Страница 1 из 1
_Termit_
Никто не делал себе такую штукенцию? А то бывает приедешь, из машины выбегаешь, а потом вспоминаешь минут через 5 выключил или нет. Возвращаешься к машине, а габариты выключены, уже на автомате выключаю. Но от такой напоминалки точно хуже не будет. Если кто делал, поделитесь схемкой.
БК есть, но он без этой функции...да и менять компьютер ради такой пищалки не очень хочется
sveinung
_Termit_
купи бортовой комп например штат facepalm
и не надо ни чего городить
V1T
купи автовыключатель габаритов bboyan
_Termit_
sveinung, зачем мне покупать другой БК, если у меня уже есть. Почитай внимательно.
V1T, оо, точно, че то сразу не вспомнил о нем, спасибо
Niksea
_Termit_
Делаешь размыкание провода габаритов релешкой которая будет замыкаться при включении зажигания (где то появится 12 вольт - реле замкнется - и включатся габариты) трабла в том что надо найти где провод габаритов и найти где появляется 12 вольт при зажигании Smile
al08
Я купил зуммер 12В за 50 руб. в автомагазине. "+" взял от габаритов в ЧЯ, а "-" от концевика водительской двери. Когда габариты включены и открываешь водит.дверь,то зуммер начинает противно пищать.
Gorson
макс331
Вот по такой схемке напоминалку делал.

Точечный рисунок.jpg
Описание:
Размер файла: 28,4 KB
Просмотрено: 571 раз(а)

Точечный рисунок.jpg
al08
Зачем все так усложнять? nea
_Termit_
al08 писал(а):

Я купил зуммер 12В за 50 руб. в автомагазине. "+" взял от габаритов в ЧЯ, а "-" от концевика водительской двери. Когда габариты включены и открываешь водит.дверь,то зуммер начинает противно пищать.


во, точно. Так и можно сделать. По идее зумер можно взять и от какой нибудь старой материнской платы, он же тоже пищит противно так. А ты куда засунул его?
Fonebal
Вот кстати неплохой вариант, на мой взгляд. Подойдет всем у кого есть БСК
http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/2111/moskal/journal/4062246863888224706/#replieslist
Все хочу себе сделать, но никак руки не дойдут =((
al08
_Termit_ писал(а):

al08 писал(а):

Я купил зуммер 12В за 50 руб. в автомагазине. "+" взял от габаритов в ЧЯ, а "-" от концевика водительской двери. Когда габариты включены и открываешь водит.дверь,то зуммер начинает противно пищать.


во, точно. Так и можно сделать. По идее зумер можно взять и от какой нибудь старой материнской платы, он же тоже пищит противно так. А ты куда засунул его?


Приклеил на двухсторонний скотч под панелью приборов.
al08
Fonebal писал(а):

Вот кстати неплохой вариант, на мой взгляд. Подойдет всем у кого есть БСК
http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/2111/moskal/journal/4062246863888224706/#replieslist
Все хочу себе сделать, но никак руки не дойдут =((


У меня новая панель и БСК нет,поэтому поставил магазинную пищалку.
макс331
al08 писал(а):

Зачем все так усложнять? nea


Две релюшки и два любых диода это сложно?)))
Зато принцип работы будет намного удобнее. Зуммер будет включаться только тогда когда ты выключаешь зажигание при включенных габаритах. Опять же есть возможность просто включить габариты, что бы например обозначить себя стоя на обочине и открыв водительскую дверь ни чего противно пищать не будет. Wink
temych_p
я делал. Берешь +12 от габаритов и через диод соединяешь с выводом 4 БСК (+12 когда ключ в замке зажигания). +12 с габаритов взять рядом - с фишки часов или БК.
Acer1
Я так сделал.

Часто бывает стоишь с открытой дверью и включенными габаритами, если ключ в замке зажигания то пищать не будет. Пищалка на 12в куплена в прошлом году в магазине радиодеталей, где то за 25р, там же самое маленькое реле на 12в и пару диодов.
-=Ruslan=-
temych_p писал(а):

я делал. Берешь +12 от габаритов и через диод соединяешь с выводом 4 БСК (+12 когда ключ в замке зажигания). +12 с габаритов взять рядом - с фишки часов или БК.



Для наглядности Razz
V1T
эта напоминалка через бск абсолютно бесполезная- пикает очень тихо, выходишь из машины даже не замечаешь
slavens
Можно сделать вот такую схемку.
Если двигатель выключить, но оставить включенными фары то при открывании двери, через замкнувшиеся контакты дверного выключателя поступает отрицательный потенциал на катод VD2. Диод открывается и пропускает ток на схему. Через R2 на базу VT1 поступает открывающее напряжение, он открывается и включает звуковой сигнализатор F1. Сигнализатор будет звучать столько времени, сколько дверь остается открытой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы