Страница 4 из 4
Darkon
текущие дефлекторы в калине авно, уж лучше кружки. Если боковые зашумил по методике резиновых колечек от зажигалки, то с центральными не возможно вообще что-то сделать, все равно звук остался при проезде через трамвайные пути. Да и конструкция их хлипенькая.
gin88888
Darkon
??? про какие дефлекторы речь, я чего-то пропустил...
Darkon
gin88888 писал(а):

эти устаревшие лохановские воздуховоды

gin88888
Darkon
только это не дефлекторы.
Незнаю чего там хрупкого и что там гремит при переезде, меня устраивает.
Darkon
ну каждому свое, но пластмаски эти дребезжат даже когда настраиваешь дефлектор, а вот в гранте они четко фиксируются - и не туго и не слаб. В общем Good
gin88888
Darkon
согласен.
Но я имел ввиду дизайн.
Darkon
заслонку рециркуляции тоже ослабили тугизну, переключается легко, у меня на калине туго.
Acquirer
Darkon писал(а):

заслонку рециркуляции тоже ослабили тугизну, переключается легко, у меня на калине туго.


Под кого такое усилие заложено вообще непонятно. Никак нельзя её полегче сделать?
беспокойный
Acquirer писал(а):

Darkon писал(а):

заслонку рециркуляции тоже ослабили тугизну, переключается легко, у меня на калине туго.


Под кого такое усилие заложено вообще непонятно. Никак нельзя её полегче сделать?

Можно, надо снять центральную часть панели и налить смазки или масла в тросик привода заслонки.
Darkon
беспокойный писал(а):

Можно, надо снять центральную часть панели и налить смазки или масла в тросик привода заслонки.


думаю не в масле дело, точнее оно на долго не поможет. на 12ке заливал масло в тросик газа, потом педаль была аки пушинка, но прошло немного времени и все масло самоетком вышло на коврик. Все вернулось на круги своя. Надо использовать какие-то не текучие смазки. Хотя опять же не факт что поможет.
ostapbender
Darkon писал(а):

беспокойный писал(а):

Можно, надо снять центральную часть панели и налить смазки или масла в тросик привода заслонки.


думаю не в масле дело, точнее оно на долго не поможет. на 12ке заливал масло в тросик газа, потом педаль была аки пушинка, но прошло немного времени и все масло самоетком вышло на коврик. Все вернулось на круги своя. Надо использовать какие-то не текучие смазки. Хотя опять же не факт что поможет.



если тросик заедает, то решение только одно - замена. Смазка не предусмотрена в принципе
Darkon
заедает и туго работает это не одно и тоже.
беспокойный
Ну сама заслонка может еще туго ходить, тогда смазка троссика не поможет.
Darkon
странно что на калинах у всех так, а на грантах что я тестил движется легко, значит доработали.
Mikhail_Sh
Darkon писал(а):

странно что на калинах у всех так, а на грантах что я тестил движется легко, значит доработали.



Меня вполне устраивает, что немного туго Smile
из практики - если что то (типа заслонки) легко перемещается то от вибраций во время движения или гремит или самопроизвольно закроется.
Darkon
ну в право еще куда не шло двигается, но назад не удобно.
Mikhail_Sh
Darkon писал(а):

ну в право еще куда не шло двигается, но назад не удобно.



Я ее вообще посередине поставил (чтоб немного наружный воздух проходил) и не трогаю.
Салон быстрее прогревается в мороз, а летом охлаждается от кондея и окна не потеют.
gin88888
а я на 3/4 открытой оставил.
Darkon
Mikhail_Sh писал(а):


Я ее вообще посередине поставил (чтоб немного наружный воздух проходил) и не трогаю.
Салон быстрее прогревается в мороз, а летом охлаждается от кондея и окна не потеют.


пробовал так делать, окна потеют. В штатном использовании все ок. Фильтр свежий.
gin88888
Darkon
бумажный или угольный?
Darkon
и бумажный и угольный. Невский. Это роли не играет, с закрытой заслонкой будет потеть на любом, т.к. в выдыхаемом воздухе содержится влага, а из-за того что стекла холодные она будет конденсироваться. Физику не кто не отменял.
gin88888
Darkon
при закрытой согласен, но при частично роль есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы