При торможении характер звука не меняется
Накат, разгон, замедление - не меняется.
Вроде частота посвиста слегка увеличивается со набором скорости.

Подскажите если кто знает, а то ездить страшно, вдруг отвалится ченть. Sad Колеса пинал, люфта нет насколько видно. Хотя конечно руками дергать - не показатель...




У тебя свист только при езде???
А когда стоишь на светофоре?
Если только при езде то это может быть, как сказали ранее ступичный подшипник.
А вот если свист есть даже когда машина стоит то это 100% ремень генератора.
Я вот до сих пор езжу со свистом, лезть под капот не хочется натягивать ремень гены, так помаленьку народ распугиваю:)
Svalik
Свист только при езде, причем от 40кмч - раньше его не слышно - может тихий просто.
Тут про холода говорили - вроде правда - свист пропадал тут на недельку - я уж успокоился - а вот опять вылез - похолодало.
Значит как и говорили - подшипник ступицы.

Спасибо всем!
Сеич
Svalik писал(а):

Свист только при езде, причем от 40кмч - раньше его не слышно - может тихий просто.
Тут про холода говорили - вроде правда - свист пропадал тут на недельку - я уж успокоился - а вот опять вылез - похолодало.
Значит как и говорили - подшипник ступицы.

Спасибо всем!


Мужик! Не ломай голову! Подними машину на подъёмник и доверься ДОКТОРАМ-АВТОМЕХАНИКАМ. И вообще, ребята не надо нас автомехаников бояться. Мы не злыдни (есть отдельные экземпляры, но, как говорят: "В семье не без урода!"). Глядишь при осмотре ещё чего-нибудь найдут да жизнь вашу спасут (а вдруг у Вас шланг тормозной протёрся, а Вы, к примеру, любите погонять да на чужой ж.. повисеть).
maxyrius
вообще в сревисе не желательно говорить что у вас свестит, т.е. свои предположения. а вдруг не прав, тебе все заменят а свист останется и нечго не оптребуешь с сервиса ты же им скажешь "замените мне....", просто скажи что у тебя свист при скорости от 40 и выше и частота меняется, тогда пока не устранят деньги можешь не платить(думаю что вполне српаведливо)! ОСОБЕННО ВАЖНО елси машина гарантийная, я уже нахлебался. лучше просто сказать "стучит" пусть сами ищут что, а то я им подшибник - поменяли, стучит.... я к ним они, "тк ведь поменяли" а я "ну не знаю".... начали проверять еще и подтянули все заново + опору новую поставили, уехал не стучало вроед, пока даехал до дому - стучит, оказалось всего навсего пружина об локкер Smile ..... короче езжай в хороший "сертифицированный" сервис, пусть сами ищут, работа у них такая, а диагноз - 50% этой работы
qwwerty
maxyrius писал(а):

вообще в сревисе не желательно говорить что у вас свестит, т.е. свои предположения. а вдруг не прав, тебе все заменят а свист останется и нечго не оптребуешь с сервиса ты же им скажешь "замените мне....", просто скажи что у тебя свист при скорости от 40 и выше и частота меняется, тогда пока не устранят деньги можешь не платить(думаю что вполне српаведливо)! ОСОБЕННО ВАЖНО елси машина гарантийная, я уже нахлебался. лучше просто сказать "стучит" пусть сами ищут что, а то я им подшибник - поменяли, стучит.... я к ним они, "тк ведь поменяли" а я "ну не знаю".... начали проверять еще и подтянули все заново + опору новую поставили, уехал не стучало вроед, пока даехал до дому - стучит, оказалось всего навсего пружина об локкер Smile ..... короче езжай в хороший "сертифицированный" сервис, пусть сами ищут, работа у них такая, а диагноз - 50% этой работы



А мне кажется на сервисе свои предположения высказать можно. У меня вот прошлым летом тоже засвистело. Я приехал на гарантию, говорю: свистит. Они говорят: ну, типа, мы проверим на подъемнике погонять, но может и не проявится. Когда машину забирал, спрашиваю, что было? А они, мол, свист не проявился, ну мы везде где можно смазки впердолили, но типа сами не знаем, поможет или нет.
В общем, опять проявилось. Теперь весной поеду, скажу, что может ступица, а то они опять везде смазки насыплют и все!
Svalik
Съездил с утра в сервис... Хм...
Сказали что это на 1,5 часа и на 660р работа + 250 детальки.
И у них очередь на два дня.

В связи с этим вопрос ко всем - не разрушится ли у меня сей подшипник (очень неохота гденть на третьем кольце влететь в отбойник а потом полететь по полосам собирать машинки)

И второй вопрос к москвичам - это нормальная цена? Ктонть может подскажет сервис в Сокольниках?
FM
SDRIVER писал(а):

Подшипник ступицы


Точно! Такая же беда была. Подтянули все пропало.
Только через некоторое время (10 000 км) при трогании с места начал появляться одинарный стук, так и езжу до сих пор. В сервисе смотрели не разобрались
Svalik
А может правда его не менять а просто подтянутьослабить надо?
HotDog (ex Kiss)
Прежде чем намыливаться отдавать бабло (пусть и копейки)
нужно точно в этом (подшипники)удостовериться.
Для этого на ходу "повиляй" мордой в пределах ширины дороги -
- если вой пропорционально связан с вилянием - точно подшипники.
Да, и еще ставь импорт, отечественные опять завоют.
GPV
Эту тему (свист подш.ступицы с наступлением холодов) помнится "крутили" по зиме 2002г.Запомнил, по тому что у самого такая хрень была.Вывод, если не ошибаюсь-свистит пласт. обойма.Если нет люфтов и ступица не греется не фиг и менять.
Пупкин, Иван
Svalik писал(а):

Свист только при езде, причем от 40кмч - раньше его не слышно - может тихий просто.
Тут про холода говорили - вроде правда - свист пропадал тут на недельку - я уж успокоился - а вот опять вылез - похолодало.
Значит как и говорили - подшипник ступицы.
Спасибо всем!



Была такая ерунда сновья, тоже думал на подшипник. Через некоторое время прошло само собой. Оказалось - диск тормозной кривой был (выяснилось при торможении с скоростей больше 150 Very Happy - руль колотило и педаль прыгала). Так что не факт что подшипник.
Yurchello
У меня такая же байда случилась в первую же зиму как машинку купил, пробег ещё был тысч 5 всего. Свистит подшипник
тока в мороз. Чем крепче мороз тем дольше свистит. Главное чтоб не гудел и люфта небыло. Поэтому езжу и не парюсь
по этому поводу. Посвистит и по мере прогрева перестаёт. В эту зиму (вторую) ни разу не свтситнул ещё.
А свистеть ещё могут и колодки, когда тормозишь писк либо пропадает либо менеят тональность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы