Страница 1 из 1
byyrila
Ситуация - поключил подсветку асфальта на двери. - в пол накала горит потолочный светильник и ета самая подсветка. Установил диоды на каждую лампу- терь все нормально НО я хочу что бы при открытии двери загоралась подсветка там какую дверь откроешь, а загораются обе. Вопрос - что делать? плюс брал с ЧЯ с зеленого провода Ш2 чтоб горела ток при включенных габаритах
kotmu
byyrila писал(а):

плюс брал с ЧЯ с зеленого провода Ш2 чтоб горела ток при включенных габаритах

когда габариты не имеют + (выключены) то через лампочки в форах минус идет на плафоны подсветки и через лампочки плафонов минус идет к концевому выкл. двери и далее на плафон.
Плафон включается в пол-накала... т.е. при вкл. габаритов все о.к.
Требуется поставить диод в провод питания от габаритов, что бы минус не проходил, а только плюс.

Не удобно так... когда габариты выключены и открываешь дверь - света нет.. у меня от постоянного плюса.
byyrila
диоды я поставил. сейчас с этим все в порядке. я хочу чтоб когда я правую дверь открываю - правая и горела, а они обе горят. как реализовать?
Oleg.
Минусы взять с БСК
kotmu
byyrila писал(а):

когда я правую дверь открываю - правая и горела, а они обе горят. как реализовать?


надо три диода - один в цепь питания плафонов от габаритов, и по 1-му диоду к концевому выкл. каждой двери... т.е. что бы в борт от выключателя минус проходил, а от второго нет...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы